Manhattan

База отдыха "Родные просторы"

В теме 4 сообщения

                             Весенний настрой!

Ну что, ребята. Вот мой первый обзор, отчёт о фидерной рыбалке. Небольшое предисловие о том, как я встал на этот путь.

Увлекаюсь рыбалкой с 2000 года. Первый раз поехал с отцом на комерческий водоем. Рыбачили на обычные китайские спининги с катушками кобра. Поводки с тремя крючками. Вообщем, всё как у всех впервые smile_mini.gif Как сейчас помню, тягали карасей и карпиков. Они были не столь большими,1-1,5 кило. Но удовольствие меня наполнило, и мне хотелось всегда такой азарт. После нескольких поездок я решил преобрести своё. Так как я в этом был не столь силён, да и не хотел сильно тратится, то мой выбор пал на наши любимые палки крокодилы smile_mini.gif Вот в таком режиме я познавал водоёмы до 2014 года. Я до этого времени ездил не так часто. 2-3 раза в месяц. В 2014 году я насмотрелся много видео о карпфишинге. Но не только видео меня подталкнули на это. Есть дружок, коллега по орудию. Он в то время познавал карпфишинг. А почему б и мне не попробовать. Пришлось тратиться. В общем, не буду долго рассказывать. Скажу одно, я продал всё и накупил всё для фидера. Теперь я с 2016 года законно являюсь фидермэном smile_mini.gif

Итак. О чём сегодня речь пойдёт — естественно о выезде. 7 марта я решил, что надо выезжать с утра на водоём, так как погода пахла весной smile_mini.gif, а это знак smile_mini.gif Сбегал за прикормкой. В Анапе у нас мало магазинов по фидеру, что не радует. Но пара есть. Определившись с прикормкой (а взор пал на 100 поклёвок и Пеликан), я пошёл в наш чудный магазин «Клёвый». Я знал, что там есть выбор в этом направлении. Закупился для выезда я хорошо.

8марта. Подьём в 6 утра. Спалось не очень. В предверии рыбалки ворочался, да и дочь спала неспокойно. Но меня это не огорчило и не остановило. Чашечка кофе раздавила вялость smile_mini.gif В 7 утра выезжаю на водоем. С водоёмом тоже долго не думал. Решил поехать чтоб не далеко и красиво, ну естественно чтоб и рыба была. А это значит в станицу Гостагаевскую. При въезде слева на базу отдыха «Родные просторы». Я там был и не раз. Водоем красив и рыбы в ней достаточно. Причем всякая — карась, подлещик, созан, карп, амур, щука, судак... Плюс там есть домики для отдыха, мангалы, детская площадка и даже тир из лука и арбалета. Заманчиво smile_mini.gif

В 7:20 я на водоёме. Уже было светло. Был небольшой туман, но а так погодка была хорошей. Погоду на этот день обещали солнечной, 8-15 градусов тепла, ветер восточный 4 метра, порывы до 6. Давление 758. Вроде бы ничего плохого, бери и лови. Но у водоёма ветерок был не кстати. Меня это не остановило, так как я ехал целенаправлено испробовать прикормку Пеликан и уехать с уловом.

Я решил уйти по берегу подальше от домиков и мостиков, так как 8марта и народу будет много. Определившись с местом, я начал раскладываться. Первым делом я сделал прикормку. Я взял Пеликан фидер тёмного цвета и Увлажненная прикормка универсальная. И полпачки копра меласса. Почему пал на этот выбор — незнаю. Решил эксперементировать smile_mini.gif Залил всё это Пеликан микс Crucian, чуток водички и отставил в сторону. Пока прикормка набухала и настаивалась, я решил попробовать поизучать водоём. Знаю, что это не из лёгких трудов, но пробовать надо. Распаковал удилище Волжанка Оптима 3,6 метра с тестом 70 грамм и катушку Волжанка лидер 5000. На катушке была плетёнка 0,12мм. Маркерного грузика у меня не было, в магазинах тоже не нашёл маленьких грузов. Решил, что буду маркерится кормушкой в 28 грамм. Выбрав ориентир на том берегу, я начал делать забросы. Поизучав дно, я примерно нашёл бровку на растоянии 40 метров. Были и ближе к берегу бровки. Но решил что 40 метров меня устроит. Глубину я не измерял. Но думаю что там не так глубоко, метра 1,5-2 где-то.

Ну вот он, час настал. Я оставил кормушку в 28 грамм, которой маркерился. Крючок овнер 16 размер. Два опарыша на крюк, прикормку в кормушку и заброс. 30 секунд и поклёвка не заставила ждать. Карась с лодошку. Адреналин в крови, день задался. Где-то до 9 часов поклёвки были не скажу, что из пулемёта, но были. Ловился карась и подлещик. После 9 утра рыба стала вялой. Точнее клёв спал. Не велека потеря. Открываю чудо сумочку, а там вкусняшки.

Беру корицу. Почему??? Я как повар и мой взор пал на корицу smile_mini.gif и не прогадал. Клёв наладился. На крючок цыплял 2-3 опарыша красно-белых, как Спартак smile_mini.gif вся рыбка шла как на подбор.

После 11 дня клёв спал. Не совсем чтоб всё, клевало, но акуратно. Просидев до 14 часов я решил, что пора заканчивать сессию. Так как удовольствие я получил, прикормку и спреи отработали на ура. Ветер, ох уж этот ветер. Дул с порывами, мешал наблюдать поклёвки и надул мне лицо.

Общий улов 5,5 кг. Я получил то, зачем ехал. Это мой первый отчёт. Прошу камнями не закидывать. Обещаю с последующими отчётами буду писать граммотней и интересней.

i

post-5726-0-67584200-1458414876_thumb.jpg

post-5726-0-57567500-1458414878_thumb.jpg

post-5726-0-12160000-1458414880_thumb.jpg

post-5726-0-74335900-1458414881_thumb.jpg

post-5726-0-52881500-1458414883_thumb.jpg

post-5726-0-61411300-1458414899_thumb.jpg

Евгений 1970, Andrey, KIP88 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие читатели блокбастера Go Fider)))Сегодня,а точнее 3 апреля я совершил выезд на водоём.С выбором я не церемонился и поехал на привычный и проверенный водоём,который находится в ст Гостагаевской,база Родные Просторы.Водоём знакомый,население водоёма тоже знакомы,пустым не узжелал ещё не когда.Начну с погоды-как и предсказал прогноз РП5,ветер западный 6 м/с,температура 6-10 градусов,давление 764 рт.с.,пасмурно,без осадков.Да,не спорю,ветерок канешна не к делу,но я решаюсь на выезд.

В 7:00 я на месте.Погода порадовала.за бортом 6 градусов и штиль.пруд словно зеркало.С хорошим настроением я начал раскладываться,точнее машину опустошать))Первым делом я решил замесить прикормку.Я не пиарщик,но взял наш отечественный и проверенный мной прикорм.Это был Geo Line.Решил сегодня попробовать другие вкусы-замесил перламутровый малюск и креветка.Взял эти прикормки-так как они более темнее,что я и хотел.Перемешав эти два интегриента,у меня был ещё один интегриент.Дома я подготовил кашу из пшёнки,гороха и геркулеса+чеснок при варке.Добавил всё,перемешал.смесь получилось практически готова,но вот чуток надо увлажнить из водоёма до нужной консистенции.что я и сделал.После колдовства у плиты,я приступил к раскладыванию оснастки.на этом месте я уже был,но решил для уверенности отмаркерится.Для маркерования я использовал грузик 50 грамм от Пеликана,маленькая красная мина.мне очень нравится она как на внешность,так и по работе.На поиски места я много времени не потратил.Растояние 50 метров+бровки и ближе были,но я решил старое ковырять.

Палка Волжанка Оптима 3,6 тест 70 грамм,грузик 100 поклёвок 40 грамм,замес смеси,опарик красный 3 штуки,взмах и монтаж летит в мою намеченную точку(точка у меня большая 4 на 4).сразу скажу-я не закармливал точку лова.решил сразу и ловить и кормить путём частых забросов.

 

 и вот она,на втором забросе любимый карасик)))

 

 

 

Всё б хорошо.Но погода изменчива.и внезапно задул холодный ветер.сразу волны и плетня началась слипаться с волнами.отсюда и не видно полноценных поклёвок.решил сменить шпули.взял шпулю с леской 0,25.к ней тот же монтаж и поводок 40 см.крючок использовал овнер 14 размер.Я думаю многие не любители ветра.еси б слегка,а то порывы до 10 метров.при забросе вырисовывалась дуга.это не страшно.а вот в лицо дул-это не приятно.плюс ещё и холодный.Чашечка кофе грела,не долго,но всё ж.поклёвки были не частыми.До 11 часов наш улов был шорошим

 

Зеркального поймал на червя.после 11 дня мы начали собираться так как было холодновато,ветер,да и домашние дела надо было доделать.

Подведу итоги:выездом я очень доволен.И отдохнул и порыбачил и поэксперементировал.А что ещё рыбаку надо для счастья))) вообщем ребята-НХНЧ.До новых встреч!!!!!!!

 

 

 

 

 

                     

post-5726-0-79245500-1459697617_thumb.jpg

post-5726-0-14692400-1459697731_thumb.jpg

post-5726-0-69982100-1459697733_thumb.jpg

post-5726-0-35133800-1459697735_thumb.jpg

post-5726-0-78020300-1459697736_thumb.jpg

post-5726-0-42032200-1459697738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти