stemm2

Пользователи
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

stemm2 стал победителем дня 7 февраля 2016

stemm2 имел наиболее популярный контент!

Информация о stemm2

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 24.09.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Имя
    Евгений

Посетители профиля

2 400 просмотров профиля
  1. AlexDunaev , а есть информация по весу катушек и вымотке за один оборот?
  2. Владельцы больших столов от Волжанки, подскажите пожалуйста, в чем транспортируете данную "мебель"? Ни в одну сумку у меня не влезает)
  3. Такая же беда началась, уже замучался
  4. Заказал я как то их себе, чтобы сделать чуть повыше ноги моем X3S. Не подошли,т.к. они на 19й квадрат оказались. Продал. Купил ноги от пару ног-телескопов от space-station, они оказались чуть повыше онбоксовских. Проблему ими и зазкрыл
  5. И мне прайс тоже скиньте
  6. Я бы не сказал, что больно накладно. Да, увеличивает стоимость пачки, но все равно гораздо дешевле,чем в наших Пермских магазинах, в которых еще и нет толком выбора. Кооперируйтесь по 3-4 в совместной закупке и будет нормальный ценник по доставке.
  7. Цена там жуть
  8. Подскажите, где можно заказать противозахлестные кольца? Фуджики или сигайды. ЗЫ в Москанелле не получилось заказ оформить
  9. Точно Preston OnBox X-series. у меня такая платформа
  10. Есть. В этом году ловил на 0.09. Потянет. Но Колмик Стрим и Трабукко МатчХПС(красная) в тех же диаметрах мне нравится больше Альвеги
  11. Летом приобрел STI Bomb 10ft. Хоть и название серии Параболликс, палочка очень упругая, параболликом и не пахнет слава богу. Т.к. сопливые удилища мне не нравятся. Как показалось, при нагрузке начинает постепенно гнуться 2е колено. Очень легкое . Вершинки дубоваты. Сам бланк потолще,чем у модели 9 футов. Швыряет отменно, после заброса никаких паразитных колебаний. По весам кормушек, мне показалось, что 28 грамм малый ФС( 27мл) уже перебор. Чувствуется перегруз. От 7гр до 22 - полет отличный. Можно поставить и потяжелее, но с очень малой кормоемкостью. Долго не мог ее обрыбить чем-то серьезным. Рыба до 100гр на 0.18 технаре не ощущалась вообще, как будто только кормак тащишь. Но вскоре момент предоставился.. Был пойман окунь весом 430 на 0.09 поводке и очень тонком крючке. Мощные удары бланк гасил на ура и чувствовался нехилый запас по мощи. Подлещики до 300гр выводились почти сразу на глисс при тонких поводках и крючках с затянутым фрикционом без боязни обрыва поводка и разгиба. Рыбу вяжет отлично, сходов не было. Минус при такой стоимости удилища - позорный чехол на 2 отсека. Могли хотя бы сделать отдельный карман для вершинок. Ну и при темповой ловле у меня случаются захлесты о первое кольцо. Буду его менять. Теперь у меня появилась еще одна мечта, к которой буду стремиться: пополнить свой арсенал моделями 11 и 12 футов
  12. "Фома неверующий" Я врать не буду На той неделе так же обломались сначала, но резервный вариант сработал)
  13. СТОНФО- первый крючковяз, который я приобрел. Очень долго с ним мучался, жутко не понравился. Быстрее и надежнее было руками вязать для меня. Уже смирился, что буду мучаться в "рукопашную", но затем купил инструмент от Дренан. Все, теперь только с ним))) Сравнил со СТОНФО, практически сразу подарил кому-то. На англичанине вяжу крюки от 8го до 20 номера. Лески от 0.07 до 0.16 (Хотя толтые лески и больше номера очень неудобно) Так же еще им без проблем привязываю мормышки. Даже думать боюсь, что будет,если этот инструмент пропадет))) Вроде на каких-то ресурсах выкладывали ссылку на китайскую копию с Али-экспресс, но найти не смог((
  14. 29-30.07.16 р. Чусовая. Место "Лагерь". Решили с Лешей AlexPDD сгонять в одно из наших любимых мест с ночевкой. Погода стоит жаркая, под 30 градусов, а там глубина и есть где скрыться от пекла. Леша с семьей рванул в пятницу днем,чтобы занять место на полянке. Я приехал ближе к вечеру после тяжелой трудовой недели. По приезду сразу купаться, по бокалу холодненького местного пенного нефильтрача и принялись за установку рабочих мест. Вода отошла, поэтому палка 3.9 осталась в чехле. Собрал следующее: Maver PowerliteSX 12ft/ Flagman Mantaray 5000/ Sunline SuperPE 10lb/ Running Rig Корм неизменно от компании Дунаев: 1 пачка Дунаев Фадеев Фидер Брим Ривер+ 1 пачка Дунаев Премиум Лещ+300 гр Дунаев Спор Озеро+ Арома Дунаев Крупный Лещ. Так же сварили немного каши Добавляли пробками. Точку выбрал на 45 оборотах: 2 метра от бровки, глубина около 9 метров. Закинул пару кормух: тишина, но ерш один влетел. Леша сидел ближе по дистанци, несколько подлещей поднял. Я скучал. Но через минут 40 один буйный малый подлещ влетел. Поклевок толком не было, а у Лехи ближе была движуха, но точка все-же была выбрана,как мне казалось, правильно: Затем был дождик, лес нас спас) Начало смеркаться, стали готовиться к ночной рыбалке. И даже клев немного включился. Это вселяло надежду. Вскоре приехал еще один наш друг - Алмаз. в темени поставили ему палатку, и он пошел настраиваться на рыбалку. У Леши клев пропал, у меня поклевки были, даже одного на 800гр поднял. Но так-то было кисловато. Радовало то,что не было комарья. Только какие-то мушки некусачие, но когда включали фонари... Трэш..Сразу рой налетал. Опять стало скучно по рыбалке, пошел тусить) Это была самая лучшая часть. В 1-30 уже просто засыпал находу, решил поспать до 5 утра. Леша тоже ушел дрыхнуть. Алмаз остался в ночную смену. Вот только уснуть я нифига не смог, так и провалася до 4 утра, плюнул и встал рыбачить. Заварил себе чаю и пошел к Алмазу. С его слов, у него не клевало. Но на Лехину удочку он поймал несколько подлещиков. На мою была какая-то зверская поклевка и поводок досвидания. Сел ловить, на 2м забросе отсрел оснастки. Видать ракуха сделала свое дело. Сонный и злобный хотел плюнуть, но все-таки перевязался еле-еле. заброс и .. поклевка. Мимо, стал подбирать крюки. В это время еще один наш друг, Оливер, присоединился к нам. Алмаз сдал вахту) Леха в 5 поднялся и я минут через поймал первую рыбку))) Ну и процесс пошел, мелкая, но буйная. Приятно) Интересно было то,что клевало в основном только у меня. У Оливера иногда было счастье) Поэтому Леша принялся за завтрак) Около 9 утра отстреливаюсь, спасибо устрицам. Рыбалку решаю закончить, т.к начал конкретно залипать. Нужно было ехать срочно домой отсыпаться. В итоге получилось 7.5 кг: Пошел отдавать прикорм Оливеру, заодно помог ему) Но при этом, он сразу пересел на мою точку и дальше он ловил уже за меня) Тут еще и неожиданный посетитель к нам пожаловал) Оливер еще половил до 12 часов Отличный отдых в итоге, всем огромное спасибо за компанию) Очень надеюсь,что скоро еще выберемся , благо до +30 еще неделю обещают) ЗЫ Поводок стоял 50см на 0.1 леске с крюком 14 овнер чинта. Причем ловил одним поводком все утро до отъезда. Крюк не гнулся, не тупился- какой-то бракованный попался видать
  15. 20.07.16 р. Кама, Оборино. Решил половить там с товарищем, но в и тоге он не смог мне составить компанию, а только довел до места. Добрались в 12-00,старт через полчаса. Снасть: Волжанка про спорт 100+ 3.9/Flagman Mantarey 5000/ Sunline super PE 10lb/ поводки 60-100 см 0.115 12-14 номера. Корм замешал на месте: 1 пачка Дунаев-Фадеев Фидер Ривер+1 Пачка Дунаев-Фадеев Фидер Брим Ривер+200гр бисквита+ пол банки аромы Альвега Секреткис Фидер. Отдельно пшено для "пробок" Дистанция 45 оборотов катушки: переход с твердого дна на камни. Глубина: маркер 80 или 100(хз) падал на счет 8. Течение присутствовало. Первую половину времени вершинку 2.5 унции подгибало, затем пришлось сменить ее на 3.5 и то гнуло. Кормак 70гр стоял на дне уверенно. Поклевки пошли с первого заброса - мелкая густера. Ловить ее такой снастью в темпе очень не хотелось. Попытки ее отсечь провалились. Поэтому просто дубинил, добавляя в кормушку кашу, накрывая поляну в ожидании подлещика. Скука, так бы и уснул, если бы не Максим, который приехал поболтать. Вскоере течение немного усилось, густера смылась, начались поклевки подлеща. Пришлось немного привыкнуть к снасти, поэтому 2х сначала слил , а потом немного половил. Лучшая насадка была - червяк. В 17-00 дали уже хорошее течение, квивер в бублик, понесло всякое гумно по воде. Все на шнур, запарился его очищать. Надеялся, что сейчас начнется самый сенокос по рыбе, но... за это время не увидел ни одного тычка, что очень странно.. В 18-00 сомталсянах И время закончилось отведенное на рыбалку и купальщики достали. А течение,как мне показалось, еще больше усилилось. Бревна мчались быстрее некоторых лодок Место мне понравилось, жалко что в выхи там делать нефиг, ибо тяги не бывает. нет ее - нет рыбы.