sazan fazan83

Активные пользователи
  • Публикаций

    1 042
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

sazan fazan83 стал победителем дня 4 июня 2019

sazan fazan83 имел наиболее популярный контент!

Информация о sazan fazan83

  • Звание
    Активные пользователи
  • День рождения 06.09.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Москва
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

4 897 просмотров профиля
  1. Fidboy по своему опыту скажу, что перспективные места всегда разные. Все зависит от водоема и его особенностей. Нельзя выработать четкую систему применимую всегда и везде. Если говорить о прудах, например, сначала ищу бровки, переход с ила или окна в траве. Затем проверяю глубину, и конечно, смотрю где плещется рыба.
  2. Подтверждаю полностью инфу! Вот телефон 89035323331 Андрей. Бываю в командировках и бываю немного занят. Но телефон включен круглые сутки. Пожалуйста звоните.
  3. Немного о прошедшем марафоне Ультрабейтс…. Суточные соревнования всегда таят в себе непредсказуемость и возможные сюрпризы, но в этот раз получилось не то, что неожиданно, а просто невообразимо! В этом турнире формат ловли предстал совсем уж неожиданным и даже можно сказать, что такого не ожидал ни кто! Итак, о рыбалке: наша команда разместилась в 33 секторе, по соседству слева заняли мосток ребята, заслужившие в итоге 2-е место, справа – Снасти здрасте… Прикорм был выбран, как всегда двух фирм от Дунаева и Удачи+ ориентированный прежде всего на карася. Насадки так же от Удачи+, всегда свежий мотыль и опарыш!! “Каждый кулик хвалит свое болото” – но животинка от этой фирмы пользуется спросом не только у любителей, но и у спортсменов, не буду долго нахваливать итак качественный продукт и вернусь к ловле. Со старта у напарника дела пошли очень неплохо и практически сразу был выловлен карпик килограмма в 1.5, затем нестабильный клев карася прервал еще один карп примерно такого же веса и вроде дела пошли неплохо. У меня тем временем не особо клеилось. Я исследовал три дистанции в 24 метра, где кроме нано окушков и таких же плотвиц не было ни кого, 40 метров – где изредка проскакивали караси грамм в 300 и дальняя точка в 56 метров, на которой так же пытался уговорить карасика. В какой-то момент удалось таки поставить карася, произведя некоторые манипуляции на средней дистанции, правда пришлось немного отскочить назад, ибо на изначально выбранной точке рыбка уж очень капризничала. Пока я занимался поисками карася, народ начал активно полавливать карпов. Иногда вес их превышал 5 килограмм и тут стало ясно, что так продолжать дальше нельзя. Даже при условии сравнительно активной ловли карася наша команда здорово проиграет соседям. К сожалению ни прикормки ориентированной на карпа, ни снастей на те размеры, которые в этот день клевали - у нас не было. Однако, мы все-таки постарались перестроиться и очевидное фиаско в виде порванных поводков, разогнутых и сломанных крючков стало неутешительным выводом нашей подготовки к этому турниру. Были сомнения, что карасиные составы от Дунаева и Удачи+ с корректированными в процессе добавками не сработают, но нет! Карп вставал и на эти угощения, при том без особого разбора в фирмах и в который раз я убеждаюсь и убеждаю других, что Удача+ не смотря на скромный бюджет - это действительно рабочие прикормки. В попытках поймать крупную рыбу мы подлавливали редких карасей и наблюдали, как соседи плющат крупняк, правда и у них следовали частые паровозы без возврата. Так, потеряв драгоценное время в поисках карпа, команда “Чайка” встретила вечер. На ночь остался дежурить напарник, а я под будоражащие вопли беснующихся цапель отправился на боковую. (Кто не знает, эти страшные звуки с правого берега генезиса – это крики цапель с мест гнездования). Утро встретило меня прохладой и туманом. Сменив напарника и с осознанием, что карповая ловля мягко говоря не удалась, принялся ловить карася. К слову это вполне удалось буквально с третьего заброса, с различными интервалами увесистый серебрянник радовал уверенными загибами и лишь часам к 9 утра поклевки начали сходить на нет, вот как-то, так мы и доковыляли до финиша…. В итоге с двумя карпами и карасями набрали 17 килограмм и стали 13-ми. В этот раз было столько “если”, что трудно рассуждать о том: если бы мы сосредоточились только на карасе – результат был много выше, если бы были готовы к ловле карпа…., если бы реализовать все наши сходы мы бы точно вошли в тройку…. ОДНАКО!!! У наших соперников были точно такие же сходы, да даже больше сходов и более крупной рыбы. Безмена на фидере ни у кого нет, но за себя скажу, что неделю назад я ловил карпа во Львово до 3 кг на поводки 0,12 и все было в ажуре, а тут сломанные крючки, поводки 0,16 в хлам, без шансов… Как итог считаю соревнования проваленными, рыбалку прекрасной, а турнир в полной мере состоявшимся, да, что там говорить – биг фиш за 14 килограмм!!! и это при том, что 10, 7 и 5 килограммовых рыб ловили чуть ли не через сектор. Всем соперникам спасибо за борьбу, организаторам низкий поклон в вашем нелегком деле и спасибо всем спонсорам, а так же ждем в гости команду получившую от нашей базы “Апачи” сертификат на проживание, приезжайте! у нас тоже отличная рыбалка!!!
  4. Премиум лещ на моей практике здесь всегда работал неплохо.. скорее темный цвет сыграл свою роль, у соседей тоже была темная и результаты плохие. У меня было здесь пару подобных случаев, когда светлая рулила, но вопрос не в этом. Сам Дунаев не показал ни чего, а на него,-то я всегда ловлю. А карп классик рановато, тогда уж черный карп.
  5. По традиции выкладываю небольшой отчёт о первом туре серебряной лихорадки. Без лишних разглагольствований сразу к ловле: Сектор 9, который достался мне на жеребьёвке был для меня не новым местом и оставалось найти лишь аномалии на почти ровном на многие десятки метров дне. Дистанции 15, 30, и 36 метров. Отрабатывал все, везде кроме ближней дистанции стояла нано-плотва... Через час получил первые поклёвки окуня на 15 метрах, там в течении всего тура и пытался ловить карася. Иногда серебряные рыбехи проскакивали, некоторые грамм по 400, однако стабильно заставить клевать карася было не реально.. Приходилось время от времени давать отдыхать точке, тем временем на дальних так ни чего и не было прймано. Насадки рулили: пучок мотыля, пару раз поймал карася на подрезку красного опарика и одного мотыля. Остальные комбинации и насадки были в игноре. По прикорму, как всегда Дунаев и Удача+. И знаете, что??? Дунаев был просто раздавлен Удачей+. Вся рыба была поймана на светлую бюджетную прикормку. Я всегда готовлю два состава, но такого подвоха не ожидал ни как. За минут 40 до финиша Удача+ закончилась и на ту же точку кидал Дунаева... И знаете, что..... Да ни чего!!! Не сочтите за рекламу, но факт есть факт. Итог чуть более 4-х килограмм карася и окуня, что принесло мне 3 место в зоне и 9 в общем зачёте. Наверное это одна из немногих рыбалок, когда я действительно доволен своим результатом. Большего из этого сектора я бы выжать не смог. Немного о спонсорах: серебряная лихорадка по традиции радует нас различным призами и все больше приезжают сюда целыми семьями, что мне, как родителю отрадно видеть. Есть и новые партнёры турнира, например,.... мы))) Волей судьбы в этом году я стал директором базы, которая находится на Вазузском вдхр. Рыболовная база " Апачи" предоставила сертификат на бесплатное проживание в семейном vip номере. Надеюсь получившему сертификат спортсмену у нас понравится. На второй этап также приготовлен аналогичный сертификат и я попрошу Андрея вручить его за самое обидное место. Знаю, когда ты чуть недотянул до призов при условии зон, да ещё и в самом малорыбном секторе. Организаторам, спонсорам, судьям, спортсменам и всем причастным к нашему турниру спасибо и до встречи.. И спасибо большое моему спонсору Удаче+ за отличные прикормки и прекрасные насадки!!
  6. На фб вся инфа была. Очень большой ажиотаж, поэтому и все места быстро заняли.
  7. Есть один прудик в Смоленской области, где можно наловить вот такой мелочи Но весь курьёз в том, что местная малышня готова клевать на всё подряд. А прикормку для них я беру с помощью пылесоса между оконных рам, которые намертво засиликонены Мухи, осы, шершни... Даже карасе-русалк клюнул на эти залежи..
  8. Oleg68 Очень хотелось бы увидеть вебинары! Особенно со стороны тренера.
  9. Я брал такие вершинки в прошлом году, где посадка колец разнилась. При ловле различий не выявил. Видимо, как написали разные партии..., Ладно хоть соосно сидят, а то раньше была боольшая проблема с ровно посаженными колечками.
  10. Всвязи с правилами размещения отчётов и ссылок на них выложу в этой теме небольшой отчёт о рыбалках с прикормкой Удача+, хотя львиная доля рыбалок прошла на Вазузском вдхр и в его окресностях, так что правил форума не нарушу.. Здравствуйтк уважаемые рыболовы. Сезон фидерных рыбалок плавно движется к своему завершению, а значит настала пора подвести некоторые итоги этого года. На протяжении всего периода, с конца апреля по середину сентября, приоритетным направлением моей ловли был конечно фидер и за это время получен опыт пользования новыми прикормками и аромами о которых и пойдет речь. Итак, ароматика. Уже не первый год я пользовался ароматикой от нескольких производителей: Сенсас, Дунаев и Фишбейт. От добра добра не ищут, но теперь мне хотелось опробовать и других производителей, так, став жертвой рекламы))) я посвятил этот сезон работе с аромой от компании гринфишинг, а именно аромы G7. Забегая вперёд, скажу, добавки вполне рабочие и впринципе контачат с кормами Дунаев и Удача+ Но, всегда есть эти но! Не понравилась их консистенция, ооочень густые, иногда равномерно перемешать их с кормом представлялось весьма затруднительным занятием. Очевидно такая тягучесть связана с наличием сахаров и соответственно присутствует яркий вкус. Вкус без сомнения важен, но зачем так жестить с консистенцией мне не понятно, но повторюсь добавки достойные. По прикормке же фаворитом является самая популярная Питерская и Российская фирма Дунаев. На мой взгляд этот бренд достиг таких высот, основываясь на практике официального спорта и личном опыте мастеров своего дела. Именитые спортсмены, которых поглотил этот бренд, продвигают отличный продукт, но часто мы просто перестаем замечать как развиваются другие фирмы, например, те же Гринфишинг и Фишбейт, а меж тем их составы стали значительно лучше, однако реклама и конкуренция безжалостны, хотя Дунаев действительно лучшие на рынке! Второй и основной прикормкой на этот год была определена Удача+, на мой взгляд несправедливо находящаяся в тени иных производителей! В 2017 году я был немного знаком с их продукцией и в принципе был доволен работой этой совсем недорогой прикормки. Безусловно она не подходит для выступлений в официальном спорте, да и в любительском не везде получалось составить конкуренцию сопреникам, но для простых рыбалок она подходила вполне и дабы лучше разобраться с составами Удачи в этом сезоне я сосредоточился на работе всего с несколькими сериями: база, лещ, фидер, плотва, карась и карп с разным ароматическим наполнением. Начнем с базы, которую я испробовал на нескольких платниках на карася и карпа. Могу сказать, что этот базовый компонент вполне себе самодостаточный прикорм, с минимальным запахом не то вафель, не то печенек. Обладает инертной структурой, естественно ориентированной на донных рыб типа карпа и леща. Этот прикорм замечательно работает на незаиленных, незапресованных водоемах, например, как на мелком небольшом прудике около моей дачи, где глубина около метра, водоем населен карпами до 2х кг, карасями грамм в 200-300, присутствует немного плотвы и окуня, где ещё попадаются некрупные амуры. Честно скажу, что основной фишкой водоема является применение инертных и слабоароматизированных прикормок. Может поэтому база на этом пруду сработала отлично, но проверял я ее не только здесь и результаты были приличные. Ещё нужно учесть, что окрашена база в черный цвет, краситель не слишком хороший и остаётся на руках, правда смывается без особых проблем мылом, очень напомнил краску от мвде. Так же вспомню ещё одну рыбалку с базовой прикормой, где карпы через 20 минут встали на точку и пока не сожрали 2кг не оставили в покое закормочную позицию, при том поклёвок за шесть часов случилось почему-то всего две. Так же она хорошо сочитаема с топовыми сериями Дунаева-Фадеева, микс при этом получается вполне рабочий и не дорогой. Считаю базу одной из самых удачных составов созданных упомянутой фирмой! Нескрою, были ситуации когда рыба реагировала на нее плохо, но здесь-то и помогали аромы от гринфишинг, среди которых больше всего понравились ваниль и биг Фиш G7. Далее немного коснусь плотвиных составов Удачи+. В паре с карасем, карпом и лещем вполне рабочие серии. Но не самодостаточные как тот же лещ или база. Знакомство с плотвиной продукцией я начал дома, благо 3х литровых банок много, где можно посмотреть как распадаются шары. По структуре плотва Удачи+ это конечно не Дунаевская плотва спорт или плотва озеро! Фракции крупнее, мути меньше. Ароматика не сложная определенных и несмешиваемых запахов. Достаточно долго не мог понять что за привкус имеет эта прикормка и лишь отведав изрядное количество пакета плотвы, мой товарищ обратил внимание на указанный на пачке состав, долго мы ещё смеялись когда увидели секретный ингридиент - им оказалась глина)). За несколько рыбалок на Вазузе больше понравилось использовать ее с лещем и карасем, разбавляя в половину или меньше инертными смесями. Пробовал и вчистом виде на уклеек. Но загвоздка в том, что уклейка на Вазузе в огромных колличествах клюет на все без разбора, поэтому подтвердить ее плотвиную самодостаточность не вышло. Карповые прикормки: показались мне менее удачными по составу. Обращаясь к прикормостроению явно просятся в состав бисквит и более качественная арома. Хоть я и люблю прикормки с нейтральными и несильными запахами, но очевидно ДунаевФадеев карп классик ещё не скоро кто-нибудь превзойдет. Цать лет назад, когда постигал основы фидерной ловли, я сам делал прикорм и всегда в основу закладывал не менее половины печения с запахом ванили, клубники, бисквита, других сладостей, иногда неплохо в составе работали перемолотые пряники и много кукурузы! При том как кукурузной муки так и помола для каши. В моем составе было не менее 8 ингридиентов таких как: арахис, различная мука, семечки, конопля, какао, семена кунжута и др. Многие ингридиенты я пробовал добавлять в состав, но без львиной доли бисквита у меня не получалось улучшить результат по карпу. Так что карповую прикормку я бы переделал. Однако, не забывая про стоимость около 60 рублей за пачку, рассуждать хорошо... Далее серия карась. Пожалуй на рынке нет и не будет действительно качественной карасиной прикормки. Все производители обязательно наровят запихнуть в состав или анис или чеснок, да ещё делают ее поинертнее. Рыба карась сами знаете, с теми ещё прибабахами)). И все же за многолетнюю практику ловли свои требования к прикормке у меня имеются и у Удачи+ под них подпадают средне фракционный помол, не яркая ароматика и большое наличие сухаря, который отлично гармонирует с другими компонентами этой серии. По моему мнению эта прикормка не должна быть со сложным составом, но я бы дополнил ее жареными семечеками, не помню есть они в составе или нет, но если есть их мало! Еще сделал бы ее чуть менее инертной или даже более похожей на фидер с меньшим эффектом лифтинга. В принципе эта серия составлена неплохо и кстати, именно смесь карась чеснок с карповой серией неплохо поправил мое положение на втором этапе Ультрабейтс на Генезисе , карась отказался от Дунаева и Фадеева и предпочел Удачу+. Подозреваю причиной тому была присловутая слабая ароматика и обедненный состав, который в тот день пришелся по душе не только карасю, но и плотве с окунем. Не в первый раз замечаю карасиные предпочтения обедненных составов корма, даже в условиях соревнований! Лещёвая серия: показалась мне вполне самодостаточной и рабочей, как на платнике так и на вдхр. Я не ловлю на больших реках и не спец по лещам, поэтому скорректировать состав не могу и скажу, что карп, карась и другая белая рыба реагирует на нее прекрасно. На леща, как на чистого, так и в тандеме с плотвой плывет буквально вся рыба. Всего за пару десятков минут я вылавливал основной видовой состав реки: плотва, красноперка, густера, окунь, подлещик, ёрш и уклейка, что говорит о универсальности, а не строгой направленности на донную рыбу. Хотя добавленная правильная арома позволяла выловить на нее же рыбку покрупнее, в частности и подлещиков, и амуров, и карпа, но все равно чувствуется универсальность серии лещ. Про серию фидер не буду разглагольствовать. Это очень схожий состав с карасем, хотя по распаду шара оправдывает название фидер. Лифтинга чуть больше или даже так же, зависит от увлажнения и сжатия прикормочного шара. Вкус сладкий, печеньковый, распад шара процентов на 20 быстрее того же карася. Не слишком взрывная, не очень мутящая, инертная, но рассыпчатая со средним лифтингом прикормка. Воды пьет чуть больше карася. Пахнет не яркими нотками бисквита, окрашена в черный цвет с фирменными блёстками новогоднего дождика. Так же хороший бюджетный фидерный вариант, успешно применял ее как при ловле на донку и на поплавок. О плюсах Удачи: недорогая, даже мегадоступная прикормка, действительно рабочая, с отсутствием резких ароматов с приличным выбором серий. Главным минусом Удачи+ является отсутствие бисквита в составах, что в условиях жёсткой конкуренции аукается ой как очевидно, поэтому применять ее приходится не везде, где хочется. Воды пьет крайне мало и ошибиться с консистенцией труда не составит. Переувлажнение превращает корм в пластилин безвозвратно. Но не забываем, что цена в четыре, а то и более раз меньше известных брендов, пожалуй за такую цену аналогов такого качества просто нет. Откровенно скажу, каждый из озвученных производителей заслуживает внимания и своего покупателя, у каждой фирмы есть как хорошие продукты так и не очень. Без малой доли сомнений Дунаев на нашем рынке делает лучшие корма, самые яркие аромы у Фишбейта, Удача+ это отличная бюджетная прикормка, которая почему-то недооценена рыболовами-любителями. Не буду дальше агитировать за то или иное, каждый выбирает сам, посоветую только одно - не ведитесь на рекламу! Пробуйте все сами и рассчитывайте на свой опыт и бюджет, а я в следующем сезоне оставлю в пользовании только три производителя: прикормки Дунаева, Удачи+ и аромы Фишбейта, ну и немного Дунаевских.
  11. Поштучно ни где.
  12. Я про пули не говорил, Кирюх. Имею ввиду обычные пластиковые кормушки от Вегас.
  13. Последняя пуля пожалуй самая плохая из всех пуль. Зачем пули начинающему рыболову на пруду? Тем более на пикер! Выбор очевиден, это пластиковые кормушки, лучше Вегаса не знаю. Попробуйте их! Или любые доступные пластиковые кормушки. Можно и обычные железные клетки, например, от пеликана или опять же любые доступные клетки.
  14. Как всегда лето закончилось неожиданно быстро, ждёшь его ждёшь, а оно раз и закончилось((, впрочем как и сезон 2018 серебряной лихорадки. Ещё в мае месяце думалось, что впереди столько всего.... И вдруг! 3 этап лихорадки завершён. Но эти настольгические мысли застали меня лишь вечером 8 сентября, за рюмочкой горячительного, а пока начнём с самого утра... Зелёный чай очень полезный напиток)))… который позволяет не только сделать лишнюю остановку, но и красивое фото. Ещё столько надежд в себе кроет утренняя пелена тумана, еще впереди целый день, ещё ни кто не проиграл, ещё один тур впереди и вот уже традиционные встречи друзей и соперников, жеребьевка и подготовка. Про прикорм: в этот раз к огромному сожалению я не смог заехать на птичий рынок за своими излюбленными составами от Дунаева и Удачи+ и пришлось воспользоваться так же известной фирмой Фибейт. Состав перед вами и немного поясню смысл такого выбора. По предыдущим выездам всего сезона так и не удалось понять какой прикорм является оптимальным, механика, запах, фракция, ароматика - каждый раз что-то новое и ни какой системности. Плотвиная смесь иногда являлась необходимой к применению, вместе с красноперой вставал и карась. Лещёвый состав по моей практике так же положительно пользовался относительным усехом, ну и фидер гарантировал, что прикорм не будет лежать мертвым грузом на илу и будет придана правильная механика. Арома биг фифиш проявила себя неплохо не только на генезисе, хотя до последнего мучался не влить ли бисквита, водичка то ещё была теплая. Объединив в итоге эти корма показывающие свое преимущество в разные периоды остановился на такой прикормке. Про тактику: ясно было одно - рулят дальние и сверх дальние дистанции на илу. Конечно, хорошо бы и 70+ метров, но пока в моем арсенале нет палок позволяющих ловить так далеко. Поэтому заклипсовал три дистанции 40м, 60м, и на всякий пожарный - 21 метр. Это же карась, этож генезис 2018... На всех были явные бугры за исключением дальняка, там я отступил пару метров от перехода с глубокого ила на более твердую поверхность. Темп так же предстояло понять в туре, но очевидно был неизбежен дубинизм. В итоге начал с 2х минут закончил 7ю минутами, под конец выявил оптимальный интервал в 4-5 минут. Про саму ловлю: Сектор 8 доставшийся мне на жеребьёвке не сулил обещаний МММ про золотые горы, я рыбачил в нем в прошлом году и представление имел, что наловить на призы здесь ооочень сложно. Промер почему-то)) не показал ни каких чудес, везде было мелко, но ловить можно было и здесь, это вам не 49 сектор... Со старта я принялся отрабатывать 40 метровую дистанцию, в течении часа от 60см поводка овнер в диаметре 0.12 мм я пришел к 2 метрам поводка 0.1. проверив все возможное за этот час кроме плотвы и окуней ни чего не удалось выловить. Вывод один, только потерял время и вперёд на 60 метров. 40грамовые кормушки пули от пеликана резво рассекали воздух и точно летели в цель, даже лапшеватый банакс не был помехой моей точности. Там я мучал точку часа два и таки выловил целого карася, на опраша и двух мотылей, ещё поймал плотву образца Марьино и верхоплавку. Вернулся на 40 м на Спартак выудил карася грамм в 400. За два часа до финиша в основном сидел на дальняке и вкакой-то момент за 10 минут уговорил трёх увесисиых серебрянников на дубль "мясных" опариков. Но эту серию прервал неточный заброс... Немного про тактику и ошибки: во первых, зная особенности этого сектора нужно было сразу начинать с дальняка, потом, много убил времени на работу с ароматикой и дипами, мои мытарства в течении часа принесли лишь пару нереализованных поклёвок карася. Ошибся я сегодня и с крючками, плотвиные размеры сильно подвели, хотя в прошлые выезды карась секся на них отменно. Иногда медлил с решением перейти на другие поводки и насадки. Все ошибки допущенные мною, позволили подержать и слить 5-6 карасей, включая два обрыва и не считая обсосов из-за упомянутых крючков и неправильной длинны поводков. Так же много времени убил в поисках рыбы в слоях воды, только одна поклёвка была на падении. Уже в который раз понимаю, мне необходима практика официального спорта, чтоб не совершать такие нелепости. Сектор в принципе был неплохой, с него можно было снять сегодня более 4х кг. карася, а это уже не 17е место. Ну что же, мы все учимся на ошибках, только в моем случае это уже неприлично долго, надеюсь буду финансово готовым в след. году попробовать себя в официальном спорте и вернуться в сезон 2019 более дисциплинированным спортсменом и показать жителям генезиса, кто кому будет голову дурить. Вот в кратце и все приключения постигшие меня в 3 этапе серебряной лихорадки и добавлю немного рассуждений о том что случилось с водоемом. На мой взгляд всегда следует целый комплекс причин: 1 рыбы стало неоспоримо меньше! Карася вывозили тракторами несколько лет и популяцию могли пошатнуть. Поэтому предложение такое, давайте в 2019 году все выпускать оборатно! Карпа как-то всё выпускают и ни чего живёт себе и радуется и нас радует! 2 низкий уровень воды оказал явное влияние на распределение рыбы в водоеме и без ихтиологов понятно, это и нарушение кормовой базы и непосредственное влияние на поведение и распределение рыбы на дальних рубежах. Может администрация не будет сбрасывать такой объем воды в будущем? 3 от года к году все меняется и не бывает сказок, популяция то падает то увеличивается ественным образом. Помню в детстве я много времени проводил на архиерейском пруду и был в теме всех изменений, так вот там была смена карасиного племени раз в 3-4 года. Карась рос от маленького и до большого, основная популяция достигнув килограмма, клевала в конце августа как оголтелая, а на след год мы имели бесклевье и нано-карасиков. Так цикл в среднем достигал четырех лет. Может ли карась достигнуть килограмма за такой промежуток не знаю, но говорю что видел неоднократно. Здесь по всей видимости свои природные циклы на которые не могут повлиять даже указанные пункты. 4 изменение неких факторов повлекли смену видового состава, плотва и окунь заняли свою нишу и ловить современного карася на фоне большого количества окуней и плотвы становиться архи сложно. Как вариант, нужно подумать, чтоб включить эту рыбу в зачёт, их то как раз и нужно забирать из водоема. На финише своего отчёта выражу очередной поклон администрации турнира и всем их помощникам, нашим спонсорам за классные призы, ну и всем посетившим в этом году наши турниры! До следующего сезона, друзья!!!
  15. По поводу Флинта не знаю, вершинки брал в Москанелле, правда не в каждом магазине были в наличии все, надо обзванивать.