sazan fazan83

Нарские пруды

В теме 81 сообщение

Хм, интересно... Значит, метод таки рулит порой. Карп не понимает пыль на дне и подтягивается на комки, так получается. Либо дело тупо в комбикорме, а остальная фирмА ему до лампочки....

       Андрей, данная рыбалка вообще оставила массу вопросов! Возможно, сработал принцип, чем рыбу кормят на водоеме, на то она и ловится, а может падение воды почти на метр отразилось на результате. Потому что на глубине пол метра пылюга может и не нужна?!?! 

       Мы, честно говоря, собирались ехать по твоей наводочке на запруду, но до тебя дозвониться не смог уточнить некоторые нюансы, поэтому решили ехать на платник, чтобы на верняка! Но, видимо это был не мой день, столько рыбы я уже очень давно не спускал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был неделю в командировке.

Если что, шлите смс и я перезвоню ;)

А про пыль, ну подошла же рыба в итоге. В спортхите есть карптайм. Там отличный выбор крючков. И много чего ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про пыль, ну подошла же рыба в итоге. В спортхите есть карптайм. Там отличный выбор крючков. И много чего ещё.

Конфуз в том, что рыба в итоге подошла на замоченный комбикорм, а на сыпуху, причем двух абсолютно разных видов, ей было вообще наплевать А в карптайме были незадолго до рыбалки, но я понадеялся на крючки, которые были в наличии. Обломался, теперь буду более щепетильно относиться к их выбору!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ситуация интересная, у меня были аналогичные случаи, "феномен дубиньщика", когда люди на такие снасти и оснастки ловят, а ты в пролете. И далее при детальном изучении ситуации (рельеф дна, прикормка, оснастки и все возможное), часто оказывается, что люди попадают в ямку, где ловится всегда карп или ловят на прикормки, где много крупных или мелких, пылящих частиц. Короче, если я не понимаю - почему?, то причину ищу во всем чем только можно, чудес не бывает, фидер должен ловить лучше и ловит лучше, просто мы порой не все сразу понимаем.

Ну и главное кормушки дубиньщиков - как правило набиты липкой тяжелой прикормкой, с близким расположением крючков, метод нам в помощь (пора осваивать).

 

p.s. ни кого не учу просто мысли.

Ace и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу посетил данный водоем. улов за световой день - 7 карасиков с ладошку. прикормка фиш бейт карп карась, и дунаев-фадеев carp feeder red и method feeder green. ловил на червя, опарыша, мотыля, кукурузу. вода сильно упала, метра на полтора. глубины не более метра (это на озере что слева от дамбы). по разговорам с постоянными рыболовами на том озере - зарыбления водоема не делают уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да те большие пруды что в Асаково действительно не зарыбляются и рыбу там не кормят с 96-го года, инфа от месных старожил и жителей с охраной водоема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sazan fazan83, Андрей, спасибо, очень интересный, информативный отчет о рыбалке, с детальной разборкой, так сказать до мелочей!!! Спасибо, читал с удовольствием!!!! 

Buff и sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо! Теперь надо такой же отчет, но о реке. Ведь фидер - это прежде всего река!

Никита Даньшин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 61!!! Фидер - это все: и река и озеро и .... А прежде всего это искусство, заставляющее безотрывно смотреть за тонкой идиллией рыбака, снасти и рыбы, идиллией красоты и доброго отношения ко всему, что дает тебе удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти