C0BECTb

Как убрать уклейку!

В теме 24 сообщения

Ловил подлеца сегодня на озере и столкнулся с такой проблемой: уклейка стояла во всех слоях воды.

Прикормка- Дунаев премиум лещ + Дунаев премиум плотва. поводки от 0,1 до 0,14. крючки от 16 до 10, поводки пробовал разные по длине. Монтаж Патерностер. Вопрос: как попробовать убрать уклейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил подлеца сегодня на озере и столкнулся с такой проблемой: уклейка стояла во всех слоях воды.

Прикормка- Дунаев премиум лещ + Дунаев премиум плотва. поводки от 0,1 до 0,14. крючки от 16 до 10, поводки пробовал разные по длине. Монтаж Патерностер. Вопрос: как попробовать убрать уклейку?

Во-первых попробовать использовать инертнейшую прикормку, с минимальным количеством всплывающих частиц.

Во-вторых попробовать ловить на насадки, которые уклее не по вкусу (Червь, горох, кукуруза и т.д.)

В-третьих сделать прикормку как можно более темную, почему-то уклея на нее хуже реагирует.

В-четвертых укрупнять насадку, вместо одного-двух опарей сажать 3-5 и т.д.

В-пятых, (ТОЛЬКО ДЛЯ РЕКИ) где-то читал что используют такой способ, первые кормушки три кидают с очень активной и пылящей прикормкой, взрывая даже одну из кормушек в ярусе, после этого переходят на инертный прикорм и уже ловят. Основную массу уклеи сдувает вслед за пылью.

Вот как-то так, других способов не подскажу, тупо не знаю ;)

Возможно еще укоротить поводок, чтобы он меньше парил в ярусе!

Sega, RichardAlito и Андрей61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводки укорачивал до 15см, опариков сажал по 4-5шт. Не помогло. Думаю в прикормку я зря плотву добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотву по-любому зря, там всегда много активных частиц!

donfisher понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант закормить большим количеством прикормки и потом перейти на грузик. Без постоянной подачи корма основная масса уклейки сваливает с точки.

Андрей Волгоград, Лилия и donfisher понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант закормить большим количеством прикормки и потом перейти на грузик. Без постоянной подачи корма основная масса уклейки сваливает с точки.

Никита, мне кажется способ может сработать крайне редко, ведь лещ и подлещик любители пожрать, а при отсутствии регулярной подачи корма он может свалить вслед за уклейкой ;)

Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о прекращении кормления совсем. Например массированно 20 больших кормушек и n-ое количество времени с грузиком. Затем можно положить еще парочку. Заинтересованность уклейки поддерживают регулярные всплески и муть от прикормки. На личном опыте скажу, что после 2-3 заброса без корма ее становится гораздо меньше.

Лилия, Trezviy и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,  вот где собака зарыта, понял - "TREZVIY", сегодня вечером и начнешь отсекать уклею...))) а я потом отпишусь о его успехах...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правило и часто бывает, что от нее просто нерельно избавиться, особенно в моменты когда она берет даже со дна и жрет все попало, обычно на неглубоких участках. :)

Смена места ловли, искать участок глубже,куда уклея не опускается, использовать насадки которые будут крепко сидеть на крючке в моменты атаки уклейки в верхних слоях воды. :)

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях рыбалки на Вазузском вдхр убрать уклею супер тяжело, в эти выходные убрать ее получилось

1 - инертной прикормкой (дунаев унивескальная, фидер карп-карась)

2- спрей краб ракушка (хотя на мелководье на него же успешно ловил удочкой уклейку)

3 - насадка червь,

4- короткой поводок от 30 до 50 см,

5 -оснастка не симетричная петля, но и все это тоже не всегда помогало

Заброс на пару метров в сторону от кормового пятна позволил ловить фанерку грамм до 100, но все же не уклейку.

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти