Вся активность

Лента обновляется автоматически   

1. Сегодня
  2. После рыбалки протираю,и всё собственно... Ловлю спокойно,руку ополаскиваю после набивки,тру об тряпку на колене,удочки и не засираются. После сезона только,когда уже точно в углу будут стоят,стираю чехлы у самых рабочих.Низ распарываю,выворачиваю,как возможно,и простирываю.Песка и прочего - тьма,как не береги.Откуда он,чёрт его знает... Бывает,чуть ли не ложка чайная. А так;"Сенсас"на шпиготы.И,если обмотки похрустывают(хотя они всегда похрустывают) - силикон,чуть на палец,и натираю.Ручки у меня все в "корксиле",только помыть. А катушки?Ну там совсем отдельная "песня".
  3. Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о моем участии 14-15 сентября в чемпионате города Волгодонска по ловле донной удочкой. Только благодаря помощи во всем моего друга Максима я смог принять участие в этих соревнованиях. Соревнования лично-командные, 2 тура в 2 дня. Регистрировался я в личном зачете, но Краснодарская команда ZEMEX Feeder Team приехала в не полном составе и меня включили в ее состав. Местом проведения соревнований была река Дон в станице Романовской неподалеку от Волгодонска. Видовой состав рыб: плотва, густера, лещ, карась, сазан, некоторые требовали особого подхода. В первом туре у меня в улове лишь мелкая плотва и густера и как итог последнее место в зоне с весом 850 гр. Во второй день удалось выступить немного получше и 2890 грамм поставили меня на 5 место в зоне. Неудача в первом туре и немного лучше мое выступление во втором не помешали команде ZEMEX Feeder Team занять второе командное место в итоговой таблице, благодаря мастерству сокомандников. Выводы сделаны, ошибки анализируются, опыт получен, надеюсь это поможет в будущем улучшить результаты. Общее впечатление конечно только положительное! Хорошая погода, отличная организация мероприятия, дружеская обстановка подарили массу положительных эмоций и прекрасных воспоминаний.
  4. Вчера
  5. Приветствую любителей фидерной ловли. Выдалось немного свободного времени, собрал по быстрому вещи и погнал на Волгу. Решил проверить на наличие рыбы незнакомые мне места, где раньше еще ни разу не ловил. По прибытию, с начала собрал один фидер и прогулялся по берегу закидывая маркерный груз. Нашел для себя более-менее подходящее место, с моей точки зрения и побрел раскладываться. Замес сделал из одной пачки Дунаев премиум лещ и одной пачки Дунаев - Фадеев черный лещ(черный Гарик) и залил бисквитной аромой. Еще раз покидал маркерный груз, нашел пару дистанций. Проловив на одной из них около часа, не получил не одной поклевки ушел на вторую дистанцию. Да и там кроме ершей и заблудшего каким то образом пескаря!)) ничего особо не клевало. Далее прыгание по новым дистанциям, все же смог найти немного рыбки на расстоянии 69 метров по кольям. Посидев на этой дистанции какое то время перекидав весь оставшийся корм и поднаковыряв сопливых подлещей и несколько густерок стал собираться домой. И как бы там не было, рыбалкой остался доволен. Выражаем благодарность Александру Дунаеву DUNAEV за поддержку рабочими смесями и сеть магазинов Фишинг Тойс,за отличный опарыш и мотыль. #СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт,#Сфрсио,
  6. Всем привет! Вот и прошел Кубок Ульяновской области по фидеру. Ну, пожалуй по порядку. Кубок проходил в 2 дня. В субботу мешаем состав Дунаев Спорт Плотва + Дунаев Премиум Плотва + Дунаев Премиум Лещ + Арома «Бисквит». Именно подобный состав за неделю до мероприятия на тренировке показал наилучший результат. Кстати, о тренировке. Она состоялась 07.09.2019 и показала, что здесь рыбы нет! Вернее имеено на такой состав было поймано несколько штук бели. Остальное рыбой назвать трудно – окунь около 5 грамм. И ловился он лишь на джиг – проводке. Вернемся к самому Кубку. 1 тур, сектор Б27. Промеряюсь, нахожу неплохой участок на дистанции 101 оборот катушки (около 85 метров). Это будет дальняя! Средняя дистанция на 41 обороте, ну а ближняя 21 оборот. Со старта закармливаю дальняк и ухожу на среднюю. После получаса проверяю дальнюю – 1 окушок и тишина. Ухожу на ближнюю. Так и ловлю, чередуя дистанции. Дальняя не дает покоя - вытаскиваю с нее некрупную плотвичку и среднего окуня. Основное количество рыбы с ближней, а это окунь в 5 грамм!!! Итог – 170 грамм. Очень плохо. Ругаю себя на чем свет стоит, надо было ловить только с ближней! На мелочи хоть какой нибудь вес набрал… 2 тур, сектор В36. Сокамандник «убивает» мне мозг, говоря, что ловил со средней дистанции БЕЛЬ! Ладно, будем пробовать. Пробовал, искал, ближе, дальше… Да, вымучил несколько плотвичек, но они слишком мелкие, что бы дать вес. Пытался найти бычка – его просто не было! Ну или руки… Итог – 325 грамм. Ну что сказать. Не моя эта рыбалка. Ловить такую пипи… мелочь тоже уметь надо, а у меня все потроха переворачиваются от одного вида этих «юнг – матросиков». Но а кто умеет – тот в призах! Молодцы! Спасибо, что приехали! Сокомандникам – огромное спасибо за поддержку и извините, что не получилось подняться выше Огромное спасибо нашему спонсору – ТМ «DUNAEV» за предоставленную качественную прикормку и ароматизаторы! Спасибо спонсорам мероприятия: Магазину #ЛодкиПоволжья Магазину #Рыбачий Магазину #Симбирскийрыбалов Магазину #Ярыболов ТМ #ЭкоЩепа ООО "Симбирскэлектро" ИП Саликову Большое спасибо нашим судья – все было четко, «без шума и пыли»! Душевное спасибо уховарам и мясожарам – вкуснатиииищщщщща! Организаторам отдельно – «респект и уважуха»! Ну вот как то так, до встречи на водоемах страны! PS. во время 2-го тура попался "кракен", жаль в зачет не пошел, был бы биг-фиш!
  7. Удилища протираю после каждой рыбалки за редким исключением. Кольца мою раза три за сезон. Катушки привожу в порядок по окончанию сезона. После утопления, падения на песок и т.д. - сразу.
  8. И снова здравствуйте коллеги и друзья Вот и прошёл Чемпионат г. Волгодонска по фидеру. В первую очередь хочу вырозить огромную благодарность организаторам этого мероприятия, а именно Мельникову Дмитрию и Чередниченко Павел за их грамотный подход, чумовую гостеприимность и хорошую компанию! Ну, а теперь немного о том как я выступил на соревнованиях: К сожалению у меня не было возможности поехать на водоём и потренироваться. Всю информацию получил от друзей и коллег по спорту. Со слов товарищей на водоёме два перспективных места где рыба всегда есть, ну или заходит, а именно от 33м до 45м и от 22м до 27м в зовисемости от уровня воды. Тур первый! По жребию мне достоется зона В сектор 5, маркерение показало что по моему мнению 36.5м дальняя бровка и 25м ближняя, те кто тренировался со старта знали какая рыба должна быть, а это карась и лещ. И Я как и многие другие ждали его, но спустя почти два часа лова на дальнем рубеже, я пришёл к выводу что тут что-то не так и ту рыбу которую был нацелен ловить её практически нет. Перешёл на ближний рубеж и после 10-15 минутного темпового закорма рыба пришла, в основном плотва с переодичностью влетала густера и мелкий подлещ, в общем 73 рыбы мне в зоне принесли вес 3240 и 2й результат отделив меня от 1го всего в 95гр. Обидно... И так день 2й жеребьёвка даёт мне зону А и сектор 1, в первом туре тот кто в нём был остался не в восторге, так как уйма зацепов и обрывов и я не много подрастроелся, но зайдя в сектор, промаркерил дно и не обнаружил ни чего страшного... Заклипсовал, как и в 1 туре 2 дистанции: первая 27м прям под бровкой и вторая 37м, но не на бровке, а ушел на стол с плотным илом, что мне показалось самым перспективным местом на дальней дистанции. Старт! Принял решение ловить в течении часа с дальней точки и смотреть результат. За час я поднял 6 рыб на взгляд грам на 200 в общий сложности. Ухожу на ближнюю точку и минут через 30 лова рыбка встала в стену и за 3 с небольшим часа её ловил в темпе и в нём получил пару не плохих бонусов итог веса в зоне 5575 и я 1й. В личном зачёте беру бронзу. Немного о том что я готовил из прикормки на тур 1 пакет чёрный-лещ Дунаев-Фадеев, 1 пакет карп-классик Дунаев-Фадеев, арома комплекс бисквит 250мл и концентрат бисквит 1/2 флакона, плюс зерновой микс Дунаев 3 банки. Отдельное спасибо моей команде с которыми мы взяли 3 командное место, а именно Долотову Жене и Кочубею Михаилу, респект и уважуха вам парни, рад был нашей сборной "Солянке" До новых встреч на водоемах Ростовской области Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок #TFT #Таганрог #Волгодонск #Дон #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка
  9. Очередной выезд на водоем. Температура по ночам стремительно убывает, осень наступает. В этот раз решил поехать на Политотдельский пруд. Место для меня новое, ранее на нем ловить не доводилось. Замешал корм на основе прикормочных смесей Дунаев с добавлением арома комплекса. Пока корм раскрывался, начал изучать дно. В месте ловли дно не имеет ярко выраженного рельефа. На дистанции до 30 метров ил с вкраплениями камней, дальше 30 только ил. Глубина практически отсутствует. Остановил свой выбор на дистанции в 51 метр, именно в этой точке был найден островок более плотного ила, преобладает мелкий подлещик. На дистанции до 30 метров доминирует мелкая плотвичка, уклейка и периодически захаживал рак! #TFT #Таганрог #Политотдельскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #mapfishing
  10. Наконец то командное золото на "домашнем" водоеме! Водохранилище Буферное. Кубок Ставропольского края. Первый тур немного якорнул, только пятый в зоне. Подвели китайские шнуры, отстрелы кормушек,перевязывание снастей,малорыбный почти крайний сектор. По факту ловил только последний час. Но тактика отработанная на двух тренировках сработала. Плотву поставил на точку, размер рыбы увеличил. Сокомандники сыграли отлично 1 и 2 балла, после первого тура в команде вторые с отрывом в один балл, на пятки наступают Ставропольцы, тоже с разницей в 1 балл. Второй тур тяну удачные сектора для всех. Прикормка работает и ставит плотву на точку. Весь тур ловлю без провалов крупную плотву. Влетает три бонуса в виде карасей. Взвешивание и вес 7720. Единичка в зоне. Капитан так же берет зону. Третий сокомандник снова двоечка. Четыре балла за тур, это шикарный результат. Как всегда ловили на Fishbait, состав прикормки отлично справился с привлечением рыбы. Турнир оказался очень и интересным и сложным, но мы справились. Норматив КМС выполнен!
  11. Bot все эти вещи использую тогда, когда готовлю удочки к зиме. Bo первых очищаю катушек от грязи и смазываю их. Потом они отпраляются в свои чехла. Потом приходит очередь удочкам. Их тоже чищу от грязи, с тампонами чищу кольца, силиконом спрыскиваю соединения удилищь. Удочки тоже отправляется в свои чехла. Было бы интересно узнать как братья по удочке готовит свое снаряжение к зиме...
  12. Андрей Добрый День!!!Правильный подход.Можно в Эбису написать,там адекватные парни работают,примерят куда надо,ну или по катушкодержателю можно выяснить. С УВ!!!
  13. Angling Times. Советы для спортивной рыбалки. Как доработать и окрасить свой пеллетс для того, чтобы поймать больше карпов? Доподлинно известно, что рыба прекрасно реагирует на различные цвета и оттенки. Причем речь идет не только о хищнике, который порой предпочитает строго определенный цвет блесны либо мягкой приманки. Белая рыба также отлично различает цвета и оттенки, реагируя порой на добавки и корма какого-то конкретного цвета и выедая частички корма определенного оттенка. Именно по этой причине работать над изменением цветовой гаммы частичек рыболовы начали давно, и к нынешнему времени пришли ко вполне определенным результатам. Именно ними и делятся эксперты в издании «Angling Times». «На протяжении многих лет рыболовы использовали в качестве карповой прикормки пеллетс, не особо заморачиваясь над его цветом и внешним видом. Они попросту открывали пачки с добавкой и использовали его как есть – так, как рекомендует производитель. А поскольку я являюсь рыболовом-спортсменом, нацеленным на результат, подобный стиль мне совсем не по душе : мне всегда хочется получить максимум поклевок в любой, даже самой проигрышной, ситуации. Одним из шагов для достижения такого эффекта могут стать эксперименты с наживкой, которые позволят подобрать то, чего желает рыба в данный момент времени. Однако не стоит забывать и о добавках в прикормку – когда вместе со стандартными серыми гранулами на точке появляется что-то, кардинально отличающееся по цвету, запаху либо структуре, рыба попросту не может устоять. Хорош микропеллетс еще и тем, что с ним самим можно экспериментировать, подбирая подходящую степень увлажения, цвет и оттенок, покрывая их гелем либо заливая аромой. Карпы по достоинству оценят ваши старания! Способов здесь – великое множество! Добавление прикормки Несмотря на то, что многие рыболовы не применяют сыпучие прикормочные смеси принципиально, я всегда держу наготове упаковку Ringer Baits Green. В ход прикормка идет в том случае, когда в точке ловли достаточно глубоко, и я должен быть уверен, что мой корм дойдет до дна, не распадаясь в толще воды. Кроме того, добавление прикормки в пеллетс оказывается полезно в том случае, когда рыболов не получает поклевки сразу и требуется некоторое время, чтобы смесь вышла из кормушки. По сути, «сыпуха» подклеивает смесь и делает ее более медленной. Как правило, я смешиваю увлажненный пеллетс и прикормку в пропорции 1 к 1. Сухая смесь забирает излишки влаги и регулирует общую механику, позволяя корму работать так, как требует того конкретная ситуация. Крошка из бойлов Весьма свежий взгляд на прикормочные смеси, который уже успели опробовать многие рыболовы. Работает крошка из бойлов, в первую очередь, в тех местах, где обитают карпятники и часто используют целые бойлы в качестве прикормки, однако я обнаружил, что работает такая добавка в том числе и там, где бойлы для прикормки не применяют. Данный способ хорош и тем, что добавляет в корм декоративные микрочастицы яркого цвета, которые наверняка привлекут внимание рыбы. К примеру, желтые частички хороши для леща, оранжевые и красные – для карпа и карася. Две небольших пригоршни крошеных бойлов я добавляю на килограмм уже увлажненного, готового к рыбалке пеллетса. Ароматизируем и красим пеллетс Иной раз ни бойловой крошки, ни добавления прикормки недостаточно для того, чтобы получить поклевку. В такой ситуации я перехожу к своему секретному оружию – добавление карповых аттрактантов и жидкой ароматики, оказывающей порой поистине взрывной эффект. Ароматику я добавляю порционно, в каждую кормушку и наблюдаю за реакцией рыбы – который из вкусов приносит поклевку, тот и продолжаю использовать. Окрашивание пеллетса А еще можно применять специальные гели, которые, помимо подслащения и ароматизации, позволяют моментально изменить цвет нашей прикормки. Яркие окрашенные частички рыба будет активно собирать на кормовом пятне, держась подолгу и ожидая докорма. Яркие окрашенные гранулы прекрасно заметны не только в прозрачной, но также и в темной либо зеленой летней воде – рыбе гораздо проще найти такую прикормку! И для того, чтобы окрасить микропеллетс, есть вполне определенный способ. Шаг 1. Насыпьте полкило пеллетса в полиэтиленовый пакет и добавьте в него небольшое количество Ringer Baits Yellow (либо иного другого цвета). Шаг 2. Плотно зажмите мешок и встряхните его содержимое для того, чтобы жидкость равномерно распространилась по всему объему. Шаг 3. Оставьте прикормку на 10-15 минут для того, чтобы та впитала жидкость и изменила свой цвет Разницу между окрашенным и неокрашенным пеллетсом вы можете видеть невооруженным глазом! Перевод и адаптация для русскоязычной аудитории специально для Lovimvmeste.ru и интернет-магазина «Английская Снасть».
  1. Загрузить ещё активность