Вся активность

Лента обновляется автоматически   

1. Сегодня
  2. Шпонка - деталь используемая при посадке шкива ( шестерни и т.д. ) на какой либо вал. Ручка катушки это примитивное устройство. Шестигранник ( у шимано квадрат ) на который на штифте или оси , называйте как угодно, крепится сама рукоятка. Ось элементарно выпрессовывается и меняется. Разбитый паз в рукоятке можно аккуратно поджать тисками или прессом, можно пока рукоятка разобрана подобрать подходящей толщины шайбу. Проделывал такую операцию на двух дайвах и ещё чем то.Всё работает. Царапины просто полируются, хуже если рукоятка крашеная. Кстати хромированные мне не попадались, только полированный люминий.
  3. evolute длина осталась прежней?
  4. Bishop я от shimano ставил при такой же ситуации.
  5. Всем привет! Напишу небольшой отчет по Чемпионату Рязанской области 2019 г., дисциплина «ловля донной удочкой». Приехали в пятницу к 10-00 на водоем с целью потренироваться, так как большие наработки по данному водоему были у Новикова Александра, по его совету замешали два состава на леща ему и мне, а Михаилу универсальный состав на всю рыбу. По дистанции распределили так: я ловил на дальней 42 метра, а парни ловили в районе 20-25 метров. Рыба клевала, проскакивали подлещики и белоглазки, жирные окуни. Вообщем рыба была! Отличился Александр, напорол подлещиков в нормальном количестве, более менее разобрались с живой, вроде все шло отлично и у нас был план на первый тур. 1 тур: Сектор 50, покос травы и подготовка оборудования. Нашел две точки, это 22 метра и 39 метров. На ближнюю разложил шерман про 3,3 до 70 грамм в паре с катушками #INSPIRATION 4500. На дальнюю #INSPIRATION 3,6 до 60 грамм в паре с катушками Armadale 5000. Старт – закормил ближнюю, потом дальнюю и начал ловить с ближней. Первый час мелкая рыбка была активная и клевала хорошо. С реализацией были проблемы, но все же я ловил. А вот после часа все начало затухать, подлещиков не было и рядом тоже не ловили, перехожу на дальнюю и снова тишина. (((( Ближней у меня не было, отмеряю 15 метров... 10... заброс... тишина. Точно по дистанции соориентироваться у меня не получилось, так как соседи не ловили на ближней. Тут и случилась моя главная ошибка первого тура, надо было уходить на 10 метров и раскачивать данную дистанцию, а я боялся упустить 22 метра, так так поклевывало, но темпа не было. Итог - 665 грамм и 12 место. Это провал, я расстроился потому что мог лучше, но еще есть надежда на парней. Миша играет 3, просто молодец! Соориентировался, перестроился и отыграл хорошо, вот он опыт!!!! Саня играет 12, что-то тоже не пошло у него. Итог - 9 место и 27 баллов. В призы реально попасть, но соперники должны провалиться, а мы выстрелить! Вечером посовещались, выстроили тактику на второй тур, я подвязал крючков с прицелом на очень мелкую плотву с мизинец! 2 тур : Сектор 49, Миша классно жеребит)))) Дальняя 39 метров аналогично, средняя 25 метров (чуть поменял дистанцию), и ближняя 10 метров. Старт, а про себя думаю буду проверять 25 метров на наличие подлещика и ловить мелкую рыбу, так как первый час она активна. Так и произошло... Ловлю час, подлещиков нет и клев начал спадать, быстро проверяю дальнюю, вдруг влетит бонус, но нет))) Все! Закрываю шторки и настраиваюсь на ловлю мелкой плотвы с 10 метров. Раскачивал я ее минут 15 и все пошло, как по маслу. К концу тура поклевки были на счет 10, надо было только работать с реализацией, старался махать быстро, так как видел, что некоторые тоже ее плющат. Практически всю весну тренировал заброс с большим свисом и тут проверил его в боевых условиях, есть ошибки, конечно, будем устранять, но в целом норм )))) Итог - 1 735 грамм на плотве с мизинец, не знаю сколько она весит, но очень маленькая и я второй в зоне! Миша играет 2, а Саня 3. Опыт получен, жалко что провал первого тура нам не позволил занять призовые места, но мы почти смогли совершить прыжок с девятого места, что тоже неплохо. По итогу мы стали четвертыми с 34 баллами, 2 и 3 место 32 балла(((( Поздравляю победителей и призеров! Большое спасибо нашему спонсору FLAGMAN! Спасибо организатором и судьям! Спасибо всем участникам за борьбу! #flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим#Рязань #проня #топблогерандрейязыков
  6. Кстати о пайке.Почему я сказал о том что невозможно создать качественную пайку.Практически все эти ручки изготавливаются из селумина и перед тем как навести красоту(хром,никель) покрывают её,гидролизным способом,тонким слоем меди.Так вот если паять то отвалится однозначно либо слой хрома,или меди не выдержит.
  7. disa Она находится внутри подвижного сигмента.Вся беда в том что есть два варианта,либо шток со шпонкой вставляли "на холодную",либо насквозь.Если насквозь,то придётся,кстати в обоих случаях снять красоту(хром) чтобы увидеть шпонку. Поэтому я и говорю что без ТОЧНОГО высверливания вся затея с люфтом бессмысленна,так же подложки,если шпонка "пошла" то и дальше она будет смещаться.Конечно и есть другие причины люфта,но автор с уверением говорит,что дело в ручке.
  8. Extreme metal festival "Kilkim žaibu"- "Поднимемся молнией"
  9. Небольшой отчёт о кубке Ставропольского края по фидеру. В этот раз на первые выходные лета выпало два соревнования. Командой было принято решение разделиться на два состава и посетить оба. Мы с Мишей поехали на водохранилище Красное. В пятницу приехал на тренировку, хоть водоем и знакомый, но каждый раз преподносит сюрпризы. С рыбой не совсем разобрался, но подобрал оптимальную насадку и потренировал дальние дистанции, дальше 78 метров решил не уходить, по прогнозу на выходные ожидался сильный ветер, а это уже дискомфорт при ловле. Первый тур. На жеребьёвке я рассадил всех ка хотел. С Денисом, третьим участником команды,сели в те сектора где тренировались, благо зоны короткие. Мишу сажаю в край зоны В. Рыба практически сразу отозвалась на прикормку. Мелкий подлещ в перемешку с плотвой. Но ветер набирал обороты и пришлось ставить кормушки 80гр, чтобы пробивать его напор. По своей зоне вижу, что основные конкуренты перешли на ловлю уклейки. Но решил не менять тактику и ловить на дальняке. На 4 часу провал, рыба ушла. Позже нахожу её на 60 метрах, но темп не тот. Да и эту дистанцию она покинул вскоре. Снова 78 метров, поклёвки есть, но реализация хромает. В итоге беру только 3 место в зоне, уклеечники обошли меня. 2й тур. Тяну сектора уже не так удачно, хотя край зоны А изначално вытащил для Миши. Но два дня подряд в карай нельзя, перетягиваю и у него сектор рядом с моим вчерашним. Себе же тяну зону Б, пятый сектор. Всё хорошо, но сзади близко отвесный берег, мешает забросу. Максимально ставлю платформу в воду. Ну дальше 72 метров бросать не могу, нет размаха. Рыба тоже отозвалась сразу. Потихоньку ковыряю подлеща. Ветер сильный. Кормушка 80 грамм втыкается в глину после заброса, глубины особо нет. Вроде ловил без провалов, но в результате опять троечка. Командой после первого тура занимали четвертое место, Но парни меня сегодня вытащили, сделали по единичке в своих зонах. Но лидеров уже не догнать, даже если бы мы сыграли все по единице. И вот оно второе командное. Немного грустно, надеялся на лучшее выступление. Но серебро тоже хорошо. Большое спасибо спонсорам за призы. Компании Гринфишинг и Вабик. Но как всегда лучше всех компания FISHBAIT. Это качественная прикормка, работающая на результат! Спасибо за поддержку команды!
  10. Приветствую вас дорогие друзья. Сегодня расскажу вам об очередной нашей совместной рыбалке с Владимиром в городе Санкт-Петербурге. В прошлый раз, из за смены мест, ловить рыбу начали только в полдень, поэтому в следу.щий раз решили приехать с самого раннего утра. Но и здесь не обошлось без некоторых опасений связанных с разведением мостов, так как я проживаю в центральном районе, а Владимир в северной части города, и половить хотели в том же месте, на пляже возле Большого Петровского моста через М. Невку. И для того, чтобы не ломать голову с временем заказа такси (машина Владимира в ремонте) решено было отправиться на ночную или вернее сказать бело-ночную рыбалку. Волею судьбы, нам с женой посчастливилось попасть Петербург на реабилитацию именно в сезон белых ночей, а если учесть то, что мы никогда их не видели, рыбалка в белую ночь добавляла какую-то особую ценность пребыванию в этом красивейшем городе. Итак, встреча назначена на 23:30. Сборы много времени не заняли, так как подготовку оборудования и приготовление прикормки Владимир взял на себя. Еще одним подтверждением того, что Петербург действительно культурная столица нашей страны стала классическая музыка звучавшая в такси на протяжении всей поездки. Под классику, по вечернему играющему огнями Петербургу.... Сказка. Кроме этого, к моему окончательному удивлению и потрясению, водитель, узнав о том, что я впервые в городе, провел краткий, но познавательный экскурс по местам следования. Вообще, честно говоря,за неделю проведенную здесь, простите офигеваю от доброжелательности и приветливости жителей города. Огромное вам за это спасибо. Теперь к рыбалке. Место нам знакомое, поэтому вымерять дистанцию не было необходимости, а следовательно я ловил в 40 метрах, а Владимир на 56. Прикормка приготовленная заранее состояла из 2кг сыпучки, которую Владимиру дали на тест Fishberry Feeder Big Bream + Dunaev MSFactor Лещ река+Дунаев Премиум Лещ. Кроме этого для порционной добавки приготовлен горох и пшено и 900 граммовая банка зернового микса от LionBaits. Насадка опарыш, мотыль, червь. Удилища так же предоставил Владимир. У меня Flagman Мantarаy Еlite Feeder 13ft 90g, у Володи Zemex icon tournament 12,6ft 90g. Погода шикарная, тишь да гладь. В отличии от прошлой рыбалки ветра небыло совсем и на воде образовалось зеркало в котором отображались огни моста и большой шар полной луны. Стол рыбе решили накрыть богатый, и в воду полетели по 20+ кормушек вкусняшек. Светлячки, которые всё же повесили на кончики квивертипов заплясали на первых же забросах минут через 10 после закорма. Как и полагается, первая поклевка на правах местного жителя, произошла у Владимира. Да не просто произошла, а загнуло удилище на отдай с последующим классическим отстрелом. Подсечка, и тут мы понимаем, что село что-то совсем не маленькое, так как Владимир пытался сдвинуть это бревно с точки и признаюсь это не совсем у него получалось. Но потом треся башкой и пригибая согнутое удилище к воде, оно все же сползает с точки и я вижу, что Владимир начинает крутить катушку и подтягивать рыбу. Я хватаюсь за телефон, чтобы запечатлеть происходящее. Владимир не допуская слабину, не спеша подматывает леску. Примерно половина дистанции пройдено, адреналин кипит у обоих, и то, что произошло дальше, обычно на телевидении запикивают. Сход. Продолжительное запикивание. Даже не знаю хорошее начало или нет. До конца рыбалки вспоминали это происшествие. После пятиминутного отходняка и успокоения рук от трясучки забрасываем снова. Поклевка была на мотыля, поэтому пока решили насаживать именно его. После этого я беру двух подлещиков грамм по 600-700. Затем Владимир включается и начинает ловить лещей. Клев продолжался в течении всей ночи. Часов в девять утра наступило затишье и мы тоже решили передохнуть и перекусить. Зная о том, что Владимир будет нагружен снастями, креслом и прочим шмурдяком да еще и брать с собой перекус вряд ли станет, наварил с вечера пельменей и взял с собой внушительный лоток)) После завтрака продолжили ловить, но рыба стала клевать с длинными перерывами, которые устранялись докормом 10-15 кормушек. На опарыша отзывалась уклейка и окунь, изредка по лещу работал червь. С небольшими промежутками времени успешно ловили леща и к концу рыбалки настреляли 25 кг на двоих, без явного перевеса кого то одного. Ловили до 13:00. Наловились и отдохнули оба очень качественно и душевно. Скажу вам честно, в таком количестве не ловил лещей никогда. Удовольствия хватанул немеряно. Полуденная жара начала напрягать, lда и 12ти часовая сессия все же брала свое, решили потихоньку собираться домой. Владимир в очередной раз удивил и привел в состояние шока, когда после того, как я собрал удилище и начал передавать ему, сказал: - Чего ты мне его даешь, оно твоё!!! -Во как, - подумал я, и "выпал из коляски" в третий раз. В общем рыбалку считаю состоявшейся и успешной. Владимиру спасибо за организацию, помощь (потаскать по песку и горкам 85кг на коляске то еще удовольствие), прием и дорогой моему сердцу подарок, городу за красоту, жителям за доброту и гостеприимство, водяному за рыбку. Планируем с Владимиром поехать за карпиком, а следовательно продолжение следует... Часть1 Знакомство https://vk.com/rybalka_severozapad?w=wall-162151399_1.. Часть2 Первая совместная рыбалка https://vk.com/rybalka_severozapad?w=wall-162151399_1..
  11. Дело в том,что мне уже попадались "глухие"ручки,без видимых креплений.Китайцы видимо навострились пресовать на горячую,одноразово.Самое плохое,что разбивается не ручка,а входящая,плоская ответная часть,в которой отверстие соединения становится"гиперболическим",за счёт давления,как и появляются зазоры в самом "Н"-образном пазе.Тут уж,либо выбирать разрезными шайбачками,которые слегка пропаиваются сверху,чтоб не выскакивали(обычно весь китайский "метал хорошо паяется с кислотой),либо аккуратно поджимать в тисочках.Только не молотком,можно расколоть,нужно только мягкое давление.
  12. Вчера
  13. f0Rzz Аккуратно выпрессовать родной штифт и запрессовать новый, с диаметром на пару соток больше.
  14. Андрей Волгоград Стесняюсь спросить, а где там шпонка?
  15. Sanek61 Спасибо! А то я уже присмотрел,примерно такой же,как у вас,только чёрный,с обычными ногами.Если не найду как ваш,то возьму всё равно чёрный,и ноги ему отрежу.Так прикинул,получится для меня,очень удобно.А это все эти "тычки",ветром мотает.,да и не очень удобно. Ни хвоста Вам...
  16. AndreiL Стол итак не высокий + у него ножки разборные, так что резать не придется, думаю.
  17. AndreiL Вы,это извините о чём?Где вы видели запаянное колено?Кстати запаять не получится тщетно это.
  18. f0Rzz Сам "сустав" на шплинте,или глухо всё запаяно?
  19. f0Rzz f0Rzz На коленке вы ничего не сделаете,нужны станки,сверлильный и заточной возможно и токарный,и очень прямые руки.Все остальные действия очень не надолго.Скорее всего разбило шпонку в колене.По фото конечно не скажешь.Не в обиду,что "дал по рукам",но дела обстоят только так.Отдайте мастеру.
  20. forchuck Доброго времени суток! Взял вершину титановую от Земекса. На граниту встала как родная. По чуйке лучше чем родные. В общем огонь!
  21. Фидер – это не только «мощно». «Английская Снасть» про самые деликатные пикерные удилища В сознании многих рыболовов прочно укоренилось мнение о том, что основных, наиболее популярных классов фидерных удилищ – всего три. Это, как водится, универсальный «медиум», более деликатный «лайт» и речной либо дальнобойный «хэвик». Набор, позволяющий перекрыть 90% условий современной ловли. Есть еще пикеры – инструменты для прибрежной рыбалки, и к ним практически всегда относят удочки длиной в 3 метра при тесте грамм эдак в 40, считая их наиболее деликатными и изящными. Вот только изначально ситуация складывалась совершенно по-другому. Трехметровые удочки еще некоторое время тому поголовно относились к классу лайт, под пикером же разумелось нечто более деликатное. Это теперь найти удочки короче 2.7 метра в продаже весьма сложно, а еще совсем недавно в модельных линейках многих производителей были широко представлены не только модели в 2.7 метра, но также и удилища в длине 2.4 и даже в 2.1 метра – самые настоящие тростинки, гнущиеся на вываживании от самой ручки. Некоторые из них остались в продаже и по сей день, и именно о них и пойдет сегодня речь. А потому тем, кто желает получить в свой арсенал самый настоящий «пикерный пикер», мы посоветуем заварить чашечку чая. «Английская Снасть» начинает! Какие удилища для деликатной ловли присутствуют в продаже в настоящий момент? Без сомнения, удочек подобной конструкции в настоящий момент времени в продаже гораздо меньше – очень уж специфичным и узкоспециализированным является подобный продукт , явно не «масс-маркет»! Однако, если внимательно прошерстить каталоги производителей, можно найти весьма интересные модели. Вот лишь некоторые из них! Preston Innovations Monster X 7’ Wandzee Разумеется, начать наш разговор следует именно с этой новинки. Далеко не у каждого производителя есть пикерное удилище в длине 2.1 метра. Более того – одночастное пикерное удилище! Его транспортная длина составляет 1.8 метра (на уровне классических двухчастников), еще 30 сантиметров занимает квивертип. Последних в комплекте – два, тест составляет 0.5 и 1 унцию. Тест же самого бланка ограничен отметкой в 30 грамм – тот редкий случай, когда максимально жесткая вершинка соответствует выносливости бланка. Удочка прекрасно подходит для ловли в прибрежной зоне озер и водохранилищ, на дистанциях до 15-20 метров. Понравится она и многим спортсменам - как-никак, прекрасный инструмент для темповой ловле в соревновательном режиме! А еще больше понравится ее цена – заявленный производителем РРЦ составляет 106 долларов США. Preston Supera 9' Feeder Семейства Supera в представлении не нуждается, оно давно зарекомендовало себя в качестве изящных и деликатных, и в то же время выносливых и функциональных инструментов, которые наверняка понравятся ценителям качественных рыболовных снастей. Preston Supera 9' Feeder – младшая модель всей линейки, представленная в длине 2.7 метра и тестом 30 грамм. Технические же характеристики ничем не уступают старшим моделям – слим-бланк из высокомодульного карбона двухчастной конструкции, изящная комбинированная рукоять из пробки и EVA, а также фурнитура Fuji. Все, как у людей! Комплектуется модель тремя квивертипами, тест которых составляет 1, 1.5 и 2 унции. Вес удочки в рабочем положении, с установленной вершинкой, составляет всего 140 грамм – пушинка! Drennan Acolyte Plus Feeder 9' Не обойдется наш сегодняшний рейтинг без «Аколюта» от Drennan. По мнению многих рыболовов, данное удилище является одним из лучших представителей данного класса – и подобные утверждения вовсе не голословны. Определенно, Drennan умеют делать качественные и деликатные миниатюрные удочки! Слим бланк , имеющий прогрессивный строй – вот что встречает рыболова при первом знакомстве с данной удочкой. Он прекрасно отрабатывает рывки рыбы и, вкупе с правильно настроенным фрикционом, представляет собой надежную защиту от обрыва поводка даже в том случае, если при ловле плотвы «влетит» килограммовый карась. Ручка здесь – пробковая, деликатная и изящная, она прекрасно ложится в руку, обеспечивает правильный хват и отлично передает поклевку. Дополняют картину пропускные кольца – компактные матчевые модели от Fuji, они равномерно распределяют нагрузку вдоль осевой линии и предотвращают перегруз отдельных его частей. Удочка являет собой прекрасный вариант для ловли на дистанциях до 30 метров. Тест по кормушке ограничен отметкой в 45 грамм. Вес бланка с установленной вершинкой составляет 120 грамм. Последних, к слову, в комплекте три – 1.5, 2 и 2.5 унции. Drennan Ultralight Mini Feeder 9ft to 10ft Одночастники в нашем рейтинге были, двухчастники – тоже. Пожалуй, самое время для «мультипикера», коим является Drennan Ultralight Mini Feeder 9ft to 10ft. Ультралайт, мини и фидер – три слова, которые как нельзя более точно характеризуют основную специфику применения данной снасти. Главная «фишка» данной удочки – изменяемая длина, регулируемая при помощи пролонги между 2.7 и 3 метрами, что существенно расширяет функциональность снасти. В зависимости от сложения, рыболов имеет возможность осуществлять ловлю как на дистанции до 20-25 метров, так и преодолевать данную отметку, не потеряв в точности. Пролонга устанавливается непосредственно в рукоять, заменить ее во время ловли – дело нескольких секунд. А еще пролонга практически не изменяет вес – девятифутовая модель весит 130 грамм, 10-футовая – 140 грамм. Удилище рассчитано на работу с кормушками весом в 30 грамм, а потому комплектуется двумя квивертипами, тест которых составлят 3\4 унции и 1 унция. А еще производитель рекомендует к использованию следующие модели лесок – основную - 2½lb to 5lb (от 1.1kg до 2.3kg) , а также поводочную, 1lb to 4lb ( от 0.08mm до 0.16mm). Купить пикерные удилища, описанные выше, вы можете в нашем интернет-магазине «Английская Снасть».
  1. Загрузить ещё активность