Ruslan T

Река Свияга

В теме 47 сообщений

Итак все началось вчера, со зонка Артыка с супепредложением посетить Свиягу, а то чнее остров Свияжск и его дамбу. Надо сказать, что о поездке туда я давно мыслил и мечтал. Т.ч. Артык попал в точку, берем выходной, ставим будильник на 4 часа и все подготовив, отправляемс баиньки.

Будильник сработал вовремя, Пригогтовил еду и чаек-рванул к Артыку, там переместили мой "шмудряк" ему в машину и заехали в НЮР забрать школьника-Макима(тот чувак, который убежал с уроков дабы учавствовать в "Волжском Серебре")

Сразу скажу что ехали мы долго, точнее очень долго, Артык оказался тихоходом и шпарил по трасе не больше 80. Зачем то решил ехать через Иссаково и вот тут нас ждал первый обломм..... Дорога закрыта на ремонт и нам пришлось немнго вернуть ся назад и проехать обычным маршрутом, на котором изначально настаивал я и приложение "Яндекс карты" в моем мобильном. Ну ладно вернулись назад чуток, добрались до острова, оговорюсь, что на стоянке напрягли красные флаги и полное отсуствие машин. Ну да ладнор, подъехали к охраниику(который оказался не охранником), с надеждой, что наш авто пропустят на дамбу. И вот облом номер 2, у них, млять, на этом острове сегодня собрание правительства и силовиков...... Блин ну что такое. Куда ехать хз, звонок Славе Семенову тож не принес оптимистичных прогонозов и мы решаем чуток отехать назат и остановиться на речке"Сектер" (если мне не изменяет память), шириною в какие то 30 метров.

Ну вот ифото по приезду

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._a0956b16_L.jpg[/img]

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._a156c045_L.jpg[/img]

Кто не знает Артыка, так он с усами, Без усов- Максим. *ROFL*

По приезду Артык выдал мне прикорм, оставшийся с прошлых выездов, мотыля кормового и насадочного, щепотку опарыша. Месимся расстовляем свои прибамбасы

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._c0d98e8a_L.jpg[/img]

и наконец первые заборсы, честно говоря, я не особо верил в это место, но о чудо через три минуты я вываживаю первую сороржку, мелкую конечно, но сам факт, заброс-еще сорога.

Сдуру решил сначала ставить и фидер и пикер, но итенсивность поклевок и размер рыбы фидеру не оставлял шанса. Выставляю пикерок с новым катухером и прошкой 0,1 ииии... через пару запбросов мертвая брода(почему то у меня всегда так), ставлю запасную катуху, таскаю потиху сорогу( минут 15-25) и опять борода, но делать нечего-распутываем.

Еще скажу я вам, что совершенно разучился делать забросы, ну не попадаю в точку и все, хоть убейсчя, да и ветрище нехилый-своими порывами посылает кормушку куда угодно, только не туда, куда нужно мне.

Долго ли коротко, но ловили исправно все, иногода на счет 10, иногда на 30 :-P, но ловили, такого изобилия поклевок и рыбы я давно не встречал. Так же постоянно проявлял себя хищник, Артык, увидя это спер у меня фидер и натянул живца и даже поимел несколько поклевок, но реализовать не сумел(по моему скромному мнению помешал размер крючка).

Подведу итог: Рыбы там просто немеряно, если есть желание еще поудить на открытой воде, то СВияга вам в помощь, это просто кландайк какой-то.

Итоги рыбалки неординарные:

По общему весу победил как бы я, но улов намного качественнее у Артыка.

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._563eaae5_L.jpg[/img]

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._80d8a7db_L.jpg[/img]

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._a85e8ff1_L.jpg[/img]

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._afd52be4_L.jpg[/img]

width=426 height=320http://img-fotki.yan..._46503936_L.jpg[/img]

Леший, Дима S, Никита и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное, интересное место! :) Отличный выезд! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное, интересное место! :) Отличный выезд! ;)

Да, хотел уже убирать удилища на хранение, а вот теперь хочется еще, но засада с мотылем, а без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да места шикарные! Можно только позавидовать белой завистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого был только на Татфише , но теперь пропишусь и на этом форуме,благо нравятся многие фильмы Алексея , отношение к рыбе , восхищение процессом ловли и в то же время отдыха , ну и конечно ФИДЕР ,  мне этот вид рыбалки очень по душе , по душе и писать о новых переживаниях , созерцать пейзажи и сходиться в поединке с прекрасным созданием ...ну поехали, начну с 2013 :

 

И так , сегодня состоялся выезд на Свиягу, был протестирован лично мною Шеви Кобальт, АКПП , 105 л/с,полная комплектация,сегодня чуть не было выловлено чудовище по ощущениям никак не меньше 3-3,5 кг ...это был чудесный день, да не было 20-30кг рыбы,но ...сегодня все получили классный заряд энергии и много позитивных моментов !))
Ну что ж начну: выезд состоялся в 3-45 ,от ПаркХауса, до этого пол дня было посвящено различным моментам,мне предстояло проникнуться духом о Великого Фидера))! Как показал уже сегодняшний день - всё было не зря,я рад ,что всё находилось под рукой ,всё работало...но по порядку.
И так загрузив под завязку Кобальт,мы неспешно покатили по трассе...Радик задавал море вопросов , мы с Женьком невозмутимо поглядывая на время отвечали,так как человекупроехавшему в своей жизни первые 400 км мы вряд ли ,что могли предъявить , просто наслаждались комфортной обстановкой внутри синего Шевика. Вот и знакомый съезд ,оставив парней на въезде иду в разведку,да уж развезло...дошёл до воды,посмотрел на объезд по полю,довольный вернулся назад...Радик занял место штурмана,я пытаясь освоится в авто с автоматом повёл машину по полю,на Гранте я там уже проезжал,опасался сейчас только за морду Кобальта,очень уж острый край и низкая всё же. Машина прошла,пару раз черканув защитой(мягкая подвеска) , место ,где мы были в первый раз с Серёгой и Виталиком оказалось занятым ,решили поискать альтернативу...проехали и поодаль нашли обрывистое место,для троих в самый раз.
Женёк и Радик начали готовить фидеры,я же достал закидушку,но поняв ,что придётся закидывать всё дальше ...решил приобщиться к фидеру,достал удилище -4м ,достал Корморан(катуха),на шпуле красовалась 0,3мм Мегастронговская леса,достал заготовки с асимметричной петлёй ,поводки,тоже потихоньку собрал фидер...парни уже обловились первыми рыбками,я же всё собрав воедино,набил кормушку и одел кукурузину на крючок ,отправил всё на 35 метров от берега(увы дальше 30-40 метров редко удавалось кинуть оснастку-совершенству нет границ!) . И вот первая серьёзная поклёвка у Женька,быстро схватил подсачек,спрыгнул к воде,промахнувшись в первый раз,второй раз захватил и выкинул на берег неплохо гибрида-карпика. Освободив от крючка,поцелованный красавец был передан владельцу. Я приспосабливался к месту,к закидке, пробовал разные варианты насадок, и таки выловил пару килек. И тут настал черёд Радика,уверенно он подтягивал собрата серебристочешуйчатого Женькиного карпа,он достаточно спокойно дал себя вытащить,оказался покрупнее товарища. С почином,дружище,поздравили Радика! Моя же рыба пришла позже,уверенные пару рывков и мягко ,но быстро подсекаю что то приятное,чертяка зашёл в тростник ,но не смго противопоставить подсачеку и моей тяге,есть, и меня с почином и опять крупнее ,пусть и ненамного собратьев...далее мелочь всех доставала...Радик начал собираться , клёв прекратился и вовсе к часу дня ...я тоже потихоньку начал разбирать вещи,все обловились,абсолютная ничья ...но повернувшись вижу два рывка,хватаю фидер и подсекаю,что то засеклось,причём фрикцион немного затрещал,тяну,Женёк на готове , ощущение схода и буквально через несоклько секунд,уже чувствую ,нет товарищи,ещё всё впереди...попросёнок попытался нырнуть левее ,потянул в камыши,насколько мог аккуратно его сдержал,бок рыбины блеснувший в это момент говорил о том,что это нечто явно более 1кг...хряк,впринципе всё шло к тому ,что медленно но верно я его стаскивал к Женьку и тут не доплыв метра до подсачека ,гигант прыгает через спину и делает рывок хлёсткий рвёт поводок и уплывает восвояси...эмоции зашкалили,Женёк вопрошающе покосился на катушку: ты чего фрикцион не ослабил...ослабил дружище,но не настолько..учусь же...Короче у меня есть ещё один дружок ,к которому я захочу вернуться, в губе пирсинг остался,мой крючок напрочь застрял у этого сазана...мда мда мда ...ну так бывает...зато вся снасть показала себя молодцом,ни одной потерянной кормушки ,начинаю проникаться этой донной снастью и постепенно становлюсь- ФЕДЕРИСТОМ,молодцы англичане,отличная снасть для адреналина ! Вот и заканчивается ещё один день ,который не идёт в зачёт жизни,который прожит весело,эмоционально,с единомышленниками-рыболовами,всем пожелаю не хвоста ни чешуи...продолжение обязательно следует))!

 

Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Рашит, TaranA, ЛехаFishkin и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение # 8:

 

На том же месте, через пару дней

3248eac48134.jpg

 

Решил попробовать однокомпонентный прикорм

b43eb06d4a8e.jpg

 

Подъехали ближе к 12, на точке стояла густера, потом подошел подлещик, карась  и карп, которые и были заведены в подсак, в итоге 6 кг. хорошего карася-бойца и карпа

528a3ed690a0.jpg

 

Хорошо себя показали поводки из лески Colmic Xilo  и крюки Сolmic N957

 

Уезжали с хорошего клева, если бы остались еще на пару часов улов был бы гораздо больше – пулеметный клев, к сожалению реализацию у меня было низкая. Но еще надо было собрать весь рыболовный скарб и до дома 50 км.)))(((

c252961ed203.jpg

87ea1f41fea0.jpg

 

 

…….и еще через пару дней, на том же острове Свияжск, но в другом месте.

 

Снасти те же, чтобы успокоить хозяйничающего на водоеме карася поставил фидергам, дело пошло веселее, было поймано 8 кг. включая подлещиков. Рыбачили с 8 утра, к 12 стало невыносимо жарко, ветра нет, мошка, опять уезжали с клева….

4ee7c0be3e84.jpg

8ee099a3a86d.jpg

 

За 3 дня в Свияжске набил руку на бешеном карасе, после него леща выводить даже скучно……))))

lexavasiliev, Ruslan T, Maksim и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти