Перейти к содержимому

Интернет магазин ЛовиКупи

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

Форель сом окунь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4606

#1 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 701 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:54

*
Популярное сообщение!

Уважаемые рыболовы, интересующиеся фидерной и карповой ловлей, задавайте любые вопросы касательно этих тем. Я готов с удовольствием поделиться своим опытом.

Прикрепленные изображения

• IMG_0285.JPG

#2 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 701 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:23

Всем, кто хочет увидеть меня лично и задать соответствующие вопросы про фидерную и карповую тему живьём, смогут увидеть меня на ежегодной рыболовной Выставке на ВВЦ с 27 по 3 марта на стенде компании "Москанелла", приходите пообщаемся.

#3 Романов Евгений

Романов Евгений

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 Февраль 2013 - 01:50

Здравствуйте Алексей. Просмотрев все видео с вашим участием, я обратил внимание на то, что Вы используете разные вариации катушек и кормушек. Вопрос. Чем необходимо руководствоваться при выборе катушек и кормушек для ловли одного типа рыбы на стоячей воде и с течением соответственно? Спасибо.

#4 Михаил М

Михаил М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:43

IMG_0539.JPG

Уважаемые рыболовы интересующиеся фидерной и карповой ловлей,задавайте любые вопросы касательно этих тем. Я готов с удовольствием поделиться своим опытом.

Начну с простого. Эта оснастка предназначена для ловли карпа из трудных мест (стена камыша, коряжник и т.д.), экстренное вываживание с почти затянутым фрикционом. Ваши замечания (или просто выкинуть)

#5 Михаил М

Михаил М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:47

IMG_0541.JPG IMG_0540.JPG IMG_0542.JPG

#6 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 701 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Алексей. Просмотрев все видео с вашим участием, я обратил внимание на то, что Вы используете разные вариации катушек и кормушек. Вопрос. Чем необходимо руководствоваться при выборе катушек и кормушек для ловли одного типа рыбы на стоячей воде и с течением соответственно? Спасибо.

Я пользуюсь разными снастями для того, чтобы показать рыболовам что моя натура не зациклена на топовых брендовых производителях в области фидера и что я в личной практике готов ловить практически любой снастью, лишь бы она соответствовала условиям ловли. Во-вторых, этим я хочу выделить разные группы снастей для того, чтобы начинающим рыболовам был понятен весь спектр того, чем может ловить и ловит Фадеев из дорогих, средних и бюджетных позиций. На этом основании новичкам или бывалым будет проще решить, что лучше купить в соответствии со своим бюджетом и просто симпатиями, которые могли сформироваться на основании просмотра моего фильма или проработки моей печатной публикации.
Вот поэтому у меня много разных катушек и кормушек, если уж об этих рыболовных продуктах пошла речь. Если говорить об усредненных критериях выбора правильной катушки для фидерной ловли чисто для себя, то я всегда задаю себе несколько вопросов: 1) С какой снастью я её планирую использовать катушку (пикер, медиум или хэвик)? Ответ на этот вопрос сформирует понимание размера катушки, её веса для создания баланса в снасти. 2) С какими весами кормушек и грузил мне предстоит работать (лёгкими, средними или тяжёлыми)? Это цифра поможет мне оценить катушку на силовые возможности. 3) Третий вопрос всегда касается дистанции лова (короткая, средняя или дальняя)? Ответ на него позволит мне обратить свое внимание на передаточное число катушки и сколько за один оборот катушка сматывает лески. 4) Также, я всегда обращаю внимание на детали: размер и глубину шпули, качество ролика леско-укладывателя, форму душки и из чего она сделана? Эта оценка позволит мне понять способность катушки работать с разными типами лесок и шнуров. 5) Конечно я всегда смотрю на качество фрикционного тормоза (быстрый он или медленный), от класса которого зависит смогу ли я вообще с этой катушкой поймать трофейную рыбу. 5) Внешний вид, дизайн, цветовая гамма катушки тоже влияют на моё личное восприятие изделия, я глубоко убежден, что катушка должна нравиться рыболову.
Для кормушек тоже есть свои правила: 1) Вес и форма корушки влияют на скорость падения их на дно. 2) Материалы и объем кормушки влияют насколько громко кормушка плюхает о воду при забросе оснастки, на её траекторию погружения и на то, как кормушка будет выходить из воды. 3) Форма грузила и там где оно расположено на самой кормушки (с тыльной части, по бокам или сконцентрировано в впереди) влияет как она погружается на дно. 4) Вес так же влияет на то, как она будет вести себя на течении. 5) Так же играет роль общая концепция строения самого тела кормушки, закрытая она или открытая, форма отверстий или величина профиля сетки - влияет на то, как из неё будет выходить корм под водой.
Жду от вас новых конкретных вопросов.

#7 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 701 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:54

IMG_0541.JPG IMG_0540.JPG IMG_0542.JPG

Все вполне работоспособно. Но только я понял, что данную оснастку вы делаете на вставке из леске - на рисунке видна петелька. Просто, по правилам такая оснастка делается непосредственно на основной леске и задним стопором регулируется ход кормушки по леске. А так все отлично - самодельная вставка из резинки мне тоже понравилась.

#8 Михаил М

Михаил М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:13

Все вполне работоспособно, но только я понял что данную оснастку вы делаете на вставке из леске,на рисунке видна петелька. Просто по правилам такая оснастка делается непосредственно на основной леске и задним стопором регулируется ход кормушки по леске. А так все отлично- самодельная вставка из резинке мне тоже понравилась.

Да, конечно, вяжется на монооснове диаметром 0,25. Петельку завязал по привычке.
Теперь следующий вопрос - какой диаметр фидергама, от какого производителя порекомендуете?
Или это должна быть штекерная резина? (вопросы те же). Или еще что то?
Предполагаются особи от 2/3 кг до 5/7кг. Методом подбора и тестирования мне непросто - в нашем городе в продаже мало чего есть.

#9 Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

Администратор

• Администраторы
  • 4 701 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:20

Да, конечно, вяжется на монооснове диаметром 0,25. Петельку завязал по привычке.
Теперь следующий вопрос - какой диаметр фидергама, от какого производителя порекомендуете?
Или это должна быть штекерная резина? (вопросы те же). Или еще что то?
Предполагаются особи от 2/3 кг до 5/7кг. Методом подбора и тестирования мне непросто - в нашем городе в продаже мало чего есть.

Для таких монстров нужен не "фидер гам", а "пауер гам", просто лошадей по 5-6 кил только с ним можно взять. Из "пауер гамов" самый путёвый делает компания "Drennan".
По белой рыбе я ловли "фидер гамом" от Браунинг.

Прикрепленные изображения

• fir-drennan-power-gum-10m-3512-1.jpg

#10 Михаил М

Михаил М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:29

Для таких монстров нужен не фидер гам а пауер гам, просто лошадей по 5-6 кил только с ним можно взять. Из пауер гамов самый путёвый делает компания Drennan.
По белой рыбе я ловли фидер гамом от Браунинг.

Значит для карпа Браунинг будет слабоват (я увидел 0,8)?
Просто на Дреннановском диаметр проставлен 0,65 и нагрузка 6,3, а от Браунинга я нагрузки не увидел.
Вообще, Ваше мнение о применении аммортизатора?