C0BECTb

Чемпионат района Марьино(19 марта 2016 года)

В теме 12 сообщений

 я бы уже дал бы 1 место за такой отчет).  

qpakT, KIP88 и C0BECTb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@C0BECTb, Саш, отличный отчет!!! спасибо!!!! 

C0BECTb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@C0BECTb, хороший отчет! Даже отличный.

Немного ПС. Вроде в 21 секторе прикольно карабин на забросе развалился у спортсмена. Замах и .... Поводок летит вперед, кормушка назад. И крайне удивленное лицо мужика с таким выразительно-вопросительным выражением лица! Потом немой вопрос: - Где? Показываю пальцем - Сзади! Поржали с ним дистанционно и он дальше продолжил ловить  B)

И как же неудобно там входить в зону тренерам) Чувствовал себя человеком-пауком.

C0BECTb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня всё хорошо. Продолжай в том же духе и всё будет ОК! Главное правильные выводы и действия в нужном направлении. 

C0BECTb, qpakT, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу немного поделиться своими впечатлениями о моём участии в Чемпионате района Марьино по ловле на донную удочку, которое состоялось 19 марта на Москва - реке. Решение, что я там буду обязательно принимать участие, принял сразу с момента начала регистрации. Заставить меня поменять решение участвовать не смогли ни капризы погоды, ни трудности с транспортировкой всего моего скраба, а также меня самого в столицу нашей родины город Москва. Незадолго до самого мероприятия удалось один раз потренироваться, немного разобрался с составом, и механикой прикормочной смеси, конфигурацией оснастки, параметрами поводков, подачей насадки, и конечно же добиться высокой реализации поклёвок. С последним пунктом (реализацией поклевок), у меня на самих соревнованиях все получилось как нельзя лучше, 100 процентная реализация. А вот с остальным, не сложилось.

Надо сказать, что в наших краях найти Гросс Гардонс от Sensas, который по праву считается неоспоримым лидером среди прикормок для ловли плотвы в Марьино, практически невозможно, а времени купить ее в столице попросту в этот раз не было. Поэтому решил замешаться на том, что было под рукой, и что смог достать в Брянске. За основу взял один килограмм смеси "Плотва Корица" от ТМ PELICAN, которая по составу являет собой смелое воплощение самых сокровенных мечтаний любой активной плотвы. Добавив, для усиления видовой направленности прикормочной смеси, пол килограмма Sensas GARDON ROUGE, закрасил все черной краской 100 Поклёвок, и увлажнитель в несколько приёмов водой с добавлением 300 мл аромикса Gardon super black от Sensas. На случай, если будет нужна агрессивная ароматика, взял с собой на водоем флакончик Attractix Gros Gardons. В состав смеси так же вошли полкилограмма копры мелассы, и 300 грамм жареной молотой конопли, которые я вмешал в уже подготовленную увлажненную прикормку. По моим ощущениям смесь получилась то, что надо!

Приехав в назначенное место сбора около 6 утра, прошел регистрацию, и начал ожидать жеребьевку. Всеми фибрами души хотел попасть в сектора от 1 до 35, ну на крайний случай до 40, так как бороться с течением в зоне Г не было ни желания, ни возможности. Максимальный вес кормушек, взятых с собой, был до 70 грамм, а единственное удилище класса Хеви, которое имеется в моем арсенале, осталось дома. Как бы было хорошо, если все что мы хотели воплощались в жизнь, но судьба распорядились по своему. Жребий отправляет меня в край зоны В, 55 сектор, где мне предстояло ловить впервые. На первый взгляд все обычно, в прибрежной зоне течение не очень сильное, дно без неприятных сюрпризов, берег вполне комфортный для размещения кресла, и прочего обмундирования. Собрав два удилища Preston Absolute feeder 12,6 футов, оснастил их катушками 4000 размера намотанными на них плетеным шнуром с шок лидером, предварительно обработанным детским маслом, приступил к поиску места на дне, на котором предстояло вести ловлю. Путем не хитрых манипуляций нашел две перспективные дистанции, первая на расстоянии 28 метрах от берега, вторая ближняя на 19 метрах. Как оказалось ловить дальше 30 метров, не было возможности, так как кормушку в 70 грамм, из-за парусности плетеного шнура, и из-за его толщины, постоянно срывало с места, и протаскивало по течению. А кормушек с большим весом у меня с собой попросту не было, да и поломка удилища из-за перегруза в мои планы не входило. Будь что будет, подумал я, и продолжил обустраивать свое рабочее место.

Сигнал "Старт"! Зная, что поклевки последуют не сразу, решаю сделать стартовый закорм, кормушкой средней кормоемкости, смесью с мелким мотылем, а уже после одеть поводок, и начать ловлю вожделенной Марьинской плотвы. Закормив дальнюю точку, одеваю сразу длинный поводок, нанизываю на крючок личинку опарыша, и двух мотылей, делаю первый заброс. Решаю начать ловлю с частыми перезабросами, до появления первых поклевок, а дальше, когда рыба подойдет, найти тот вариант насадки, который удовлетворит сегодняшние предпочтения местной рыбы. Спустя получаса такой ловли, я не увидел ни единой поклевки, поэтому решил немного подубинить, поменяв тактику ловли. Решил что каждый последующий перезаброс, если он не принесет желаемого результата, буду менять варианты насадок. Но и это, следующие полтора часа не принесло мне результата. Я менял кормушки, длину, и толщину поводка, порционно добавлял в корм ароматику, уменьшал крючок, да что я только не делал, счет был по прежнему в пользу хитрых обитателей Москва-реки. Прошло уже чуть больше двух часов после старта, а у меня в садке позорное "Zero". Смена погоды, на протяжении всего утра, временами порывистый ледяной ветер, и непонятное мне поведение рыбы, на время выбило меня из седла. Одев теплый вязанный свитер, согревшись, и немного успокоившись, продолжил хождение по мукам. Мои соперники справа, и слева ловили намного лучше меня, хоть иногда вытаскивая из воды то окуня, то плотву. Их дистанция ловли была ближе моей. Я решаю проверить дистанцию чуть дальше 30 метров. Сделав заброс, понимаю что мою кормушку катит, вершинка постоянно отыгрывает, затрудняя мою итак неудачную ловлю. Где-то с третьего заброса получаю очевидную поклевку. Спустя пару минут вываживания, я размачиваю счет хорошей плотвой весом около 250 грамм. Ну слава богу, от нуля ушел. Проведя полчаса на этой запредельной для моей оснастки точке, и не увидев больше ни одной поклевки, решаю перейти на прежние 28 метров. Но и там тоже никакого положительного движения не было. Ловить осталось чуть больше часа. Решаю бросить прикормленную точку, и уйти на ближнюю. В течении всего тура, перед каждым забросом, приходилось окунать вершинку удилища в воду, что бы убрать наледь на кольцах. Это вносило некие неудобства в сегодняшнюю ловлю, но это дело привычки, главное не забывать, иначе можно отстрелить оснастку, или сломать при забросе квивертип. Спустя пять забросов снова поклевка, и плотвица грамм под 70 отправляется в садок. Мои соперники продолжают ловить, хотя с клевом у них тоже не очень, но все же лучше чем у меня. В голове крутятся мысли, лишь бы не быть последним в зоне, ведь я ловлю хуже всех, кого я мог видеть. Ближняя дистанция, в последний час ловли, порадовала меня еще тремя небольшого размера окунями. Надо было сразу уходить с 28 метров на 19, результат был бы гораздо лучше. Но, как говорится, "хорошая мысля приходит опосля", после боя шашкой не машут. Звучит сигнал " Финиш". За пять часов ловли, я увидел всего пять поклевок, и поймал пять рыб, как говориться реализация 100 %. Поведение рыбы в этот день для меня осталось загадкой, я не смог понять что ей нужно, и главное где ее искать. Ловля в трудных условиях очень интересна, и полезна для совершенствования личного мастерства. Думаю поведение рыбы, в этот раз, стало большим сюрпризом не только для меня, но и для многих местных любителей фидерной ловли. Взвешивание показало, что за пять часов я поймал 540 грамм трудной рыбы, стал предпоследним в своей зоне, и занял 46 место в личном зачете, что конечно же меня не устраивает, буду ждать реванш. Буду работать над собой. Надеюсь что это был не последний раз когда я участвую в соревнованиях на этом чудо водоеме. Хочу отдельно поблагодарить организаторов этих состязаний, все было очень профессионально, на высшем уровне. Так же хочу поблагодарить судей, за их трудную миссию, которую они выполнили на 5+. Огромная благодарность спонсорам данного мероприятия, финансовая поддержка очень важна, рост фидерного спорта без призовой мотивации лишается праздничной нотки. Всем ни хвоста, ни чешуи!post-3119-0-14338300-1458830310_thumb.jpgpost-3119-0-09043500-1458830323_thumb.jpgpost-3119-0-35282700-1458830331_thumb.jpg

Юрий 61, Alexgavr, Andrey и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, 500 копры+300 конопли на полтора кило прикормки несколько дофига ;) Особенно с учетом силы течения в твоём секторе.

Аттрактикс, я же тебе писал какой ;) Тот, который лил ты, вообще нигде не работает в прикормке, даже в Марьино. Адский аромат. Им можно пользоваться, но надо знать как. И только тогда, когда всё остальное отработано на 100%

Ну а так, главное опыт. Всё придёт :)

grafin и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       "Это какой-то... позор..."  (с) т. Швондер.

 

   Вставлю и я свои 5 копеек. Сразу скажу, это резкое похолодание очень негативно сказалось на многом для меня. Точнее не то, что бы оно меня ошарашило, или я был совсем не готов к нему, но сказалось оно сильно. Я даже примерно представлял поведение рыбы, потому как часто ловлю в этом месте, но итог откровенно меня поверг уныние. Основной проблемой в этом зимнем сезоне была леска Драгон, как основа и в этот раз она меня просто добила. А так же приготовление "правильной" прикормки, опыта не так много, тренера в помине нет, потому приходится попадать пальцем в небо и экспериментировать.

  Могу поделится некоторыми своими наблюдениями, сезон то закончился. Цвет, было замечено, что на яркую рыжую прикормку рыба реагировала и не пугалась. Так же было замечено, что на запах аниса так же был отклик. В основном использовалась смесь Дунаев премиум лещ + трапер зимняя либо лещ, либо плотва, и какая нибудь арома. Так же порцонно добавлялся в кормушку плотвиный пелетс от Гринфиш с сильным анисовым запахом, немного переувлажненный и доведенный практически до густой кашицы. Добавление этой кашицы в прикормку не имел столь сильного эффекта, а вот порционно, как мотыль работал, ну или срабатывал. Единственно, что мне никак не удавалось, это сделать шлейф из частиц привлекающих рыбу. Точнее локально рыба очень хорошо собиралась, но не от соседей :) Вот и в этот раз намешал нечто, что по моему сработало не очень хорошо, скорее даже плохо. Но по порядку. По дистанциям ловли и времени: с самого утра, и наверное еще и с потеплением срабатывала дистанция "попловочная", буквально до 10 метров. Клюет не особо крупная плотва, но клюет. На других дистанциях в основном молчок или шальная плотвица. Примерно в полдень ближняя затихает и срабатывает дальняя дистанция, но надо дубинить, зато хорошие гросики. И примерно с часа начинает неплохо работать средняя дистанция. А еще рыбу явно "запресовали" и она больше предпочитает противоположный берег, тем более с морозом ушла туда в ямы и вылезала набегами. Собственно это практически все мои наработки, ну с насадкой особых секретов, наверное, уже и нет, разве, что на последней тренировке, рыба стала хорошо откликаться только на белого опарыша, что меня сильно удивило. А теперь о самом позоре соревновании.

 

Итак, в 6.20 регистрируюсь, бегу покупать насадку и жду вступительной речи с последующей жеребьевкой. Достается сектор 58, совсем не радостный для меня, недалеко от моста с сильным течением и рыбой у противоположного берега. Сразу понимаю, что не мой день.

Продолжение следует...

ILNIZ, Макс aprays и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пишется продолжение...

Ребята, бросьте вы это, позор, ещё чего-то :)

Это спорт. Это соревы. Это нормально! Прошли те времена, когда с порога брали пьедесталы. И не только в Марьино. Но все получится, надо просто продолжать ловить!

Всем успехов! Все молодцы.

mixail, Alexgavr, C0BECTb и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти