Алексей Фадеев

Зимне -весенний фидерный конкурс от торговой марки ВОЛЖАНКA.

В теме 136 сообщений


егодня, 22:47 Вам бы актёром быть ),написано как-то с юмором что ли, почитал и посмеялся ,только не волнуйтесь - не над вами,а над манерой излагать свои мысли)). Особенно вызвало чувство юмора,когда вы пошли за ракушкой (зачем?) да ещё и в мороз    ,а в это момент ваш чехол улетел со стула,вы не могли его убрать ))))?Честно говоря КВН у вас случился ,а не рыбалка)).

 а я считаю только такие реально живые отчёты  помогают нам обретать желание ловить фидером..

SliceOfLife, hugo1365, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Если выиграю конкурс -куплю младшему Оптиму пикер и отправлю на День Рождения. =)
Я уже ребенку купил именно её =)
Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что в январе 2015г. был бестжалостно продан старый пикер, хоть и известного производителя, но не устроил во всем. Начались поиски нового. Обратил внимание на Волжанку Про спорт 9ф  2,7м 30+. Но так как в Ростове посчупать ни где не нашел, а брать в слепую не хотел  ( ибо доллар уже подскочил и цены поднялись) решил дождаться рыболовной выставки в Ростове. Придя на выставку, сразу пошел на стенд Волжанки. Там попал на представителя Волжанки, судя по отличному знанию матчасти и уверенному употреблению знакомым  всем местоимений, явно человек из руководства. Совместно мы осмотрели пикеры Волжанка Про спорт и оптима. Скажу так, Про спорт сразу вдохновил, но решил взять паузу и пройтись по выставке. Пройдя по выставке вернулся на стенд Волжанки. Там уже был представитель Волжанки по Ростовской области, известный производитель местной рыболовной прикормки. Он помог определиться с длиной. Взял Волжанка Про спорт 9ф (2,7м) 30+. Так же порадовала скидка. Но так как это было в апреле и на большинстве водоемов где можно использовать пикер, был нерестовый запрет, пришлось испытание отложить. Как оказалось время бежит очень быстро. Вот уже и лето. Перед выходными звонок от тещи из Ейска. На заливе идет таранка. Быстрые сборы и вот я с женой уже вечером в Ейске. Прикормка с наживкой все готово, место выдвижения определено. В начале 5 я с тещей на заливе. Ии, сильный ветер с моря, большая волна, но когда нас это останавливало. Т.к. волна большая рыба обычно отходит от берега. Решил пикер не доставать. Достал проверенные 3,90м для ловли на дальней дистанции. Тарань там и оказалась. Отловились в принципе не плохо. День второй, точная копия первого. Все повторилось. День третий 4 утра мы на заливе. Тишина. Слабый, слабый ветерок. На море гладь. Такое здесь бывает редко. Наконец-то. Быстро достаю Волжанку Про спорт 9ф., собираю. Отдельно хочу сказать про чехол. Молодцы, что сделали хороший чехол. Все удобно, функционально, как по мне то это большой +. Ну вот все собрано. Кресло стоит, подставка, прикормка. Опарыш, петля Гарднера, кормушка Drenann small 30гр. Сажусь, беру пикер, т.к. место знакомое, то сразу забиваю кормушку, цепляю опарыша. И блин вижу (т.к. катушка была одна и вчера пришлось быстро собираться, то забыл расклипсоваться). А так как ловил на дальней дистанции (64 оборота катушка Shimano Biomaster L 4000 AORI, по паспорту 79 см за оборот) то это где то под 50 метров. Ну ничего, посмотрел назад, место куда отойти есть, так, что первый заброс. Как то подозрительно легко полетело. Вначале даже не понял и ух ты еле успел поднять пикер, удар о клипсу. Вот это да, такое расстояние и так легко. Пока сидел удивленный, недоверчиво смотрящий на катушку. Да нет, нигде не зацепилось, четко долетело до клипсы и вдруг такое ощущение, что кто то ударил по бланку. Блин да это же поклевка. Начинаю вываживать. Не смотря на большое расстояние все четко в руку. Вот она Ейская тараночка барабанит. Таранка прям зачетная. Снимаю с крючка. Забиваю кормушку, цепляю нового опарыша. Второй заброс. Да нет, все четко, долетает до клипсы. Не успеваю положить на подставку, как опять поклевка. Все на уровне тактильных ощущений. На вершинку не успел посмотреть. Очередная тарань. Третий заброс. Есть желание все таки положить пикер на подставку и посмотреть индикацию поклевки вершинкой. Быстро закрываю дужку, подтягиваю плетенку до небольшого изгиба вершинки. Очередная поклевка. Да пикер, есть пикер, даже малейшее движение отслеживается вершинкой. Продолжаю ловлю. А у самого все больше нарастает неуемное желание продолжить исследование  пикера. Не выдерживаю, расклипсовываюсь, решаю проверить максимальную дистанцию заброса. Забиваю кормушку, первый заброс, вкладываюсь хорошо. Считаю-75 оборотов катушки, второй заброс-76 оборотов. Третий-78 оборотов

Четвертый-75 оборотов

Пятый        -75 оборотов

Ну удивлен, по настоящему удивлен. Понимаю, что для пикера это не столь важно. Однако это очень приятный бонус. Подумалось, хорошо, что взял именно 2,7 метра. На коротке будет удобно работать и при необходимости можно забросить за горизонт. Подошла тещя, спрашивает, что случилось, пять раз забросил, а рыбы нет. Обещаю наловить мешок. Ну, что хотел сказать- это был удачный день. Хорошая погода, рыба клевала почти на каждом забросе, в основном вся крупная. Поймал много. Такие рыбалки запоминаются на долго. Удивление от пикера переросло в восторг. В конце хотел привести слова тещи (рыбачка с многолетним стажем): ну ты сегодня местным показал мастер класс, на такую короткую и тоненькую удочку наловил так много рыбы. Буду рад, если кому то понравилось или помог определиться с выбором.

hugo1365, ersu, reva333777 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти