clockworkbird

Пользователи
  • Публикаций

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

clockworkbird стал победителем дня 18 октября 2020

clockworkbird имел наиболее популярный контент!

Информация о clockworkbird

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Тверь
  • Имя
    Кольжанов Олег

Посетители профиля

1 656 просмотров профиля
  1. После того, как попробовал ловить на Preston Distance Master ловить на Rampage стало сложновато )
  2. Reystlen Добрый день. У них вершинки неубиваемые, сколько ловлю, бывало всякое - кольца выпрямлять после захлеста приходилось, менять,(ттт), пока нет. Я бы менял на родные - не каждый же день меняешь, а так любые подойдут, которые по диаметру подходят.
  3. vell Та же история. Пулями под 80 метров еще можно как-то "пулять". Обычными клетками, правда ловлю объемными, 40-60 метров предел у меня (кинуть дальше можно, а ловить уже нет). Причем тем же Razer флэтку от престона кидаю под 90-100 как-то легко совсем.
  4. АНДРЕЙ КЗН Интересно было бы сравнить River с Rampage 200.
  5. Какой кормушкой ловите на 100 метрах? И как считаете расстояние? У меня два рампэйджа 200 - дальше 80 метров ими (да и любыми фидерами) весьма проблематично мне кажется ловить.
  6. Приезжайте! Будем рады ) Хотя погода - да, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Я в этом году все наши соревнования пропустил и совсем не из-за погоды.
  7. AndreiL Баланс - это не вес. И не какой-то другой параметр. Это их взаимосвязь. Это работа всей снасти в целом. Тут все важно - и толщина шнура, и монтаж кивер, и тип кормушки, и вес / размер катушки и вымотка, конечно. Понятно, что удобнее выматывать быстрее. Но это все не по отдельности, а во взаимосвязи - это и есть баланс. Если бы баланс был не важен, а важна была бы только вымотка - ставили бы на пикеры 12000 и ловили бы ) Ну и если на том конце 100+ грамм, то может лучше 150 фидер использовать? Если снасть сбалансирована - то и удовольствия больше, и усталость меньше, и дистанция может быть дальше и самое главное - результативнее рыбалка. А если нет, то к вечеру и спина отваливается и плечо ноет и темп / точность хромали, а рыболов мог этого и не заметить.
  8. Согласен, что ловить ультегрой 5500 здорово, сам ловлю, но на 110 будет дисбаланс. На Рампэйдже по крайней мере точно. Удилище-тростинка + мясорубка. 250 грамм удочка и 500 катушка. А баланс всей снасти в фидере крайне важен. А Hi-Pro вообще 238 грамм.
  9. Vik78 Рампэдж 110 грамм ловлю с Престоновским Centris nt 420 Довольно сбалансировано. Можно что-то из этого класса. Ультегра 5500 очень большая будет для этого бланка. Ультегра стоит на рампэйдже 200 и то впритык по балансу.
  10. thenroach Райзер мягче, чем рампэйдж. Рэйзером ловлю на прудах, в основном. Рампэйджем 4.2 до 200 грамм ловлю комфортно на Волге у нас в Твери, насколько это возможно в принципе. Покупался специально для этих условий. Рабочая дистанция на нем у меня - 50-60 метров, максимум на котором ловил (не кидал, а именно ловил) - порядка 75 метров, но мне это было сложно - точность страдает. Кормушки на нем рабочие в пределах 60-90 грамм, ловил и 120, но по мне, так это перебор, для этого удилища. 120 не ловил, но слышал хорошие отзывы, хотел купить, но к тому моменту его уже не было и покупал ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр. Им ловлю на Волге тоже часто, но весами 40-60 грамм, на дистанциях 30-45 метров. Наверное, можно им и дальше ловить - палка посылистая и очень изяшная, но на более дальних дистанциях мне проще на 4.2 / 200. Рампэйдж - речные, довольно деликатные и удочки, ловить ими очень нравится.
  11. Ловлю земекс рампэйджем 200 + ультегра XTB CI+ - быстрый фрикцион очень в ней нравится. А вообще можно ultegra xtd 5500 - сильно дешевле и так же хорошо. Карпятники многие ими ловят. В прошедшем сезоне обкатал на тех же земексах - очень нравится, по мне так идеал. Кормушки сотки для флэта черезчур, мое мнение, 60 оптимально, можно 40, в крайнем случае, 80.
  12. Андрей Майкоп Если еще актуально - держатель удилища (стакан) престоновский (OBP/19),с переходниками - 800р. В Твери, доставка за ваш счет.
  13. Добавил объявление на "продай снасти", как теперь его опубликовать тут?
  14. spaiderЯ купил две - по ценам в англии отличная альтернатива китаю ) В этом сезоне посмотрю. На вскидку - отличная катушка. Шп в ролик можно и поставить - разбирать не много, сложно сам подшипник подобрать.
  15. spaider Возьмите у англичан шимано ультегру xtd 5500.