TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Монка - 0.25 где то 79 -82 пластик, 83-85 железная шпуля. Плетня 0.08 86 - 89 железо, на пластик плетню не мотаю вообще. 4000 чуть меньше - о факту одна и та же катушка, шпули взаимозаменяемы 

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        До сегодняшнего дня мой арсенал катушек состоял из Бейтранер 50 (2 штуки) и одного Квант 3500. 
Но Дед Мороз меня порадовал и прислал две катушки Лидер 5000. Давно я мечтал сравнить между собой Лидер и Бейтранер. Оказывается флажок Fight in’Drag ещё поинтересней системы бейтранер будет!!!! Мои "опасения" подтвердились Лидер 5000 и Бейтранер 50 одинаковые по габаритам катушки. Есть не большая разница в диаметре шпуль (у Лидера на пару мм. побольше) но это мелочи. Зато у Бейтранер шпуля длинее. Основное преимущество Лидера - это его вес и тот самый флажок - получается система бейтранер может отдыхать, ей придумали замену. Перевёл флажок в крайнее левое положение - шпуля свободно вращается (можно отлучится от фидера). Произошла поклёвка - одним движением перевёл флажок в среднее положение, и шпуля уже вращается только при резких рывках рыбы. Теперь буду ждать весны.

post-3247-0-02202100-1420007573_thumb.jpg

post-3247-0-75951100-1420007617_thumb.jpg

post-3247-0-19434800-1420006748_thumb.jpg

post-3247-0-30802400-1420006801_thumb.jpg

Novik, berserk, alex696 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железная 86см а вторая шпуля пластиковая  меньше по переднему бортику  не мерил но думаю как шиманки гдето около 80 см мотает

.

Подтвержу. Сам недавно прикупил Лидер 4000 и 5000. Так вот:

1) металлические шпули отличаются по диаметру, что собственно и логично,

2) на 4000 диаметр переднего бортика на пластиковой шпуле такой же, как и на металлической,

3) а вот на 5000 почему-то диаметр перед него бортика на пластиковой меньше, чем на металлической, и равен ( по моим измерениям) диаметру 4000.

Даже хотел звонить в магазин-не "брак" ли?

В связи с чем и вопрос к представителям Волжанки- поясните данное не соответствие диаметров шпуль на 5000.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпулей, весом и ценой

До полню- соответственно и размером ротора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До полню- соответственно и размером ротора

Можно фото Лидер 4000 и 5000 - чтоб сравнить размер самих катушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До полню- соответственно и размером ротора

Сильно извинюсь, думал, речь идет о Лидерах разного размера.

Так что извините, был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно извинюсь, думал, речь идет о Лидерах разного размера.

Так что извините, был не прав

А что лидер 4000 и лидер 5000 не разного размера (само тело катушки) Вот у Бейтрайнер точно знаю 30 и 40 размера отличаются только шпулями и 50 и 60 -тоже только шпулями. Причём 30 и 40 значительно меньше 50 и 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото Лидер 4000 и 5000 - чтоб сравнить размер самих катушек.

С фото сейчас не помогу. Но специально для Вас поумерил внешние диаметры задних бортиков у этих катушек. 5000 примерно 56 мм, 4000 примерно 52 мм. Диаметры передних бортиков меньше примерно на пару миллиметров.

Визуально корпусы одинаковы, отличия в большем по диаметру роторе и всеми его причиндалами ( дужка), чуть длиннее роторы и выше шпули. Все остальное одинаково, имхо.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фото сейчас не помогу. Но специально для Вас поумерил внешние диаметры задних бортиков у этих катушек. 5000 примерно 56 мм, 4000 примерно 52 мм. Диаметры передних бортиков меньше примерно на пару миллиметров.

Визуально корпусы одинаковы, отличия в большем по диаметру роторе и всеми его причиндалами ( дужка), чуть длиннее роторы и выше шпули. Все остальное одинаково, имхо.

Как-то так

Спасибо за инфу. Просто у нас городе из Волжанок только Квант, Оптима, Мастер, Бейтранер и Универсал. Лидеры мне привезли на заказ, не удивлюсь, что эта пара в городе пока единственная. К весне думаю приобрести пикер Оптима и Про Спорт - поэтому нужна информация по Лидер 300 и Вариант 3000, хочу взять одну из этих катушек в пару Квант 3500.

   Как я понял основное тело Лидер 4000 и 5000 одинаково, отличается только системой лескоукладки.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лидер 4000 и лидер 5000 не разного размера (само тело катушки) Вот у Бейтрайнер точно знаю 30 и 40 размера отличаются только шпулями и 50 и 60 -тоже только шпулями. Причём 30 и 40 значительно меньше 50 и 60.

Это одна и та же катушка отличия только в диаметре шпули - все, больше отличий нет. Имею и ту и другую. дозаказал металлические шпули по три штуке каждого размера - теперь будут дубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти