Leshiy007

Зимний конкурс от Волжанки

В теме 19 сообщений

Почти 15 лет прошло, с того момента, как мне попалась на глаза статья в журнале о новом способе ловли белой рыбы – на фидер.

Само слово фидер понравилось, звучало солидно и никто не понимал о чем речь, правда после расшифровки, слушатели говорили да это же простая донка и теряли интерес.

Статья на глаза попала осенью, до начала сезона время было, начались поиски информации в интернете и иных печатных изданиях. Скажу сразу, что статей практически не было, даже у англичан, собирал все по крупицам.

Потом начались попытки купить удилище, кормушки, противозакручиватели (а как же без них). Скажу сразу, что удалось это не с первой попытки. Походы в магазины и круглые глаза продавцов после вопроса есть ли у вас фидерные удилища иногда заставляли задуматься, что я делаю не так. И только подробное разъяснение, что это удилище у которого меняются вершинки приводило к пониманию и мне либо говорили таких нет, либо показывали 1 удилище. О характеристиках можно было даже и не спрашивать, никто не знал, тогда все болели спиннинговыми палками.

И вот в каком-то из магазинов мне предложили на выбор более, чем 2 удилища. Выбор пал на удилище Cottus Prestige 3,6 м., 80 гр., покупал на потрях, хотя не последнюю роль сыграл благородный темно-зеленый цвет с упрочняющей крестообразной обмоткой и до сих пор считаю, что не прогадал.

post-2661-0-50250100-1484899204_thumb.jpg post-2661-0-11609200-1484899218_thumb.jpg

Не буду описывать, как выдавливал из себя страх, что на такие тонкие вершинки можно цеплять кормушки весом под 70 гр и спокойно кидать до 60 метров, как долго ловил по натию и применял навыки ловли на донки (поиск места ловли, частота перезаброса, использование самодельной прикормки, толщины лески и поводков), но клевало и ловилось рыбы больше, чем на резинки.

На тот момент удилище оказалось достаточно универсальным, бланк у удилища тонкостенный, строй ближе к быстрому, при вываживании крупной рыбы работает более трети бланка, кидает легко и точно. Позволяет ловить, как на  течении, так и на стояке, при дистанциях от 20 до 60 метров. Конечно, сейчас технологии шагнули вперед, но в то время это было достижение фидеростроения.

Несмотря на поломку его в комле оно и сейчас живо, и работоспособно. Использую его при промере глубин, нахождении рельефа дна и ловле.

После него у меня, было достаточное количество других удилищ, какие-то продавались после потряха, какие-то после первых рыбалок, какие-то оставлялись, но они все превратились в инструменты для ловли рыбы, чуть лучше или хуже моих ожиданий. А первое оно навсегда останется с душой.

Илья88, Фидерал, ВикторВ и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то совсем про конкурс то забыл и не кто не напоминает. По скром подсчётом победил Alex 696. Пикер Оптима Ваш. 

Жендос понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Олег! Не могу вам отправить сообщение в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем все забыл. Завершающий Этап Конкурса, выиграл Андрей Souler, пикер 3,0м ваш... контакты в личку для получения приза пожалуйста. 

alex696 и Souler понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти