vitalyzhir

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vitalyzhir

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Виталий

Посетители профиля

764 просмотра профиля
  1. Максим87 Ну хоть что то)) Я был в районе Темпов 22 апреля - полная тишина, да и шлюзы еще не открыли тогда, так же был 29 апреля там же в районе переправы - и опять тишина, ни одной блин поклёвки, ни одной шевелёночки...Посидел пару часов, решил что дело гиблое и решил проехаться дальше до реки Сестры, а там.....вода высокая, мутная до нельзя и течение такое, что кормуху в 100 гр. сносило как пушинку. Помучился-помучился, решил вернуться на КиМ в район дамбы....и там тишина, гладь, да Божья благодать)) Так и уехал ни с чем. На следующее утро поехал уже на плотину в районе д.Жестылево, ну хоть там душу не много отвел, поймал несколько плотвиц и 4-х ладошечных подлецов. Вывод: судя по всему рыбка пока в канал не торопится заходить. Надеюсь, что в ближайшие выхи что то нарисуется. Всем НХНЧ.
  2. Главное модель KIVAN не бери. Я от жадности взял, теперь жалею. Стоит дороже, весит больше....я вообще не понял в чем отличие, наверное в технологиях)))), но 100% подойдет для самообороны))) А голова классная, сам такую хотел брать, но чёй то взял прорезиненную самого большого размера с поплавками.(в нее и 12-ти кг.карп легко влетит) Либо, как в этой теме советовали мудрые люди, бери НЕ бюджетный вариант. Что называется раз и навсегда. И крепко и легко. А вообще лучше самому всегда пощупать и понюхать перед покупкой. Советчиков много, а мировосприятие у всех разное.
  3. а главное....ни какой рекламы
  4. да собственно, там и смотреть то не на что) Достаточно взглянуть на диаметр ног и сразу становится понятно, что весьма надёжная конструкция.
  5. @Максим84, Изначально хотел взять вот эту голову http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1022504 или Tubertini Teste Guadino EVA, но что то пошло не так и взял, что взял. Короче все приходит с опытом.
  6. Всем привет! Наконец то пришла моя долгожданная посылка из самой Франции с креслецом от RIVE D36 OPEN с кое каким обвесом. Сразу скажу, кресло получилось "золотым", но не жалею. Полностью доволен, как слон. Т.к. полностью оправдало мои надежды данное кресло. Собирается в минуты, если не в секунды, сидишь в нем уверенно и комфортно. По ощущениям собрано на славу и явно не то кресло назвали "монстером". Из истории: был владельцем полного комплекта от Preston, комплект был продан на следующий день, т.к. полностью не устроил меня. Ну не моё и всё, хоть ты тресни. Ну не для тяжёлых рыбачков этот Monster. Хотя во мне чуть более центнера и слышал я от более тяжелых коллег, что мол все ОК, бери. Взял, собрал.....Все равно, как ты не регулируй и не затягивай, данный гаджет шатается и прогибается. Считаю, что Peston, Korum и иже с ними - это все для людей весом до 80-90 кг. максимум. Понятно, можно при желании и 150 кг. усадить в них, но это уже утопие)) Это чисто мое мнение, основанное на личном опыте. Короче доволен новой покупкой до.... Кстати, по случаю прикупил непромокаемый чехол от FPT. Не обманули, действительно оказался универсальным, легко натянул на RIVE и соответственно не замочил кресло субботними дождями. Единственное, что забыл прикупить, так это доп. 2 ноги для педаны. Пока без нее рыбачу. Есть на одном форуме "кулибин", который мостырит любые "ноги" под любые диаметры. И стоимость довольно гуманная. Наверное придется к нему обращаться, если б/у где нибудь не найду. Большая редкость, а новые стоят совсем не гуманных денег. Всем удачи! P/S Забыл написать. Кто собрался стать обладателем кресла от RIVE, имейте ввиду, кресло не легкое и весьма объёмное. Т.е., если на рыбалку путешествуете на общественном транспорте, будет довольно не комфортно его перевозить. Вместе с фирменной сумкой-чехлом получается довольно объемная фиговина)) и это только кресло....
  7. Протестил в прошедшую субботу новый гаджет под названием Colmic KIVAN (4 метра, штекер) + голову от того же Colmic c прорезиненной сеткой. Ну что я могу сказать....скупой теряет дважды, это моя чёткая позиция, проверенная ни раз и ни два. Почему я в этот раз не послушал мудрых людей, которые советовали потратиться один раз и забыть. Нет же, земноводное животное, сидящее в большинстве из нас, не дало осуществить задуманное. Был куплен этот грёбанный Colmic под названием KIVAN. Какая же это тяжелая палка, это трандец какой то, я просто не ожидал, а плюс ко всему собственный вес этой не самой легкой палки увековечивала голова от Colmic, кстати тоже далеко не самая легкая, т.к. размер я от жадности взял самый большой + прорезиненная сетка даёт доп. вес, что в целом негативно сказывается на грузоподъемности всей конструкции. Короче, я разочарован. Нет, рыбку то я конечно без проблем подсачивал и вытаскивал на берег, но ощущение далеко не комфортное. Думаю продам и куплю что то по легче. Всем удачи!
  8. И снова про КиМ http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/44-kanal-immoskvy/page-12#entry89532
  9. Всем привет! В нонешнюю субботу вырвался в очередной раз на КиМ. Ехал то батрачить на дачу, косить не перекосить)) Но периодически накрапывающий дождик мне давал слабую надежду, что все таки я попаду на рыбалочку.(кто косит бензокосилками четырёхколесными поймёт, косить можно, но геморно). И вот я на КиМе....как всегда в торопях, позабывал кучу скарба в т.ч. садок, о чем потом естественно жалел, т.к. белорыбки было поймано достаточно. Таки вот, я на месте, перво наперво прикормка, как и прежде пока меня не подводит стандартный набор дунаевских "лещей"(темн+обычн.), два пакета в ведре. Думаю, ща я это всё как замеСю....хрен там, и шуруповерт с венчиком тоже дома остались)) Сколько раз себе говорил, ну не торопись ты, собирайся внимательнее. Всегда в одном известном месте свербит, может это только у меня? Замешался вручную, не привыкать. Влил в прикормку аромку дунаевскую "крупный лещ", плюсом естественно мелассу заморскую и в самом конце траперовских ярко красных хлопьев, дабы мелочевку отогнать. Все, прикормка готова. Далее, пока дождь передыхал перед очередным зарядом, решил собрать рабочее место, благо привезли мне долгожданное креслецо D36 OPEN от RIVE с педаной и кое каким обвесом. Дааааа коллеги, это вещь!!! Не даром я так долго ждал и надеялся)) Кстати говоря, перед этим креслом купил полный комплект от Preston. Продал на следующий день. Ну не моё и всё тут. Креслецо от RIVE конечно "золотым" оказалось по закупке и доставке, но ни чуть не жалею. Нашел бровочку, заклипсовался, закормился несколькими кормушками с обилием животинки. Далее к плетне прикрутил оснастку не самой семетричной петли, поводок метровый, петлёй в петлю все это поженил, насадил как всегда "бутербродик" на 16 номер крючка от Kamasan и отправил в точку назначения. Подлец, довольно увесистый не заставил себя долго ждать, паровоз, подсечка, подсак, берег, фото, проводы в родную стихию. И понеслась....где то часа полтора клев не стихал, потом пизд..нул очередной ливень с конкретным ветром и грозой. Кабздец, подумал я. И действительно, после дождя, который, как я полагал только на пользу, т.к. насыщает кислородом воду и т.д. клёв в разы убавился. Клевали подлецы, но уже не так. Был и казус один. Была не уверенная поклевка, подергунчики бесконечные, я решил перезаброситься, подсек, тяну, чую, на том конце чёйто тяжелое и упёртое...в итоге вытащил хорошенького и симпатишного окунька, причем забагрённого за самую задницу))))) Так я просидел еще несколько часов к ряду. Для меня это вооще не проблема, реально не замечаю на рыбалке времени. А к вечеру, примерно к 20:30 клев завершился совсем, плюс включилась такая течка, что снасти просто сносило. Наступило самое противное(во всяком случае для меня)время, время сборов домой. Ну делать не чего, собрался и отправился во свояси до следующей рыбалочки. Всем удачи!
  10. Круто, поди очередной "платник"?
  11. Спасибо. Завтра опробую на выезде. Но, по первым ощущениям палка тяжеловата...ну ни чего, я тоже не из слабеньких)) В конце концов все познается в сравнении.
  12. Я заметил, что то часто стали обсуждать/ругать сравнительно небольшое кольцо у дреннанов. Уже несколько рыбалок протестировано мое новое приобретение Drennan Matchpro medium feeder 12' (60гр.). Ну не соврать, за несколько рыбалок забросов 100 с лишним точно сделал. Ни каких проблем, ни каких перехлестов и т.д. Возможно потому, что я ловлю исключительно на плетню. Возможно проблемы, когда на катушке монка? А я все таки думаю, что весь гемор с перехлестами именно на дреннанах из за так называемого "спортивного" резкого заброса. Я всегда забрасываю довольно плавно и проблем вооще ни каких. Всем удачи!
  13. @estroi, Уже заказал такой в COLMIC + голову вот такую: http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=21549003
  14. @Ruslan T, Спасибо, наверное прикуплю)