Andrey

Закрытие сезона 2014. Можайское вдхр

В теме 97 сообщений

Собственно, приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста, вероисповедания, активности на форуме и опыта рыбной ловли!

 

                    Положение

 

1. Цели и задачи.

Проводить лето и отдохнуть от Москвы, суеты мирской, предаться медитации на бескрайних просторах Можайки, где быть может и настигнет нас Истина... лишь бы не тёща, ттт....

 

2. Место и время.

Можайское водохранилище, район Блазново. Это между Гидроузлом и Красновидово. Накатанная грунтовка до самого берега, ставим машину не ближе 50 м от воды и спускаемся с крутого берега к урезу воды, мы на месте. Обычно в это время вода слегка сброшена, то есть будет полоса метров триста песчаного дна, где с комфортом рассядется любое количество рыбаков. Под ножки кресел-платформ лучше взять досочки, но можно и камушков поднабить, чтобы не проваливаться в песок.

Даты предлагаются 2-3 ноября. Если буду жив-здоров, хочу заехать 2-го около 6 утра, покормить-половить день и как будет уже дело к зиме, попробовать подубинить бонусов в ночь. Перерыв в ловле с часу ночи до 5 утра и второй день до вечера. Есть ещё маньяки? ))

 

3. Характеристика водоёма.

Стояк. От берега плавное понижение дна до глубины 3.5-4 м в 20 метрах от берега. На этом рубеже обычно отлично ловится мелкая плотва, густера, подлещик, окушки... Крупнее 200 гр там в это время не ловил, но клёв стабильный. Начало клёва 11-00 и до 18-ти.

Далее до 50-60 м песчано-глинистое понижение до 8-9 метров. Потом илистое выполаживание и уже 80...100+ от берега свалы на глубины до 18 метров. Но оно нам без разницы, впрочем рыба таких районов уже должна держаться.

Зимой не слышал там о массовой ловле леща, больше крупная плотва. Но по ночам влетают отчаянным бедолагам и закилошники. Вот их бы и хотелось подманить...

 

4. Участники.

Жёны, дети, собаки и другие лица, сопровождающие рыбака, допускаются на водоём бесплатно.

Сами рыбаки участвуют продуктами питания, дабы не сгинуть там с голодухи. Берём что хотим себе и немножко на того парня. Газовые горелки приветствуются. Употребление спиртных напитков строжайше не исключается.

Если есть друзья-спиннингисты, тяните с собой. Крутятся там и окушки, и судачок, по ходу ловли подходы хищника видно легко. Про щук не обещаю, но зимой вся акватория утыкана жерлицами.

Для совсем начинающих. Если есть желание попробовать фидер и вы до сих пор с ним успешно боролись, бросьте вы эту пустую баталию и присоединяйтесь скорее, жизнь коротка. Найдите способ доставить туда своё бренное тело, всем необходимым на месте обеспечу. Табуретку только какую неплохо бы и депозит на вершинки, они ломаются бывает....

 

5. Спонсоры.

Они есть конечно же, но они все люди скромные, просили не афишировать... Инкогниты все короче...

 

6. Форс-мажор.

Организаторы мероприятия, в зависимости от обсуждения ниже, оставляют за собой право изменить даты, время, место, политические убеждения, пол и прочая ориентации.

 

7. Транспорт.

Проедет любая пузотёрка. Но там пару км стиральной доски, жёсткой, укатанной.

Как вариант, комфортабельный экспресс до Можайска, оттуда на такси до места практически, там подъедем-встретим и увезём в лес! Назад с кем-нибудь из комрадов. Либо вывезем на дорогу, а там и такси подберёт. Расписание посмотрите сами.

 

8. Предварительной регистрации не будет.

За 2 дня стучитесь в личку и свой мобильный, там объясню как проехать.

Если даже кто-то понял где и что, не надо орать об этом в прямом эфире. К удивлению, место не затоптанное и хотелось бы там и впердь.. вдрепь... да блин, короче будем скромнее...

 

9. Живой компанент.

Если кто возьмётся на всех купить, было бы гуд. А так, мотыль рулит, опарик по вкусу... червь без толку...

 

За сим прошу комментить.

Андрей9755, Funky, Ace и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне можно с Вами? 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду 100%, причем, скорее всего, составлю компанию в ночевой со второго на третье!!! Маньячить, так маньячить :) Серега, я думаю сам отпишется, но тоже был ЗА!!! Регламент полностью устраивает, а все тонкости решатся ближе к мероприятию!!! Сама идея, как я и говорил раньше, просто good.gif

Andrey и mitsu10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне можно с Вами? 

Вадим, нужно!! Тебе особое персональное приглашение! :)

mitsu10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище!!!! Буду рад новой встречи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть!!! Если на работе все сложится ГУД, присоединюсь к "маньячинию" в ночь....

mitsu10, Buff и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не случиться ядерной зимы, пандемии бубонной чумы и других каких обстоятельств непреодолимой силы, то записывай меня, Андрей, в число маньяков. По центру поставим тебя, одесную встанет Trezviy, я встану по левую руку...подтянется Ace...в общем, ночные бонусы не проскочат мимо подсака  :ph34r:

Ace, mitsu10, Камчадал и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, воду сбросили конкретно на можайке...

http://fion.ru/chigi87/46238/

 

5bc05a3c649e629d789537fd9cb74332.jpg

Buff, sazan fazan83 и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС. Ну и что , подумаешь сбросили. Разве нас это остановит!)))))

Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше объём воды - выше плотность рыбы, в том числе и бонусов!!!! А это, то, что нам и надо!!!

mitsu10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти