Перейти к содержимому

Интернет магазин ЛовиКупи

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Обучающие фидерные и карповые видео от Фадеева Алексея...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 Миланиум

Миланиум

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородВолгоград, Москва

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:01

Алексей, хочу вам предложить идею про фильмы. Может быть имеет смысл выпустить серию передач фидер для начинающих, где бы вы взяли себе в ученики начинающего рыболова и с самых азов рассказали ему и нам. Как выбирать снасть, как ловить, как правильно выбрать место ловли, как правильно забрасывать, как простукивать дно, как вываживать, как ведут себя оснастки и кормушки в воде, как рыба ведет себя около кормушки и многое другое. Так материал окажется структурированным и многим поможет научиться.

#22 Дисторшн

Дисторшн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:35

Лично меня интересует:
-пробивка дна методом протаскивания грузика рабочим удилищем с использованием монофильной лески, как понимать по ощущениям какое дно, как узнать примерно глубину по счету падения грузика
-ловля карася, сазана до килограмма на флэт, и на классические кормушки, и тоже самое в поздне-осенний период
-что дают размеры в оснастках - свисы, длина скрутки и т.д.
-ароматика: для такой-то рыбы такая в такой-то период
-прикормки должны содержать то-то и то-то
и т.д.

#23 slayter

slayter

Активные пользователи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:40

Алексей, хочу вам предложить идею про фильмы. Может быть имеет смысл выпустить серию передач фидер для начинающих, где бы вы взяли себе в ученики начинающего рыболова и с самых азов рассказали ему и нам. Как выбирать снасть, как ловить, как правильно выбрать место ловли, как правильно забрасывать, как простукивать дно, как вываживать, как ведут себя оснастки и кормушки в воде, как рыба ведет себя около кормушки и многое другое. Так материал окажется структурированным и многим поможет научиться.

Все эти фильмы уже есть, и Алексей снимал, и Дима Салапин, и англичанцы снимали о том как ведёт себя рыба возле кормушки. Надо что то новинькое.

#24 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 702 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:46

Лично меня интересует:
-пробивка дна методом протаскивания грузика рабочим удилищем с использованием монофильной лески, как понимать по ощущениям какое дно, как узнать примерно глубину по счету падения грузика
-ловля карася, сазана до килограмма на флэт, и на классические кормушки, и тоже самое в поздне-осенний период
-что дают размеры в оснастках - свисы, длина скрутки и т.д.
-ароматика: для такой-то рыбы такая в такой-то период
-прикормки должны содержать то-то и то-то
и т.д.

Ценно учту....

#25 Андрей Волгоград

Андрей Волгоград

Активные пользователи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:13

Вот от такого формата в следующем году мы будем уходить. Просто всем надоела реклама,хотя без неё то же никак.
https://www.youtube....JMFtaVKm19l3ZgA

Алексей большое спасибо за подборку видео просмотрел на одном дыхании.Главное всё в месте не надо рыскать в поисках по инету.Большое спасибо.Меня так же интересует пробивка дна,правильность заброса(сколько не пытался выбрать зримую точку на том берегу,всё равно разброс достаточно большой.И по прикормке вопросов предостаточно.Выбор места для ловле по признакам(трава,заводь итд).С надеждой на вас..Андрей.Может из своих форумчан вырастите чепионов хотя бы в региональном уровне.

#26 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 702 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:00

Алексей большое спасибо за подборку видео просмотрел на одном дыхании.Главное всё в месте не надо рыскать в поисках по инету.Большое спасибо.Меня так же интересует пробивка дна,правильность заброса(сколько не пытался выбрать зримую точку на том берегу,всё равно разброс достаточно большой.И по прикормке вопросов предостаточно.Выбор места для ловле по признакам(трава,заводь итд).С надеждой на вас..Андрей.Может из своих форумчан вырастите чепионов хотя бы в региональном уровне.

Ну уж не знаю выращу ли чемпиона...Но как минимум смогу передать свой опыт.

#27 Андрей9755

Андрей9755

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородКотельники (М.О)

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:55

Так и тянет набится в ученики :)

#28 Sten451

Sten451

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:40

Здравствуйте! А мне было бы интересно, если бы на рыбалке, замешивались бы прикормки разных производителей или разных составов с разными ароматами. Ведь выбор прикормки и ароматики имеет большое значение. При этом если в видео при замесе одного состава будет большой по весу улов, это не значит что например другой состав показал бы худшие результаты, а может быть и лучшие. Если быть более точным, интересуют сравнение результатов.

#29 karlsson

karlsson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородКалининград/ Koenigsberg

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:07

Здравствуйте! А мне было бы интересно, если бы на рыбалке, замешивались бы прикормки разных производителей или разных составов с разными ароматами. Ведь выбор прикормки и ароматики имеет большое значение. При этом если в видео при замесе одного состава будет большой по весу улов, это не значит что например другой состав показал бы худшие результаты, а может быть и лучшие. Если быть более точным, интересуют сравнение результатов.

2-3 ... подопытных - тестируют разные составы прикормок, артактанты, работают похожими но разными снастями (с подробностями) ... ну и выезды в разные по условиям места.

эээх мне бы к вам ... да далековато :(
может в беларуси? :)
  • Lukas это нравится

#30 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 702 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:33

Поймите с кормами все намного сложнее чем с тем же поиском точек под водой и забросами.... С кормами нужны десятилетия.