Коsтя

Ревдинский пруд

В теме 1 сообщение

Спортивный фидерный сезон 2016 года я для себя решил закрыть участием в одном из важнейших стартов на Урале - "Кубке Свердловской области по ловле донной удочкой", прошедшем 3-4 сентября на очень непростом водоеме - Ревдинском водохранилище. 

Тренировочный процесс мы начали за 2 недели до часа "Х", т.к. 27 августа на этом же водоеме проходил чемпионат ГО Ревда в той же дисциплине, где принимали участие два моих сокомандника Щипачев Спартак и Гороховский Дмитрий, по итогам которого Спартак занял 3 место, а Дмитрий повысил свой спортивный разряд до II. 

Но, как оказалось, тренировки за 2 недели и даже за 4 дня до старта не дают полного понимания о поведении рыбы, ее дислокации и рационе питания, т.к. бывают резкие изменения погодных условий и рыба кардинально меняет свои предпочтения. Именно так и произошло на Кубке СО. Если еще в конце августа рыба стояла стеной на прикормленных точках до 30м от берега, то уже в начале сентября из некоторых зон большая часть рыбы попросту ушла на глубину. Резкое похолодание после необычайно знойного лета отрицательно повлияло и на щеклею, которая изначально была целью большого числа спортсменов, теперь эти рыбули были редким гостем на пикерной дистанции практически во всех зонах. В связи с этим нами было принято решение о приспосабливании к конкретным условиям конкретных секторов в обоих турах соревнований и именно поэтому был выбран универсальный состав прикормки, который при должной работе с ним отлично собирал и мелкую, и более крупную рыбу. Как и весь прошедший сезон замешались на продукции компании ALLVEGA.

22ZJLi82W7.jpg

Субботнее утро встретило нас легким морозцем

01U4X5b6Xr.jpg

А на берегу уже во всю суетились команды, замешивая прикормку и готовя свои снасти. Ну и мы поддались общему настроению

HhC6r696Q5.jpg

Стандартная процедура регистрации, открытие мероприятия, жеребьевка, на которой Иван вытянул для меня 5 сектор в зоне Б. Слева и справа от меня разместились два КМСника Игорь Шишин и Степан Крючков, но это нисколько меня не пугало, а лишь сильнее подстегивало)

С помощью маркерного груза нашел несколько перспективных точек: первая располагалась на дистанции 38м - это ровный стол длиной около 4-5 м, перед которым была мощная каменистая бровка, вторая же точка находилась на расстоянии около 22м от берега с переходом камня на ил. Разложил 4 удилища: 2 в росте 3,6 на дальнюю точку и 2 пикера на ближняк. Сигнал старт и я кладу свои первые кормушки с обильным добавлением мотыля на 1 точку. Игорь кормит на дистанции до 30м, а вот Степан ушел на сверх дальние расстояния, пуляет явно за 60м, он же первым вытаскивает оттуда подлещика. У меня тоже появляются поклевки и первые "фанерки" отправляются в садок, но лютая брова периодически забирает у меня ценные граммы. Приходится при вываживании даже самой мелкой рыбули вставать на ноги и, поднимая руки вверх, продирать снасть через перевал. Так и "простоял" на платформе весь тур)). Клевало исключительно на мотыля (3-4 штуки), насаженного на крюк 14 номера с длинной поводка 60см. Великолепно сработал дип Лещ от ALLVEGA. После сигнала "финиш" все вокруг понимали, что 1,2 и 3 место в зоне разделим мы втроем, т.к. Игорь со Степой тоже уверенно "простояли" на платформах все 5 часов,   вываживая своих рыб. Степа первый с уловом в 5850гр и двумя килограммовыми бонусами, я второй с весом 4780гр, Игорь третий- 3675гр.

По приезду в базовый лагерь узнаю, что Спартак сделал единичку в крайне малорыбной на тот момент зоне "В", Иван шестой в зоне "А", Дима седьмой в "Г" и мы идем первыми в общекомандном зачете после первого тура, но отрыв от ближайших приследователей минимален. 

Вечером провели командное собрание, поделились наработками, обсудили стратегию на завтрашний день и разъехались по домам.

Жребий второго дня отправил меня в зону "Г" 10 сектор, который был мне хорошо знаком. Сразу понимаю, что ставку буду делать на "подлещика". Иван снова попадает в зону "А", Дима в малорыбную зону "В", а Спартак в "засадный сектор" зоны Б с травяным ковром до 25 м от берега. Битва есть битва, идем до конца!

Маркерение рисует мне картину один в один с первым днем и я клипсуюсь все на той же дистанции 38м, вторую точку выбираю на расстоянии 18м с целью ловли уклейки, которая уже во всю резвится на поверхности.

Со старту отправляю на дальнюю точку ловли 5 кормушек с живым компонентом и 3 без него, цепляю 60см поводок и сразу начинаются поклевки, но настолько неуверенные, что первые 20 минут, я перебираю крюки. Ключик подобран и реализация идет в гору. Но кроме все той же лютой бровки к отрицательным моментам добавляется еще и прибрежная трава, в которую предательски ныряют подлещики.

Из примечательного: при возникновении провалов в клеве в кормушку лил арому, которая через несколько минут снова "ставила" рыбу на точку, но последующее ее добавление наоборот рыбуль отпугивало, пришлось поработать "ювелиром" в этот день)) 

Не смотря на достаточно уверенный клев в течение всех 5 часов, мой улов составил всего 2545гр, в виду малого размера подлецов и большого числа сходов в траве и на бровке, но данный результат все же позволил мне сделать двоечку в зоне. "Стабильность - признак мастерства" )

Пока собираю вещи, до меня доходит информация, что вчерашние "единички" "улетели" и у меня появляется шанс попасть в призы.

Но меня больше волновало в тот момент командное выступление, как же там ребята...? Приезжаю в лагерь, вижу невеселые лица парней и понимаю, что выступили не очень. Но это они так думали, на самом деле неплохие результаты показали: Иван - 2 в своей зоне, Дима - сделал 9,5 баллов, а Спартак сумел наловить на 9 баллов в сплошном ковре травы! Молодцы в любом случае, бились до последнего. По итогам двух дней наша команда KRAKEN занимает 2 место из 12 команд, а я со своими 4 баллами неожиданно поднимаюсь на верхнюю ступень пьедестала в личном зачете и выполняю норматив КМС.

16dd3pR0Fb.jpg

 

jcj9u5Jkn5.jpg

 

tC2c5jAflA.jpg

 

3iI6ZVc1rB.jpg

 

Ok8Kny3Uw7.jpg

 


K5349G5W9i.jpg

 

7NK4211R5i.jpg

 


Обращаясь к своим сокомандникам, хочу сказать: "Огромное спасибо вам, мужики, за отличную КОМАНДНУЮ работу и взаимопонимание, такие отношения в коллективе, как у нас, многого стоят, тем более что, наша команда сформировалась лишь в этом году!". Также большое спасибо нашему спонсору - компании ALLVEGA за вклад в наши победы!

Спасибо организаторам и судьям мероприятия, а также спонсорам за великолепные призы!

 

Всем удачи и трофеев!

С уважением, Константин из KRAKEN TEAM!

estroi, Евгений 1970, Андрей9755 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти