dragon95

Разговоры об оснастках

В теме 1 023 сообщения

Спасибо вам. Я оказывается, очень хорошое видио пропустил :huh::rolleyes::blink: . Там все понятно и доступно рассказано. Спасибо Алексею за видио об оснастках, на канале фишьпланет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senia,

Вот тут ещё можно посмотреть. Страница журнала(а не прокрутки!) 88. В этом же выпуске статья Алексея про ловлю чебоксарских карпов.

http://issuu.com/vetervmae01/docs/ribsnami_1_2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря,я пока сам лично не увидел,как Фадеев ловит,никогда ни по каким видео и журналам,не понял бы,что это такое-фидер(хотя занимаюсь этим делом 7 лет)...кто хочет научиться ловить правильно,надо в первую очередь выкинуть из головы все свои соображения и тупо,как первоклассник,чётко повторить,что Алексей показывает и рассказывает...повторяю:ВЫКИНУТЬ ВСЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ИЗ ГОЛОВЫ...будет вам счастье...советы Фадеева привели меня на 2-е место в "волжском серебре"...и вам желаю хороших результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркаша, вы не правы, рыболов прежде всего должен думать! Алексей, рыболов авторитетный, на его наработки стоит опираться, но на водоеме нужно включать свою голову. Сейчас конечно же, масса девайсов для интернет коннектинга, но ИМХО глупо, задавать вопрос с берега на форуме.

Feederist понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркаша, вы не правы, рыболов прежде всего должен думать! Алексей, рыболов авторитетный, на его наработки стоит опираться, но на водоеме нужно включать свою голову. Сейчас конечно же, масса девайсов для интернет коннектинга, но ИМХО глупо, задавать вопрос с берега на форуме.

возможно я слишком запутанно выразился,но я хотел донести только одно,у каждого рыбака есть какое то прошлое и он отталкивается от него(прошлого опыта)...вот я и рекомендовал наступить себе на горло и попробовать тупо скопировать более менее точно действия гуру,а уж потом делать какие либо интерпретации по фидерной ловле...ну типа земля круглая,а на самом деле овальная...извините за ассоциативный ряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время пользуюсь вот такой оснаской.

На показанной оснастке считаю много лишних прибомбасов всё это можно делать намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поясните мне по оснасткам. Какую оснастку и где лучше применять и почему. Я не могу не где этого найти. Тока про вертолет и 2 узла нашел, Алексей все подробно про нее разжевал. Ну и ранинг фидер, все более или менее понятно. А про остальные не как. В чем именно особенность оснасток.

Четыре фидерные оснастки

Автор: Штефан Бергер

http://feederok.ru/osnast/20-ofter/105-chetyre-fidernye-osnastki.html

Slesar понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите, плиз,

1)как быстро связать ассиметричку на основной (монофиле). Без лишнего железа.

2) Для домашних заготовок: можно ли вертлюжок, показанный

на первом рисунке в этом посте заменить петлёй и пристегнуть монтаж к основной способом "петля в петлю"?

По подробнее, если можно.

Сальмо спешиал фидер 0,25 подойдёт для этих процедур?

Спасибо

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда вяжу заготовки ассиметричной петли дома, очень удобно и время на рыбалке экономит, вертлюжками не пользуюсь, т.к. считаю, что от этого снасть становиться грубее, способ петля в петлю ни когда не подводил, бывало узлы подкачивали, но с прошлого года пользуюсь восьмеркой все ок.

ruslanvolg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти всегда начал пользоваться вертолетом. Очень понравилась оснастка, очень чуткая и облавливает как толщу воды, так и дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти