goldenfish

Выходные в Голден Фиш!

В теме 53 сообщения

Фестиваль Золотая рыбка 2014 в Голден Фиш

post-1680-0-34282900-1405943347_thumb.jpg

post-1680-0-76708500-1405943360_thumb.jpg

post-1680-0-41287800-1405943370_thumb.jpg

post-1680-0-84909500-1405943379_thumb.jpg

post-1680-0-29364500-1405943386_thumb.jpg

post-1680-0-43188900-1405943396_thumb.jpg

post-1680-0-81863600-1405943404_thumb.jpg

post-1680-0-32439300-1405943416_thumb.jpg

post-1680-0-50137900-1405943429_thumb.jpg

Nail и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очередной праздник. Все очень позитивно. Сегодня выложу отчет о выступлении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня красавчик, заштекерил бигфиша и подвинул меня на второе место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник загиба фидеров состоялся. Как обычно батл между поплавком и фидером намечался серьезный. На этот раз водоем радовал отсутствием травы, а это уже придавало уверенности в том, что рыбу удастся дотащить до подсака.

 

Построились, отжеребьились и в путь. Участников было немного и все уместились на двух берегах.

 

post-35-0-20548600-1405955453_thumb.jpg

 

Я решил ловить тем же составом, что использовал на Кубке Colmic, немного изменив пару компонентов - 2 пакета Fadeev Dunaev Carp Classic, немного Sensas Betaine Green, пакет Sensas attractive sweet corn и бутыль Дунаев Сладкая кукуруза. Также добавил пеллетсов от Sensas и немного кукурузы. Смесь была рабочая и без рыбы я остаться не мог.

 

post-35-0-68544700-1405955453_thumb.jpg

 

Старт. Пять кормушек в точку, повод с волосом на две кукурузы и в бой. Пауза 5 минут, конкурентов не много и я надеялся получить поклевку в течении первого получаса даже сильно не темпуя. Прошло около получаса, а результата нет.., ерунда какая-то... Ставлю поводок без волоса, цепляю кукурузу и пару опариков. Заброс...не прошло и пяти минут, поклевка.., но какая-то невнятная. Загнуло только половину вершинки, загнуло по карпячьи, но сразу разогнуло обратно. Выматыю, что-то повисло на том конце, в голове мелькнуло, только не ЭТО. Вместе с моей оснасткой пришло подтверждение моего опасения. На крючке висел карп ростом 10см, с прилично набитым брюхом.

 

В прошлом году была подобная ситуация. Эта мелочь толпами собиралась над прикормкой и лопала до тех пор пока прикормочное пятно не исчезнет. Сначала я решил попробовать увеличить количество прикормки в надежде, что крупным карпам останется что-то и они отодвинут мелочь. Начал темповать в 3 минуты, но результата не получил.

 

Понимаю, что пора уходить с этой точки и ни в коем случае не кормить. Крупной рыбы в пруду много и его плотность должна позволить поймать мне несколько рыб без прикорма. В даной ситуации даже пара рыб может вывести в лидеры.

 

Снимаю кормушку, цепляю груз в 40гр, на волос сажаю ону настоящую кукурузу, другую резиновую, плавающую. На расстоянии трех сантиметров от крючка сажаю вольфрамовую пасту, чтобы не поднимало на всю длину поводка и всю это дела запуливаю максимально ближе к острову.

 

Загиб произошел спустя 20 минут, с вываживанием не торопился, каждая рыба решает. Второй заброс примерно на туже дистанцию и с тойже насадкой, прошло минут 20 и тихо. По совету Артыка, одного из организаторов этого мероприятия, меняю реальную кукурузы на урезанный бойл. В этот раз он ловил вместе с нами и был в соседнем секторе от меня и эксперементировали мы совместно, к счастью условия фестиваля допускали это. Забрасываю туда же и жду...времени остается мало, очень много его было потяряно на возню с мелким карпом. Вторая рыба выведет меня уже на первое место. Загнуло минут через 15, три раза он разматывал леску и уходил от меня, но все же сдался. Это был зеркаш на 1.5 кила, но безумно сильный. Понимаю, что пока я первый. Не меняю насадку, а времени уже остается только на один заброс.

 

За 10 минут до финиша мой товарищ Иван лупит на штэк карпа весом 2.900 и обгоняет меня на килограмм. Потом узнаю, что у макса тоже 2 рыбы, интрига нарастает. Взвешивание и я узнаю, что мой улов второй. Спорт суровая штука, решает каждый грам и каждая минута :)

 

post-35-0-24123900-1405955454_thumb.jpg

 

post-35-0-64647300-1405955454_thumb.jpg

 

post-35-0-08432900-1405955455_thumb.jpg

 

post-35-0-70858000-1405955455_thumb.jpg

 

post-35-0-33435900-1405955456_thumb.jpg

 

Для того, чтобы грамотно построить тактику надо было обязательно тренироваться, тогда было бы известно, что мелкий карп уже пошел и можно было с самого начала ловить без корма - это единичные поклевки или использовать крупнофракционную смесь. Как вариант 6мм пеллетс, а для связующей основы использовать методный пеллетс. Будем надеяться, на осенний фестиваль...

 

post-35-0-95937700-1405955456_thumb.jpg

Даня Danz, Maksim, Митя и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодно на базе Голден-Фиш проходят два фестиваля по рыбной ловле, летом и осенью, в которых принимают участие как известные спортсмены, так и рыболовы-любители. Приезжают рыболовы с Марий Эл, Татарстана. Разрешено ловить либо фидерной снастью, либо поплавочной. Поплавочников располагают на одном берегу, любителей английской донки, на другом. Это делается для того, чтобы забрасываемые в воду кормушки не пугали рыбу, прикармливаемую близко к берегу любителями поплавка.
Погода в день проведения соревнования была солнечная, но дул сильный ветер. К счастью, он был навстречу, так что проблем особо не возникало.
По приезду, зарегистрировавшись, начали замешивать прикормку. Исходя из хороших отзывов, замешал два пакета Дунаев-Фадеев метод Грин и два пакета Дунаев-Фадеев карп (кукурузный). Смесь получается с легким кукурузным запахом зеленоватого цвета. Также в обязательном порядке добавил давленую кукурузу бондюэль.

4315a1fb01251c3dcbe60748e684a201.jpg

Прибыв в сектор разложил штекерное удилище длиной 9 метров, внутри которого для гашения рывков рыбы установлен самый толстый, который существует полый резиновый амортизатор Colmic Holo Elastic.

6935a4bcb5fc2aa5d5afb5a2c61c1da8.jpg

При поклевке удочка откатывается назад, а рыба вытягивает амортизатор, тем самым не образуется слабины, из-за которой сходит рыба. Удилище оснастил легчайшим поплавком Cralusso 0,5гр. Леска проходит внутри тела поплавка. Он изготовлен из специального материала, если на поплавок наступить, он не треснет. Леска диаметром 0,18мм. Крючок Owner типа Iseama. Глубина в месте ловли около метра, но там и ходит, греется на солнышке карп. Соседи по секторам, Юра и Саша Гоча приготовили матчи и держат в руках рогатки, готовятся к «закорму».

bcdc361d4c44542ce0ff3b9973fc7d34.jpg

 

Юра ловит на дистанции около 25 метров, Саша аж за 35. Глядя на них раскладываю матч, особо не меряя глубину, выставляю как у ребят. На прошлом фестиваля на матчевую снасть было выловлено несколько хороших карпов.
Старт! Корм бросал с руки, кидал огромные «апельсины», нужно было закормить обильно. Штекером можно заводить корм чашечкой, но меньшими порциями, зато бесшумно. Читал в журнале, часто рыбе нравится шум, когда в воду летит прикормка.
Прошло немного времени как на фидер поймали первых карпов. Мы же – поплавочники, сидим, ждем. В голове закрадывается мысль, неужели не поймаем. Но тут Саши поклевка на матч, прозевал, кукурузы нет на крючке. Стало веселее! Через час подошла мелочь – сеголетки карпа. У Юры они плотно встали на точку. Я тоже не отстаю, поймал несколько штук. В прошлом году рыболов из Казани наловил 6кг этой мелочевки и занял второе место! Но мы настроены серьезно! И тут у меня случается поклевка карпа, резина вытягивается в воду, поплавка не видно, начинаю отстегивать колена, чтобы подвести ближе, вылетает крючок! Саша, Юра в один голос «позоришь поплавочников»!!! Теряешь сноровку! Ладно ладно, сами ловите, думаю я…
Зазевавшийся Гоча, почувствовав ускользающую из рук удочку, подсек карпа. Красавец! Все-таки его тренировки на матч дают о себе знать.

89ce0e8092948bb3b0828f2688ad355f.jpg

e7ed592cb901ef46d4c5ad06f38a3893.jpg

Поклевок нет. Любители английской донки ловят. Гоча угомонился, сидит, постреливает корм из рогатки, больно уж ему нравится это делать, сколько рогаток закупил в магазине!
Завожу 7 стаканчиков корма. Бесшумно, аккуратно, точно в цель. Есть результат, теперь и у меня карп в садке! Хорошо, тепло на душе! Но скоро финиш…Постоянно стреляю кукурузу из рогатки. Насаживаю то одну кукурузу с 5 опарышами, то две кукурузы. Брызгаю дипом Sensas Bombix Fraize. И тут паравоз.. За 10 минут до финиша клюнул зеркальный карп почти на 3 кг. Сейчас уже не сразу откатывал штекер, держал на полной длине. Снасть позволяет бороться, но нехватка опыта, так и норовлю сделать ошибку. Гоча помогает завести рыбу в подсачек, ееесть!!!
Взвешивание…идет борьба с Алексеем, он ловил на фидер, поймал двух хороших карпов!
Я первый!!! Вот он соревновательный кайф, который ощущают все, когда-то принявшие участие в своем первом соревновании, фестивале, и испытывают до сих пор! Ради этого и ездим раз за разом, общаемся, делимся опытом, молимся у «дуба»!

ac06d2d3a880dae72ab0b2df8995b510.jpg

Награждение, столько призов!!! Какие красивые кубки!!! Спасибо организаторам Голден-Фиш, Рыбачте с Нами! Запоминается надолго. Спасибо пруду за рыбу, за поклевки!

вениамин, Nail, ЛехаFishkin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с огромным желанием посещаю мероприятия, проходящие на базе “Golden Fish” по причине отличной организацией, очень интересного водоема, с очень не простой рыбой. Это всегда праздник, на котором встречаются все те, кому не все равно рыболовное братство и спортивные интриги…

post-28-0-69232700-1406112597_thumb.jpg

 

Данное событие носило уровень фестиваля, в котором соревнуются два вида способа ловли- поплавочная удочка и донная ловля карпа с берега. Извечная борьба, какая более уловистая должна была решиться в четырех часовом туре. Моей задачей была опередить, как минимум всех поплавочников, в номинации самый большой улов и конечно выиграть фестиваль.

post-28-0-56203300-1406112592_thumb.jpg

 

 Водоем мне знаком, основные предпочтения рыбы известны. Опираясь на свои знания и личный опыт выступления на прошлых рыбалках, было решено использовать идентичный состав смеси, как на прошлом кубковом соревновании “Fadeev Fishing Colmic Carp Feeder cup”. Тактика ловли планировалась точно такая же.

post-28-0-83059400-1406112593_thumb.jpg

 

 После торжественного построения и жеребьевки все участники поспешили в свои сектора. По прибытию в свой сектор  сразу обратил внимание на то, что отсутствуют прибрежные водоросли, которые в прошлые раза очень сильно мешала вываживанию рыбы. С другой стороны мой сектор был крайний в углу и перспективное место ловли, которое находилось около острова, располагалось в соседних секторах и ловить там не представлялось возможным.

 post-28-0-78215800-1406112596_thumb.jpg

 

 Исходя их этого, решаю ловить на двух дистанциях. Первая очень близко, примерно в десяти метров. Со старта начинаю кормить ее обильно кормом, с добавлением мятой и целой кукурузой, вытряхивая кормушки в толще воды для увеличения кормового стола. После десяти кормушек, вешаю метровый поводок с волосяной оснасткой. Наживка представляла собой две кукурузы. Принимаю решение держать темп примерно 5-6 минут и уже на третьем забросе получаю поклевку карпа, который успешно довёлся до подсачека.

post-28-0-78505600-1406112595_thumb.jpg

post-28-0-68607700-1406113368_thumb.jpg

 

 Хочу заметить, что впервые тащил такую сильную рыбу на пикерное удилище Colmic ProFeed 3.30 50 gr. и хочу немного поделиться ощущениями от процесса. Данное удилище меня не подводило меня никогда, всегда отрабатывало все рывки рыбы, гася их своим заложенным строем. Но только после борьбы с карпом я понял его предназанчение – ловля карпов на коммерческих водоемах. Всю свою исключительную работу она показала на этом карпе, любые движения и рывки контролируются очень легко на всех стадиях. Оно изначально “заточено” не только по мелкорыбице, но и на борьбу с серьезным соперником.

 После поимки первого карпа, наступают минуты затишья на ближней дистанции. По ходу ловли появляется одна очень большая проблема, к которой я явно не был готов - это мелкий карп, размером от пяти до десяти сантиметров. Его количество и упорство не давали шансов крупной рыбе доминировать на точке ловли.

 Ухожу на вторую точку, а это максимально дальний заброс, примерно метров на пятьдесят. Стартовый закорм, и та же самая проблема - сбитая наживка с крючка. Ухожу от кормового пятна и ложу наживку, уже без прикормки рядом, тот же эффект.

 Так и проходят часы ловли, чередуя две дистанции и используя разные вариации подачи наживки и корма. Но никакого результата…

 Тем временем получаю информацию, что Алексей(Fishkin) ловит карпа с дальнего рубежа. Используя при этом метод дальнего, хаотичного заброса наживки с грузом.

 После того, как он ловит второго карпа, принимаю решение и я попытать счастье таким способом. К счастью Алексей не отказал мне и предоставил мне для наживки искусственную кукурузу и кусочек бойла, который ему аккуратно сделал Артык. За что им обоим огромное спасибо. Насаживаю, пуляю максимально далеко с грузиком и буквально на третьей минуте получаю уверенный загиб и еще одно карпа в садке.

post-28-0-26705200-1406112605.jpg

 

К сожалению время турнира закончилось и мне больше не удалось ничего поймать. Опять же возвращаясь к тому, что на водоемах все может очень быстро меняться и чтобы хорошо выступить нужны тренировки. Имея информацию о том, что очень много мелкокарпа и он доминирует, необходимо было пересматривать стратегию, приближая ловлю к чисто карповой ловле, убирая все мелкие частицы из корма.

 Не могу сказать, что я остался довольным выступлением, хотя мой труд и старания принесли призовое место. Не смог сразу понять того, что крупная рыба уходит с прикормочных мест, в свободные от малька места. Концентрируясь достаточно плотно.

post-28-0-21505500-1406112601_thumb.jpg

post-28-0-40662700-1406112602_thumb.jpg

 

 Тем не менее традиционный фестиваль состоялся. Дружеская обстановка, отличные призы, соревновательный дух предшествовал ему. Все очень здорово! И всем за это огромное спасибо.

post-28-0-58261800-1406112604_thumb.jpg

 

 Отдельное спасибо Автоновому Артыку, Фомирякову Дмитрию, всей базе “Golden Fish” за организацию. Магазину “Рыбачьте с нами ” за призы. Алексею Фадееву за отличный призовой фонд в виде большого количества отличных прикормочных смесей и бойлов.

post-28-0-72812300-1406112603_thumb.jpg

post-28-0-47957500-1406112599_thumb.jpgpost-28-0-86270600-1406112594_thumb.jpg

 

 Получен большой опыт. Еще раз утвердилось собственное мнение, что одинаковых рыбалок не бывает…

 С уважением, Максим Клабуков.

 

 

Barbados, Sergey107, Andrey и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пятницы на субботу отдыхали в ГОЛДЕН ФИШ,без рыбалки не обошлось,но сильно не заморачивался,взял одно карповое удилище и одну поплавочную удочку...теперь всё попорядку:16.30 закорм только бойлами,далее увеселительные мероприятия,21.30 заброс в край от кормового пятна,на волосе тутти-фрути от ричи 14мм+половинка си-си-мур 12мм кислая груша...стемнело...банный комплекс меня разогревал в прямом и переносном смыслах...00.30 первый карп на полторашку,на вываживании мои родственники из Украины(беженцы)...далее я отлучился отмечать открытие охотничьего сезона вместе с руководством данного клуба,соответственно поимка в 02.30 зеркального карпа на 4-е кила,осталась мной пропущена...07.00 слабое попискивание пейджера,сигнализирующее поклёвку,было мной просто проигнорировано,очередную полторашку вывели родственники...единственное моё участие заключалось в выборе точки и перезабросах снасти...более-менее очухавшись, после увеселительных мероприятий,мной было принято волевое решение обязательно поймать рыбу,в качестве снасти выбрана поплавочка(есть в ней что-то магическое)...закорм за кустиками и понеслась душа в РАЙ,поклёвки на 15-20 секунд,размер карпиков 250-500 граммов,но я ждал крупняка,даже бойлы забрасывал в точку ловли,было пару поклёвок отдай удочку,но похоже размер крючка не мог его удержать,досадные сходы...проанализировав ситуацию,пришёл к выводу,что за тур можно накидать 20 кил не напрягаясь...далее провёл ликбез среди отдыхающих,настроил им удочки,перевязал крючки,огрузил поплавки более-менее правильно и это дало свои результаты,абсолютные дилетанты начали ловить рыбу...

неделю назад на основной пруд,где проходят соревнования,были приглашены профессиональные карпятники команда КАРП БАЛТИКА,а так-же гости из Ульяновска(название команды неизвестно,наверное"тёмные лошадки"),за 36 часов ловли было поймано 62 карпа от 5-ти до 1.5-ра килограмм...ловили только на бойлы сладких запахов...

возможно проведение чисто карпового соревнования на 10-12 команд...если кого-либо заинтересовало данное сообщение,прошу отписаться в данной ветке...

ЛехаFishkin, GOCHA и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на малом пруду поймали пять щук, на маленький воблер попался карп около 3 кг, рыба очень активизировалась. Сегодня зарыбили все  водоемы. Открытие рыболовного сезона с 30 апреля 2015 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько выходных дней в майские каникулы намекали, что один из них обязательно должен быть потрачен на рыбалку. День выбран, погода замечательная, по прогнозу синоптиков даже практически летняя.

 

Выбор места ловли был самым трудным и важным решением, за которое придется отдуваться весь день. Река практически не рассматривалась, так как перспектива словить пару-тройку ершей за весь день не очень радовала, рановато все же... Очень удачно проскочила новость о том, что в Golden Fish запустили рыбу, решение было принято практически сразу. Выжидаем время до назначенного дня и мчим в Чиганары.

 

post-35-0-33268900-1430764667_thumb.jpg

 

Из полученной информации стало ясно, что выпустили практически всю рыбу, оставив только маточное поголовье. Значит размер карпов был от мала до велика. С прикормкой сильно мудрить не стал, а взял проверенный состав из 1кг Dunaev Fadeev Method Green и 1кг Dunaev Fadeev Carp Classic, немного затемнив его черной краской.

 

post-35-0-44810800-1430764666_thumb.jpg

 

post-35-0-84769100-1430764666_thumb.jpg

 

Рыба была запущена в незнакомое ей место совсем недавно и неизвестно как она реагировала бы на яркое пятно.

 

Начинаю ловлю с методной оснасткой, но спустя 15 минут поклевки не последовало. Решаю не тратить времени и перехожу на классический монтаж. Закормил точку пятью кормушками, насаживаю червя, еще немного резанного в прикормку и буквально через 4 минуты получаю шевеление вершинки фидера. Непродолжительное вываживание и в руках карпик грамм на 300. Ну значит клевать будет! В предпочтении были животные насадки, на кукурузы не удалось поймать никого, некрупные бойлы тоже не работали, но прекрасно работал червь. Он и был фаворитом до конца рыбалки.

 

Уже практически под завершение получил уверенный загиб. Этот сопротивляется уже по взрослому, такого сразу в подсак не заведешь. Хотя вода еще достаточно холодная и рыба только начинает проявлять активность побороться все же пришлось. Наградой стал этот симпотяга с отметиной на спине.

 

post-35-0-74704800-1430764667_thumb.jpg

 

post-35-0-12144700-1430764668_thumb.jpg

 

Отпустив всю рыбу обратно мы стали собираться домой. Обязательно приедем сюда еще .

post-35-0-96459000-1430764665_thumb.jpg

Nail, Maksim и Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти