В теме 249 сообщений

Обзор фидерного удилища Algorithm 375 Series i-123

b0f0c6e4a92e.jpg

Не так давно на Российском рынке появились фидерные удилища премиум класса Algorithm 300 и Algorithm 375. Производитель - компания «АлгориТМ» при активном участии Чемпиона Мира 2011 года Ильи Калачёва. В этих удилищах воплощен весь опыт спортивной ловли, они полностью адаптированы под наши условия. Кроме всего прочего они должны удовлетворить потребности не только любителей, но и спортсменов. Рассмотрим второе удилище.

Производитель характеризует данное удилище как обладающее выверенным строем и отличной балансировкой, которое имеет высочайшую чувствительность и серьезный запас прочности. Комплектуется тремя сменными вершинками 635 мм различной жесткости: 0,5 oz, 1,0 oz и 1,5 oz, качественным транспортировочным чехлом с неопреновыми стяжками. Удилище оснащено качественной фурнитурой и предназначено для использования легких и средних фидерных кормушек.

Технические характеристики:

• Длина в собранном состоянии: 375 см

• Транспортная длина: 188 см

• Тест: 15-60 грамм

• Вес: 210 грамм

• Вершинки: 3 шт. 0,5-1-1,5 oz

• Длина вершинок 63,5 см

• Диаметр вершинок 3,5 мм

Первое впечатление об удилище.

cb70fa7c98dc.jpg

В глаза в первую очередь бросается «богатый» чехол с оригинальным дизайном. Чехол качественно прошит, имеет очень удобные липучки. В чехле отсеки для частей удилища прошиты так, чтобы нам было очень удобно из них доставать колена и тубус с вершинками.

Первым делом достаем из чехла три промаркированных оранжевых вершинки в тубусе. Яркий оранжевый цвет позволяет рыболову в любое время года и в любую погоду увидеть поклевку, не напрягая зрение. В комплект входят 2 квивертипа из стекловолокна (0,5 и 1 унция), а так же 1 вершинка из углеволокна (1,5 унции), которую используют при сильном ветре или волнении на водоеме.

d7f9fb3ed2d2.jpg

К слову сказать, производитель выпускает квивертипы двух разных длин, 435 и 635 мм, благодаря которым строй удилища очень заметно меняется, что является неоспоримым плюсом. Попутно замечу, что диаметр этих вершинок совпадает с диаметром квиверов от Дреннана. Особые гурманы могут переставлять их без опасения.

Теперь рассмотрим удилище. Фидер выглядит строго без изысков, но за этой скромностью скрываются замечательные характеристики! Даже при тщательном осмотре невозможно заметить никаких изъянов, подтеков лака на кольцах и дефектов пробки. Все сделано добротно, что встречается не так часто даже у именитых брендов. Очень понравилось решение не залакировывать бланк, поскольку это облегчает вес удилища и не меняет строй.

c1494399da81.jpg

Поразила меня пробковая рукоять. Помимо того, что она с усиленным хватом, облегчающим заброс, так она в дополнение состоит из двух видов пробок. Сама пробка очень качественная, приятно лежит в руке. Комель имеет «правильную» длину.

Так же хочу сказать пару слов и катушкодержателе. Мне он очень приглянулся, поскольку он облегченный, говоря иными словами – матчевый. Но, несмотря на свою легкость, катушки, вплоть до шеститысячного размера по Шимано стоят надежно, катушкодержатель не раскручивается, что бывает в достаточной мере часто с другими фидерами.

07c37e5abbc7.jpg

fead8b14a90e.jpg

Приятным бонусом стало крепление для крючка, сделанное не снизу, как часто бывает, а сбоку, что полностью исключает захлесты лески за него. Крепление сделано так, что крючок очень легко на него надеть и снять, не теряя лишнего времени.

Следом перейдем к кольцам. Они на бланке расставлены довольно ровно, что тоже встречается не так часто, как хотелось бы. Кольца очень качественные, в рамках сидят очень плотно. Такие кольца позволяют нам использовать помимо монолесок ещё и плетенки. Расстановка колец так же продумана с умом, соблюдена конусность, которая, на мой взгляд, предотвращает перехлесты лески за кольца.

939f258c3900.jpg

Данный фидер двухчастный, и это неоспоримый плюс. Двухчастное удилище всегда дальнобойней и чувствительней к поклевкам, нежели трех - или четырехчастники. Дело в том, что на стыках удилище «не работает», уменьшение количества стыков делает строй удилища более правильным. Наверное, главным минусом этого удилища можно отметить его транспортную длину, по этой причине с перевозкой удилища могут возникнуть проблемы.

Подгонка стыка безупречна, второе колено сидит очень плотно, не крутится, и, тем более не выскакивает. Балансировку бланка можно назвать безукоризненной - четырехтысячник от Шимано практически идеально балансирует бланк, что превращает ловлю в удовольствие.

d8563b107a77.jpg

При первом опыте ловли видно, что над удилищем работали лучшие умы фидерного спорта. Уже на водоеме опытным путем определяем самые оптимальные веса кормушек для заброса. Больше всего мне понравилось кидать кормушки от 28 до 42 грамм + корм. Причем фидер настолько здорово бросает, что кормушкой в 42 грамма вполне комфортно работать на дистанциях за 40 метров. Так же на Чемпионате России мне пришлось кидать кормушку весом 70 грамм, и, как оказалось, удилище просто блестяще справляется с такой нагрузкой.

99a8bc8320f2.jpg

Вываживание — отдельная тема фидеров с подобным строем. Рывки рыбы настолько хорошо сглаживаются, что не нужно опасаться за тонкий поводок и маленький крючок. Бланк буквально прилипает к рыбе не оставляя ей шансов вырваться на свободу, теперь я могу спокойно отказаться от использования штекерной резины, а это значит, что я значительно облегчаю оснастку. Очень часто, когда «зеваю» поклевку, я её в полной мере ощущаю руками, не смотря на параболический строй удилища.

Итог.

b7dba65b5fa3.jpg

Несмотря на все превосходные характеристики, производителю удалось оптимизировать стоимость удилища. Очень большим плюсом является доступность и наличие дополнительных запчастей. Надеемся, что появятся новые удилища от «лаборатории умной рыбалки».

Обзор подготовили Зимарёв Дмитрий и Шемякин Владимир.

артем1996, СергеиЧ, Sega и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоять явно с дреннана подрезана, 1 в 1) И тоже 2х частник и параболик, прямо совпадение какое та :D

серега понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоять явно с дреннана подрезана, 1 в 1) И тоже 2х частник и параболик, прямо совпадение какое та :D

Очень понравилось решение не залакировывать бланк, поскольку это облегчает вес удилища и не меняет строй.

из той же серии вроде)))

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень неплохо рекламные тексты пишет))) А наши производители смотрю за ум взялись, это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень неплохо рекламные тексты пишет))) А наши производители смотрю за ум взялись, это радует!

Ага, решили ваще не заморачиваться, на китайскую подделку дреннана, лепить надпись алгоритм и готово! Мужики реально молодцы :D такого еще небыло :D
Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было,есть и будет ;)

нахрена велик изобретать?!

и так со всем, и удочки, и машины,и одежда, и прочее...

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось решение не залакировывать бланк, поскольку это облегчает вес удилища и не меняет строй.

из той же серии вроде)))

С маленьким НО...армирование бланка от Дреннан упущено ;) ....Сравнил бы Престоновский пикер 2,7 и пикер от Сабанеева 2,7... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно точно!! вершинки тоже 3.5 однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, лет десять назад ;), когда речь шла о бланках для карповых удилищ, говорили, что существуют 3 основные страны-производителя карбона: Япония (топ), Корея (средненько) и просто Китай. Насколько я понимаю, эти удилища сделаны по корейской технологии, что уже неплохо. А диаметр квиверов это коммерческий ход, прямой конкурент по цене дреннановским :)

Все имхо

P.S. И зачем подделывать дреннан, на него и так цены нормальные у производителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дреннан-10тыс,алгоритм-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти