Энигма

Кулинарный раздел. Жарим, варим, коптим, делимся рецептами.

В теме 14 сообщений

Почему-то не нашёл темы, в которой обсуждались бы все наши кулинарные изыски, рецепты, и всякие девайсы для приготовления разных вкусняшек. :)

Один из таких девайсов попался мне сегодня на глаза и чё-то я загорелся его купить. Домашняя коптильня. Поделитесь опытом, коллеги, стоит ли связываться, как она в деле и не закопчу ли я всю квартиру и своих соседей соответственно? :D  Не реклама, никакого отношения к этой конторе не имею!

http://hanhi.koptik.ru/spb/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|23395028|context&utm_content=gid|2228426640|aid|3359718107|8124408115_&utm_term=купить%20финскую%20коптильню&pm_source=news.mail.ru&pm_block=none&pm_position=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что так же вкусно, как на обычной коптильне не получится. Электрошашлычница, гриль и др. девайсы заменители на практике готовят хуже и менее вкуснее своих оригиналов. Не представляю, что может заменить еду приготовленную на костре, на свежем воздухе, ну вы сами знаете...

KIP88 и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sazan fazan83, Я согласен, что на электрошашлычницах и прочих "электро" так же вкусно, как на мангале не получится. Но у коптилен, что домашних, что уличных,принцип-то аналогичен- замкнутое пространство, ольховая стружка и жар снизу. На природе жар от костра, дома жар от плиты.Так в чём же отличия? Только в обстановке поедания готового продукта? Или на природе под щебетание птиц или дома под щебетание домашних... :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zakuska "Čiornyja glaza sosieda"

 

Nužna filie sieldi , golandskij syr, čiornyja slivki s kostiami, korotkijie paločki.

Dielejiem tak: bieriom niebolšoj kusok solianoj sieldi, po sieriedinie stavim lomtik goliandskovo syra. Ostavliajiem miesto dlia čiornych slivok- ich stavim po bokam, vsio zavaračivajiem i protykajiem korotkoj paločkoj. Bliudo - gatovo. Počiemu "Čiornyja glaza sosieda"? Potomu , čto on umriot iz zaviesti ,čto nie umiejiet sdielatj takojie bliudo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про смерть соседа неплохо... :D  Только я не понял насчёт " чёрные сливки с костями" это что? Может быть чёрные оливки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da, da ,ja nie to slovo po russki napisal...A smierti sasieda - nie nado., no pustj budiet nie takoj zavillyvij...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, различие все таки в самом жаре от плиты . Приготовить одно и тоже блюдо на газу и электричестве будет иметь кординально разный вкус, так и с костром будет тоже. Хотя в общем вы правы принцип один и можно купить такой девайс, но знакомый повар плохо отзывался про такие товары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но знакомый повар плохо отзывался про такие товары...

А в чём негатив, по-подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее к сожалению кратко ибо сам не считаю себя поваром, хотя ни кто не жаловался, но профи объясняют просто: заменитель всегда хуже оригинала. Ну при всем желании нет полноценного заменителя коптильни)))

Кстати сам люблю коптить карпа до 1.5 кг на медленном огне с ольховыми опилками около полутора часов, начинка корень петрушки и можно добавить болгарский перец и помидор.

А, если это запечь в фольге в углях но уже минут 40-50 то ..... Просто квкуснятина

Энигма и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не втему... Один раз отдыхали в Астрахани и там заключили вечером пари, кто лучше приготовит. Сошлись шеф-повар одного из известных ресторанов и обычный рыболов. В итоге профи приготовил великолепную уху, а наш товарищ блюдо из щуки, которое сиетелили после ухи за несколько минут...

Итог профи оценил, как настоящий профи, признав поражение, а наш победитель так и не раскрыл секрет приготовления, хотя признал в сопернике профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти