Перейти к содержимому

Интернет магазин ЛовиКупи

Фотография

Зимний конкурс от Волжанки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Leshiy007

Leshiy007

Компания "Волжанка"

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:50

*
Популярное сообщение!

Как и обещал. 

Все просто, вы снимаете обзор или пишите обзор с фотографиями, ЛЮБОЙ СНАСТИ, любой торговой марки. Сообщение набравшее больше всего лайков и выигрывает. 

На приз пикер Оптима 2,7м, пишите голосуйте. Первые итоги подведем в начале января, потом в начале февраля, оптим хватит на всех. 

#2 KIP88

KIP88

Активные пользователи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня!!!

Писал уже неоднократно на тему удилищ отечественного производителя "Волжанка", напишу еще раз и попытаю удачу в данном конкурсе.

Друзья, сразу же хочу оговориться, что это исключительно моё личное мнение о данном удилище. Я не пытаюсь его ни кому навязать или "пропиарить", просто мне оно очень нравится, в силу многих обстоятельств, в том числе и соотношения цена/качество!!! На вкус и цвет фломастеры разные ;)))

ОБЗОР удилища Волжанка Оптима 3.3 м до 50 гр. или "Глазами любителя".

В 2015 году я стал обладателем Волжанки Оптима 3.3 м. до 50 гр.само уд.jpg В силу финансовой составляющей, на более дорогие палки средств не было, выбор в моем ценовом диапазоне был не велик, а закрыть ближнюю дистанцию надо было однозначно. Так сошлись звезды, что в этот именно момент мой товарищ продавал свою Оптиму. Не долго думая, я приобрел у него данное удилище, за отличную цену и в состоянии на 5+. Так и состоялось мое знакомство с этим зверем - "Оптима". 
Ну а теперь по порядку!!!
Начну пожалуй с чехла, в который упакован фидер. Очень красивый, добротно сшитый, 3-х секционный велюровый чехол. На чехле прописано название фидера, длина и тест.чехол.jpg Вообщем красиво, ни чего не скажешь. Знаю, не по наслышке, что для многих покупателей, чехол и качество его исполнения тоже очень важен. Много раз слышал от людей про разные удилища: мол все супер, но чехольчик можно было получше сделать...)))) Но сейчас не об этом.
Далее мы добираемся до самого удилища.
Сначала показалось немного непривычно, что комлевое колено без колец, но это не проблема, а именно дело привычки. Рукоятка комбинированная из пробки (верхняя часть) и эва с "ребрами" (нижняя)комель.jpg , ребра вероятнее всего сделаны для того, что бы рука не могла соскользнуть с ручки. На мой взгляд очень симпатичненько получилось, удилище не выскальзывает из рук, единственное, придется как следует чистить ручку от прикормки!!! Для меня лично это абсолютно не проблема. Показалась немного коротковата ручка, но так как удилище приобреталось для закрытия ближней дистанции и силовой заброс мне от данной палочки не нужен (да и не для этих целей данное удилище), то это тоже не проблема, а опять же дело привычки. Более того сейчас, спустя время, я так привык, что подержав в конце осени у товарища удилище в длине 3.3. м. с тестом до 60 гр, просто обалдел от длинны ручки, на секунду даже показалось, что в руках у меня дальнобойный медиум ни как не короче 3.9 м.

Катушкодержатель с верхним винтом, простой и надежный,катушкод.jpg читал, что люди пишут о том, что он развинчивается и ломается, честно сказать ни у меня, ни у мох товарищей и знакомых которые юзают данную палочку, а таких у меня минимум человек 5, такого не встречал . Первое кольцо противозахлестное.кольцо1.jpg Удилище неплохо вяжет рыбку, и на мой взгляд, позволит справиться даже с весьма солидными трофеями!!!
Что еще хотелось бы отметить, так это то, что палочка очень легкая и стройная, ловить ей одно удовольствие. Хочется отметить посылистость бланка. На дистанцию 35 метров, кормухи летят легко, не принужденно и точно. Думаю, что при определенных обстоятельствах можно ловить и на более дальних дистанциях, но у меня этой задачи не стояло, поэтому это лишь мое предположение.
По строю: удилище обладает на мой взгляд параболическим или сложнопараболическим строем.
Перед тем как приобрести данную палочку прочитал достаточно инфы про нее на разных форумах. Многие писали про чрезмерно жесткие квиверы, на первый взгляд мне тоже так показалось. Когда же на водоёме, так сказать в "полевых условиях", я половил данной палочкой, у меня создалось впечатление, что квиверы работают в паре с последним коленом. В рабочее положение встают нормально, ни одна поклевка не останется незамеченной!!!! Но тем не менее я все же докупил несколько более мягких квивертипов от другой модели удилищ данного производителя, за счет одинакового посадочного диаметра 2.2 мм, квивертипы от многих удилищ подходят друг, к другу, ну и ценник тоже очень приятный. 

Что хотелось бы еще сказать, данным удилищем за то время, что оно у меня в арсенале (чуть более года), я ловил в абсолютно разных условиях: начиная от небольших прудов, где с успехом ловил карася, до верхней Волги,3.jpg 2.jpg где на небольших дистанциях я ловил подлещика и леща. Так же данная палочка использовалась при ловле некрупного карпа, при этом она очень здорово справлялась с бойкими зверьками, отрабатывая на все 100%. 1.jpg

Подводя черту, под всем вышеизложенным, я могу сказать следующее: удилище мне очень нравится, это однозначно стоящий вариант для людей, которые только начинают свой "тернистый фидерный путь", так же данная палочка отлично подойдет для людей с ограниченным бюджетом. С нынешней экономической ситуацией в стране, думаю данное удилище покорит ещё больше людей своим соотношением цена/качество. Отлично подойдёт, как для новичков в фидерной ловле, так и для вполне "продвинутых" фидеристов с ограниченным бюджетом. Идеально подойдет для озер, прудов, рек со слабым течением, водохранилищ, где не требуется ловля на дистанциях свыше 40 метров.

Тем кто дочитал до конца, спасибо!!!

Если, хоть что то из данного небольшого обзора кому то пригодиться, буду очень рад!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

#3 Жендос

Жендос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородДинская

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток рыбаки и рыбачки. Напишу и я пару строк.о продукции компании Волжанка. Как Вы знаете Волжанка является отечественным производителем разнообразных рыболовных товаров и это не может не радовать. Это сказывается и на цене которая в разы меньше зарубежных монстров рыболовной индустрии,а по качеству не уступая им.

И так речь пойдет о фидерном удилище Волжанка Оптима длинной 3.90 . с тестом 120 гр.IMG_20161209_1940241.jpg

Данное удилище я приобрел более года назад за какую сумму честно не помню ,но она была не высока  и ловил им в злых местах.Из самых таких мест было Егорлыкское водохранилище Ставропольского края. Из за крутых бровок усыпанных мелкой ракушкой ловля без этого удилища была бы не возможнойIMG_20160910_0934251.jpg . На дистанцию в 56 метров кормушку весом 40 грамм + корм отправляла без напряга. Проводили даже эксперимент ,брали земекс вроде Рейзера оснащали одинаково и метали кто дальше результат у Оптимы был не хуже. Вот только с ценой разница большая.Ведь рыбу ловит не удилище а рыбак.Да,да давайте возмущайтесь мол многое зависит от удилища и тд, я не спорю, но если человек мастер своего дела можно и бамбуком ловить (это не я) только при поломке бланка будет обидней за какое удилище?....

Внешний вид. Бланк был упакован в чехол черного цвета из тонкой ткани ,на первый взгляд удилище понравилось . Удилище трех частное,лаком покрыто ровно без подтеков,рукоять была в пленке. Пленку лучше сразу удалять так как при намокании пробка может под преть.В комплекте три угольные вершинкиIMG_20161209_1941351.jpg 28,42,56 грамм(белого ,зеленого и красного цвета)

Зажим катушки находится впереди что то же удобно. На первом колене имеется рисунок (дерева и эл.вышки) может  это типо предупреждение из за длины удилища ,ну это мое мнение.

Работой удилища я Очень доволен,с забросами на дальнюю дистанцию справляется на ура,при вываживании рыбы ощущаешь каждое движение рыбы,рывки гасет восхитительно.Я бы порекомендовал данное удилище.

САДОК ВОЛЖАНКА ПРО СПОРТ

Данный садок служит мне с апреля 2016 года. Он побывал и на бетонных плитах и на земляном берегу.

IMG_20161209_1936471.jpg

Длиной он 4 метра,сетка прорезинена ,обода из твердого пластика во избежании протирания сетки об бетонIMG_20161209_1937311.jpg

Имеется резьбовое регулируемое креплениеIMG_20161209_1937071.jpg

Первое отделение сплошное ,материал похож на брезент. На первом ободе имеется выемка ,можно положить удилище вместо подставки.Сумка для него из толстой пленки ,прозрачная на молнии IMG_20161209_1938101.jpg Цена на садок значительно ниже зарубежных брендов.Достойная вещь.

КАТУШКА ВОЛЖАНКА ОПТИМА 4000 И 3000

Купил для пикеров пару катушек данного  бренда. На первый взгляд симпатичные,серебристого цвета. Передний фрикцион ,на ручке имеется кнопочка для быстрого складывания ручки ,что позволяет не поломать при транспортировке . Шпуля в комплекте одна,конечно не хватает второй. Клипсы пластиковые ,на одной катушке имеется проблемка не могу завести леску в клипсу,стопорю резинкой путем пропихивания ее под клипсу ,леску боюсь ,могу повредить,может это единичный случай,но все равно не приятно. Проверяйте сразу при покупке ,что бы потом не матюгаться. При выматывании шумов не наблюдал,ход плавный ,намотка лески ровная. Бород и слетания лески не было.IMG_20161209_1943461.jpg IMG_20161209_1944081.jpg

Для пикерков самое то цена и качество радуют.

Это не реклама ,просто я поделился своим мнением ,впечатлениями о данной продукции. Спасибо всем .НХНЧ.

#4 Шемякин Владимир

Шемякин Владимир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:05

*
Популярное сообщение!

Удилище: Пикер KAIDA "LEXUS" Sapphire 240.

Пикер Kaida стал для меня первым донным удилищем, которым я взял, аж страшно поверить – 6 лет назад! Именно с этого удилища у 14-летнего паренька и началась жизнь фидериста, а также, почти одновременно, спортсмена в донной ловле.

Начну с базовых характеристик, а после, я Вам расскажу, почему, зачем и как я это подобрал под свои условия, а также некоторые нюансы работы с данным удилищем.

ce4adb57ccbf.jpg

Характеристики удилища:

• Длина: 2.4 м;
  • Тест: от 1 до 20 грамм;
  • Тест квивертипов: 10/15/20 грамм;
  • Материал бланка: высокомодульный карбон;
  • Материал ручки: пробка;
  • Транспортная длина: 125 см;
  • 3 колена + 3 хлыстика;
  • Вес: 147 грамм;
  • Чехол, три хлыстика и тубус для хлыстиков в комплекте;
  • Строй – средне-быстрый.

Встречают, как говорится, по одёжке, а мы, соответственно, начнём с чехла. Приятный на ощупь бархатный чехол синего цвета сразу подкупает рыболова, как бы намекая на то, что внутри нас ждёт что-то очень приятное. Внутри нас ждёт два отделения, где, к моему превеликому сожалению, не хватает отдельного отделения для воистину огромного тубуса.

8980455dbd74.jpg

Перейдём к следующему пункту – осмотр удилища. Рукоять и катушкодержатель сделаны из качественной пробки, которая за 6 лет лишь слегка потускнела и с небольшим кусочком из материала Eva, На пробке нет трещин, и, тем более, пробка не начала рассыпаться. В конце рукоятки находится резиновый «грибок», предотвращающих ненужные царапины.

d1821da2937f.jpg

Катушкодержатель напоминает матчевый, небольшой, но, в то же время, 4000-е катушки по Shimano держатся очень хорошо. Хочу ещё заметить, что он не раскручивается, хотя такая проблема встречается часто на других удилищах. Этот плюс мы также занесём в копилку к этому пикеру!

c9d4835a6435.jpg

Переходя к бланку, нельзя не похвалить производителя на качественное покрытие лаком. Это же касается и очень огромных, лёгких колец, которые не только позволяют избегать перехлёстов с большими катушками, но и ловить в любых условиях, начиная зимой, когда огромные льдинки на других удилищах не позволяют ловить в темпе, а также в самый разгар разлёта тополиного пуха, когда от частых перезабросов приходится часто его снимать с лески.

b48eebe1d131.jpg

Нельзя не отметить, что производитель не поленился и сделал крепление для крючка, это стало приятным бонусом!

bd0d00b2e751.jpg

Вставив второе колено в первое, сразу отмечаю, что сидит оно плотно, нет прокручиваний, и, благодаря дополнительному бандажу из проклеенной нити, снимается легко и плавно, даже зимой! Сам по себе бланк лёгкий и звонкий, любые прикосновения можно регистрировать «вслепую».

Похвалив кольца и бланк, перейдём к вершинкам. Но тут нас ждёт сюрприз – квивертипы угольные, хорошо, но вот их тест кардинально отличается от теста, данного нам производителем. Не говоря уже о «10 граммовой», самой лёгкой вершинки, которая в лучшем случае по тесту напоминает унцовую, остальные гораздо жёстче. Поэтому мне через какое-то время пришлось докупить несколько квивертипов в 0,5 унции (14 грамм), которые идеально встали на это удилище, и больше проблема с вершинками на этом удилище меня не беспокоит.

b4bd930e70c9.jpg

Теперь поговорим о тесте удилища. Конечно, увидев и почувствовав настоящий тест квивертипов, стал ожидать что-то более похожего и с пикером. Ещё в бытность первого года использования я устроил своеобразный «краш-тест», тем самым определив максимальный вес забрасываемой кормушки и корма. Начинал я с минимальных кормушек 7 грамм от Vegas, которые летели точно и хорошо, а вот заканчивал 56 граммовыми аналогами больших кормушек от Fox. Забросы следовали со стандартным лещовым кормом, и с кормушкой 56 грамм + 45 грамм корма бланк проваливался, но забрасывал. Для себя я определил рабочие веса кормушек (без корма), которые на мой взгляд лучше всего летели: от 14 до 30 грамм по Vegas`у.

efde3c0f93bd.jpg

Поведав об основных характеристиках, теперь расскажу про ловлю этим удилищем. Первоначально на Кайде стояли катушки 2500 размера по Daiwa, но впоследствии, перейдя на Shimano, стал ставить 4000 катушки, и в ус не дую.

Данный пикер я использую для темповой ловли уклейки, окуня и некрупной плотвы в любительской ловле и соревнованиях, когда нам требуется быстрый строй для успешной скоростной рыбалки. Не смотря на солидный возраст «палки», она всегда катается со мной на различные выезды, порой даже в экстремальные. Несколько раз удилище проходило «обкатку» на платных водоёмах, и вес максимального трофея для неё 3,5 килограммовый белый амур и такой же по весу карп.

Но говоря о ловле, стоит затронуть также и дистанции ловли. Самыми комфортными, на мой взгляд, являются 8-15 метров. И именно в этом диапазоне дистанций проходит моя основная ловля некрупной рыбёхи.

9bb7c937b1fd.jpg

Бывали случаи (например, как на Кубке Москвы), когда мне приходилось ловить им уклейку из-под ног на дистанции 3 метра, и я справлялся лишь потому, что удилище было лёгким, коротким и из-за своего строя легко вытаскивало рыбу из водорослей, где мне и приходилось её ловить. Но также были и случаи, когда рыба в течении ловли отходила от берега, и в процессе ловли мне приходилось отматывать от клипсы метры лески, чтобы её найти, и сама дистанция доходила до 25 метров, а более длинные удилища были с чересчур грубыми для крайне деликатной ловли оснастками или же не подходили по иным причинам, поэтому ловил Кайдой, и хочу заверить, бросала она лёгкие кормушки очень и очень прилично!

e42c3600cad9.jpg

Подводя итоги, хочется и уточнить цену, которая варьируется около 1700 рублей за такой прекрасный пикер! При покупке заменив штатные вершинки на другие, более чувствительные, Вы почувствуете прелесть пикерной ловли на близких дистанциях. На мой взгляд, это удилище отлично подходит для скоростной ловли некрупной рыбы, в том числе и на соревнованиях, но, в случаях поклёвки бонуса, не форсируя вываживание, будьте уверены, рыба дойдёт до Вашего подсачека!

cc61a89480e6.jpg

Спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в личных сообщениях.

С уважением, Шемякин Владимир. 

#5 glan

glan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:58

Удочка за миллион!

801301e62537.jpg   Известная во всём мире Коко Шанель была заядлым рыбаком. Увлечение рыбной ловлей мадмуазель Шанель привил герцог Вестминстерский, с которым у нее был бурный роман в 1920-х гг. В личном архиве великого модельера есть множество снимков, на которых она запечатлена на озере, с удочкой в руках и свеже пойманной рыбой

Звезда британского кинематографа и модель Эмма Уотсон сообщила прессе о необычном подарке на день своего совершеннолетия. На свое 18-летие она получила в подарок от дизайнера парижского дома моды Chanel – как вы уже догадались удочку !

Лагерфельд – именно так называют творение дома Шанель. Удочка названа в честь модельера принимавшие прямое участие в создание дизайна. Футляр из натуральной кожи, ручками из брутальной цепи. А застёжки весьма удачно сочетаются с логотипами двух "С".

5c526101d27a.jpg

В одном из боковых футляров можно найти уникальные «мушки» от Chanel, мушки стилизованы под винтаж. В втором футляре лежит нахлыстовая катушку – которая по замыслу создателей должна удачно сочетаться с удилищем.

8a7a27b5e107.jpg

Уверен что Российские рыболовы сразу обратили бы вниманием на удочку, сделанную Славой Зайцевым совместно с компанией Волжанка. А пока ценник формируется за счёт совершенно других имен и компаний. Все понимают характеристики тут не важны, обладать такой удочкой могут лишь достаточно богатые рыболовы.

Ну а если Вы все же решили купить или пока просто мечтает о таком удилище. То процесс ловли мог выглядеть так :
Заброс - мимо, заброс – мимо, заброс – удар - сход - эх, заброс – зацеп... за огромную корягу. Вот тут-то и будут эмоции через край. Подумайте ведь одно неосторожное движение и можно сломать Лагерфельда. Для этой удочки и рыба не нужна – очень удачно они придумали с высоким ценником !

#6 Rock

Rock

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • ГородVilnius, Litva

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:36

Garbolino protiv Shakespeare

Zdravstvujtie, gospoda. Priedstavliaju Vašiemu vnimaniju "borbu" mieždu dvumia "boksiorami" liogkovo viesa. Na siniem uglu- sportsmien po imieni Garbolino Precision Picker, a v krasnom- Shakespeare Mach 2 Wand. Oni kriepkija "riebiata"-oba iz chorošievo uglovolokna. Vysota u nich adinakovaja- 3 mietra.Vies - tožie pachož. Garbolino viesit 170 gram, a Shakespeare- čiutj bolšie.Posliednij i bolšie "palciev" (vieršinok ) imiejiet- 4., a Garbolino -3. ( 1/4 oz, 3/4 oz, 1/2 oz). Udary ( broski) u nich raznyja. S Shakespeare možno brosatj kormušku 50- 60 metrov ( rukojatka - 43 cm), a s Garbolino- 30-40 metrov. Počiemu tak - poniatno: Garbolino- dlia bolie dielikatnych braskov.
Osnaščieny eti "sportsmieny" chorošiemi "pierčatkami"- katuškami ot firmy SPRO. PASSION MATCH. Špuli u nich nie glubokija, namotano na nich monofilamient nr. 0,16 mm. ( Niekak nie mogu dostatj chorošuju plietionku 0,06 mm). Chorošo v boju im pomogajiet i "pomošnicy"- karmuški.
Kto pobieditiel v etom"boju"- trudno skazatj. Poka nie prichodilosj taščitj liešč vyšie 1 kg s Garbolino, a vot kak takoj "zvierj" popal na Shakepeare- adrienalina byvajiet dostatočno. S drugoj storony- kogda vidieš delikatnyja pokliovki na Garbolino- duša pojot.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Foto - Garbolino Precision PIcker-

Изображение

#7 Leshiy007

Leshiy007

Компания "Волжанка"

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:55

Что то я совсем запамятовал, а у нас появился победитель: 

Некий не без известный в узких кругах человек с ником : Жендос, он набрал 32 "нравится", пикер Оптима теперь ВАШ.

свяжитесь со мной, напиште в личку, решим как вам отправить приз. 

А конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ, больше отчетов хороших и разных. 

#8 KIP88

KIP88

Активные пользователи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Обзор удилища ZEMEX Pro Feeder 13ft 120g
Предисловие:
Сегодня я хотел бы рассказать об ещё одном удилище, которое находится у меня в "арсенале". Это бюджетная серия фидера от корейской компании ZEMEX. Два сезона я эксплуатирую данную "палочку", за этот период она прошла со мной по многим водоемам Тверской, Смоленской и Московской областей. Ловил я ей в абсолютно разным условиях, при этом удилище оставило лишь приятные воспоминания и впечатления. Речь пойдёт о бюджетной серии фидера ZEMEX, а именно о Pro feeder, или "Прошка", вообщем кому как нравится.
Как известно, в регионах выбор удилищ известных марок не велик (а порой и просто отсутствует), а покупать удилище, хоть и бюджетного класса, не подержав его в руках было просто утопией. Изначально я планировал приобрести более "продвинутую" серию данной марки, но начался кризис, рост цен, вообщем со всеми вытекающими. Цены в интернете на палки начали расти не по дням, а по часам. Но так получилось, что у приятеля в магазине стояла "палочка" по старой цене. Увидев её, потряс, подумал и взял и как оказалось не промахнулся. Не промахнулся я по нескольким причинам: ну во первых - нужно было удилище для ловли тяжелыми кормушками на сильном течении, соответственно от удилища требовалась мощь для ловли кормушками свыше 80 граммов, в тоже время нужно было удилище ни как не короче чем 3.9 м., во вторых - цена, что для любителя, да ещё и с ограниченным бюджетом, так же не маловажный фактор, в третьих - не хотелось брать абы что, ну и в четвёртых - данная палка ещё предназначалась для ловли сазанчика.
Об удилище:
Начну с чехла: он выполнен из плотного материала, имеет три отделения, под каждое из трёх колен и дополнительный наружный карман для тубуса с квивертипами. Прошит чехол на совесть, на него нанесены характеристики удилища, вообщем просто и добротно.
Что касается самого удилища:
Ручка комбинированная из эва материала и пробки, катушкодержатель с верхним винтом, простой и надёжный. Кольца SIC, прикреплены добротно, кольца противозахлестные, подтеков лака нет. Первое кольцо показалось маленьким, но проблем не было, так что это мелочи. Имеются три квивертипа 3, 4 и 5 oz. Честно сказать сначала подумал ошибка, но пообщавшись с более продвинутыми знатоками фидера и почитав интернет понял, что так и задумано. Все "квиверы" одного салатового цвета. Взводятся в рабочее положение на раз. Поклёвки даже мелкой рыбки видны отлично. Отрабатывает удилище на вываживание рыбки очень не плохо, не смотря на свою "коловатость". Удилище обладает быстрым строем, мощное (запас мощности у палочки, на мой взгляд, очень приличный). Конечно, по сравнению с более дорогими удилищами "Прошка" тяжелее. Взвесив палочку без "квивера" вес оказался 315 гр., с "квивером" 320 гр. Вес конечно далеко не выдающийся в плане легкости. Но и предназначено оно явно не для темповой ловли.
Хотелось бы отметить, что удилище хоть и бюджетное, но качество сборки очень достойное!!!
Лично для меня данным удилищем очень удобно ловить на дистанции около 60 метров, доводилось правда ловить на дистанции более 70 метров, но тут уже надо вкладываться в бросок прилично (лично мне), да и точность моих забросов на такой дистанции оставляет желать лучшего (причём очень и очень сильно лучшего)))). Но бывали и такие рыбалки. Данным удилищем я очень люблю ловить на одном из притоков Волги, где выше города очень сильное течение (80-120гр), но и очень хорошие голавли. Так же в весенний период оно не заменимо для меня на Волге когда река ещё не вошла в летний уровень и даже на дистанции 25-30 метров часто и 90 гр уносит напрочь. В тоже время прикупив 2-х унцовую вершинку от браунинг, я ловлю данным удилищем и на реках с несильным течением и водохранилищах. Всю прелесть данной палки, в полной мере, я для себя открыл при ловле рыбки весом более 2кг. Правда и оснастки были не самые деликатные, но и сазанчики были очень бойкие.
Подводя итог данного небольшого обзорчика хочется сказать, что удилищем я очень доволен, в тоже время оно кому то не понравится из за своей коловатости, а кому то просто такая "палочка" не нужна из за отсутствия водоемов с сильным течением. Но если у Вас есть река с сильным течением и вы часто навещаете ее, то это "палка" точно для Вас!!!
Честно сказать, я не знаю сколько стоит это удилище нынче, может оно уже далеко не бюджетное, но за ту сумму, за которую я её взял, "палочка" очень достойная. С теми задачами и условиями, для выполнения которых она покупалась справляется на 100 %. На мой взгляд, очень не плохой вариант!!!
P.S.
Ни кому ни чего не навязываю, просто описываю своё мнение и ощущение!!!IMG_1884.JPG IMG_1886.JPG IMG_1885.JPG IMG_1887.JPG IMG_1888.JPG IMG_1889.JPG IMG_1890.JPG IMG_1146.JPG IMG_1292.JPG IMG_1461.JPG

#9 Михаил56

Михаил56

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородБузулук

Отправлено Вчера, 16:51

Доброго времени суток уважаемые рыболовы! Увидев такую прекрасную возможность выиграть пикерок от компании Волжанка, просто не смог удержаться и не поучаствовать в данном конкурсе!

Так вот, собственно просмотрев огромное количество видео и семинаров о фидерной ловле, начитавшись отчетов наших спортсменов, уже в прошлом году твердо решил для себя стать каким не каким но спортсменом в дисциплине ловля донной удочкой! И как говориться начал присматривать себе необходимые снасти исходя из тех условий, в которых у нас в регионе проводятся соревнования, а именно это водохранилища! Поэтому мне был необходим пикерок который бы удовлетворял моим требованиям и несомненно моему бюджету, так как многие из нас были студенты и вы меня точно поймете, мой бюджет был ограничен! Конечно несомненно мониторя рынок производителей фидерных удилищ мне хотелось подобрать именно то удилище которое удовлетворяло бы условию, как модно сейчас говорить, цена-качество. Поэтому решил остановить свой выбор на отечественном производители, а именно на продукции компании Волжанка и выбор мой пал на пикер Оптима с тестом 25+ в длине 3 метра. Оформив предзаказ данного удилища в местном магазине, стал с нетерпением ждать его прибытия!

И вот как сейчас помню 11 февраля прошлого года пришел мой долгожданный пикерок, счастью не было предела, мне в нем нравилось и продолжает нравиться абсолютно все, так как для меня было это первое удилище такого уровня после китайских "дубин".

IMG_1398.JPG

Первое впечатление, как и полагается положительное, добротный чехол приятный на ощупь, качество сборки, качество колец ну  и конечно же мне очень понравился строй удилища, при первых же потряхиваниях бланком было ясно что он будет прекрасно гасить рывки рыбы. Так же в комплекте к данному удилищу идут три вершинки (квивертипа) - 0.5oz стекло(14гр)/0.75oz уголь(21гр)/1oz уголь(28гр). Рукоять удилища выполнена из комбинации пробки и EVA материала с противоскользящей ребристой поверхностью. В дальнейшие подробности и характеристики вдаваться не буду, так как их полным полно на просторах интернета. Ну а с вашего позволения продолжу описывать свои впечатления, так как думаю они для многих будут интереснее, чем просто смотреть на цифры и на то сколько колец на бланке)

IMG_1484.JPG

IMG_1482.JPG

Как писал уже выше, удилище пришло мне в февраля, а открытых водоемов в нашем регионе нет и мне как и любому другому рыбаку очень хочется скорее опробовать свое новое приобретение, ну или хотябы просто покидать им кормушки. Ну и я, конечно же, не смог дождаться открытой воды и какое было удивление моих соседей, когда я с удилищем стоя в сугробе у себя на огороде выполняю заброс) зрелище конечно забавное, но мое желание было сильнее всего этого и даже не хотел размышлять о том, что подумают мои соседи! Ощущения от заброса великолепные, само по себе удилище очень легкое, при забросе прогибается даже под маленьким грузом, в общем купил именно то что хотел. И после так сказать полевых условий так называемый рыболовный зуд был снят и оставалось только ждать весны!

С приходом весны и освобождением местной реки ото льда, я непременно в срочном порядке двинулся на водоем половить рыбки и вспомнить то как она клюет. Первые поклевки дали мне понять, что удилище очень чувствительное и даже самые аккуратные потяжки легко регистрируются на квивертипе удилища. В общем, в тот выезд половил мелкой рыбки и так сказать уже близко познакомился с удилищем.

IMG_1486.JPG

Ну и уже с приходом весны как традиция в мае месяце у нас проводят Чемпионат нашего города Бузулука по ловле донной удочкой (этими соревнованиями мы открываем спортивный сезон). И без грамма сомнений я регистрируюсь на данных соревнованиях. Собрав немного информации о водоеме я понял, что как раз именно весь тур буду ловить пикерным удилищем, так сказать проведу боевое крещение! Перед соревнованиями конечно же я еще несколько раз выезжал на водоем и уже довольно хорошо привык к удилищу, понимал как им оптимально работать! И наконец, пробил день X, на улице стояла отличная погода, ветра практически не было, в общем условия превосходные и уже ни что не помешает проведению соревнований. Так как крупная рыба на данном водоеме была только в виде бонуса и то довольно редко, то мной был сделан упор именно на поимку мелкорыбицы в темпе. А так как еще рыба не так активна как летом, то снасть должна быть деликатной, поэтому в качестве основы стояла плетенка 0.1, поводок использовал 0.08 с крючком 16 номера и в данную комбинацию деликатной оснастки прекрасно вписалось легкое пикерное удилище! В ходе тура конечно пришлось активно поработать на дистанциях и искать рыбку, но считай весь тур я проработал в темпе и без каких либо намеков на усталость промахал Оптимой все 4 часа, которые пролетели незаметно. Ну и как обычно после сигнала финиш идет взвешивание, потихоньку очередь дошла и до меня, доставая садок понимаю что наловил нормально и как оказалось я опередил всех соперников которых взвешивали до меня, но впереди еще много сильных спортсменов которые ловят уже ни один год! Но после того как закончилось взвешивание уловов, мне передают что я занял 1 место, чему был безумно рад и в голове сразу промелькнула мысль что с покупкой пикерного удилища я не ошибся, ведь не имея такой достаточно деликатной палочки не было б и такого результат, да ко всему этому результату я выполняю 3 спортивный разряд, так сказать официально становлюсь спортсменом и с этих соревнований начинается мой спортивный путь.

15624611_934510513352611_2098948842517954560_n.jpg

Так что в заключении все этой истории хочу дать такие рекомендации, чисто от меня, тем кто хочет попробовать себя в спорте или просто понять что такое пикерное удилище, то Волжанка Оптима 25+ отличный вариант не только для новичка, но и для тех кто уже не первый год увлекается фидерной ловлей! Всем спасибо за внимание, надеюсь  мой скорее всего больше рассказ нежели обзор вам понравился, поддержите меня, ставьте лайки, для меня это очень важно)) 

#10 Жендос

Жендос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородДинская

Отправлено Сегодня, 07:04